Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Заполняем резюме
образование это не плюс, на мой взгляд это определяющее существенное условие, играющее важную роль в карьере человека. Ведь блестящий юрист -это вряд ли химик-лаборант с опытом работы, связанной с правом.. Главный бухгалтер без профильного образования но с "опытом работы" это тоже странно - здесь возрастает риск работодателя. Посудите логично, недаром люди учаться по 5-6 лет. Касаемо опыта - сейчас к сожалению доведено до абсурда требование к возрасту и опыту, которое предъявляется несоизмеримо реальности. Здесь в резюме важно правильно себя подать, чтобы вас рассматривали как специалиста, как профессионала.
Дело близится к зиме,
Люди пишут резюме.
Попрошу я шопотом:
Где б разжиться опытом?
Штейнебрейс Оксана
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 12:34
чОлОвек
Конечно образование профильное, основное или дополнительное, всегда будет плюсом. Но все же опыт работы является чаще всего основным, на что обращают внимание работодатели.
Штейнебрейс Оксана
+ 0 0
2 декабря 2010 г. 12:30
Дмитрий
Согласна с Вами. Очень многие соискатели прикрепляют фотографии совсем не делового содержания, к сожалению. На мой взгляд, если в вакансии нет требований ко внешнему виду, фотография не обязательна.
господа, к нам в компанию приходят десятки резюме на различные вакансии. за последние 2 года просмотрел резюме на бухгалтера. менеджеров, юриста, начальника отдела. остается определенное впечатление, что смотришь эротический журнал и даже читать содержание не хочется, конечно может я не прав, попробуйте убедить, если не прав то.. но мне кажется или вообще не прикреплять фото или фото паспортного вида, спасибо
а как оценить насколько хорошо себя "показал" человек в непрофильной для него сфере? в характеристики с прежних мест работы как-то не верится. В любом случае работодатель будет рассматривать тех кандидатов, которые получали дополнительное образование (пусть даже повышение квалификации) в данной сфере.
  • Оставить комментарий
  • Войти