Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чиновникам мэрии Красноярска купят дорогостоящие планшетные компьютеры
Для ФЫ: ну извините что Кризис не идет у вас на нем, попробуйте все таки на нем научные расчеты делать))
>>я работаю в фирме которая поставила в СФУ в свое время 2500 ноутбуков TOSHIBA. Дааже по нынешним временам у ноутов была приличная конфигурация
Не надо нам тут сказок. Конфигурация была и есть говно. Красная цена вашим тошибам была 25 тыс.
согласен со всеми, будут эти айпады у их детишек красоваться))) я работаю в фирме которая поставила в СФУ в свое время 2500 ноутбуков TOSHIBA. Дааже по нынешним временам у ноутов была приличная конфигурация) До сих пор перед глазами стоит картина как пожилая женщина-преподаватель выходит из стен института с радостным парнишкой-внуком, у котрого под мышкой ноут зажат, глаза так и сияют))) Сразу было понятно что по сусекам эти ноуты расхерачат)))
сливают так оставшиеся бабосы перед Новым годом. надо же что-то под елку детям класть.
А еще им необходимы вот такие штуки - Тип устройства – коммуникатор, частота процессора не менее 1 ГГц, память не менее 448 Мб RAM, не менее 512 Мб ROM. Операционная система Windows Mobile 6.5 Professional. GPS-приемник – встроенный... Максимальная цена контракта – 351 000,00 руб Смотрим и радуемся http://zakupki.admkrsk.ru/orders/purchase/?id=9728 Конечно, кто в своем уме будет тратить премию или тринадцатую зарплату на коммуникатор, а вот за счет бюджета города самое то.
спорю - пройди сейчас выборы - ни петя, ни любой из депов не получил бы иголоса
но выборов нет, поэтому и обнаглели вконец "избраннички"
Сколько детских садов можно было отремонтировать на эти деньги!? если про приют для собак, так у них нет денег, а если про айпад, так сразу есть
Эх, Россия, страна откатов, взяток и распила... Ищите кому это выгодно - поймёте кто виноват...
Подобные новости выходят в свет чтоб народ позлить
Думающему
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 21:16
может Вы подскажете зачем они краевым чиновникам? Мне правда интересно. И про мотоциклы интересно, и про БКЗ, и про плазмы в СФУ, и много чего ещё интересно. А может Вы знаете зачем iPad президенту нашему (то есть я допускаю, что применение ему найти несложно, вот только не нужно про работу)?
А более всего мне интересно, зачем нам столько чиновников. Но это уже вопрос, ответа не требующий.
в поддержку - давайте еще про мотоциклы вспомните заодно. Вам тут разницы нет о чем молоть. Удачи всем!:)
Если тут не школьники тусуются, то ответьте тогда наразумному. Плиз. А зачем тогда iPad Президен всем предлагает иметь?:) И зачем у краевых чиновников они уже в наличии? Или только, по-вашему, городским они незачем?
нелюди, блин. лучше бы садик построили. чтоб им всем сибирской язвы с этими планшетами прислали, народу легче дышать станет. с наилучшими пожеланиями
Например, Куимов или Ящук с айпадом это нечто :)
Да и ПИП, наверное, забавно выглядеть будет. Как не портатить поллимона, чтобы народ повеселить. А то он всё стонет и стонет: то ЗП у нянечек по 4500, то в больницах упадок, ну да это всё стоны неблагодарных...а тут благое дело, чиновкикам нужно жизнь подсластить новой игрушкой.
Александр Викторович Неусс
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 19:04
Да классно, работники бюджетной сферы с их МИЗЕРНЫМИ зарплатами до 10 тыров, за свои деньги оргтехнику покупают, и от них бооольше продуктивной деятельности, а чиновник с его зарплатой пусть даже официальной в 30 тыров, неужели не может раз в год ужаться и купить-таки себе яблопад или яблофон??? да и к тому же поглядеть в их электронные документы так там кромешный ад!!! Нафига козам и козлам бОян?
Станислав
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 18:15
Нифига вы не понимаете! Нынче порнуха пошла в HD. А это объемы... Так что им обязательно нужно с 64Gb. А еще им нужна сотовая связь и вайфай, чтобы можно было виртуальным секасом промышлять на заседаниях. Всё ведь хорошо в городе, что еще делать.
Короче умойтесь родные... ;-)
совсем оборзели, покупали бы за свои деньги. Предлагаю поднять всевозможный шум! пусть снимают конкурс! это дикость блин. Попросите эксперта прокомментировать в новостях:
я как пользователь айпада скажу - дорогая игрушка, прикольная, но игрушка, нет для нее реальных рабочих задач, только понт! можно за 8 тыс купить им нетбуки для командировок, больше пользы будет для чиновника!
и еще, айпад с 16 гиг стоит 19 тыс, а им нужно самые дорогие, 64 гига нужны только если запихать туда очень много музыки и видео! нахрена это городскому чиновнику? что они собираются туда закачивать? это реально неэффективное освоение бюджетных средств!
отправьте ссылки куда только можно! на эти деньги пусть лучше снег вывозят, а то опять скажут что солярка дорогая! а мы бьемся на этих дорогах!
сама идея в принципе позитивная, и такие планшеты могли бы скрасить работу чиновникам мэрии. но если не вырывать эту идею из контекста бюджета города, например, то она становится просто кощунственной: ведь тратить деньги на увеличение и так довольно высоких параметров технической оснащенности администрации при жестком недофинансировании прочих например социальных проектов ... это уже извените просто хамство - наглое и циничное. Я поражён таким заказом ...
Теперь у нас будут НАНОЧИНОВНИКИ.
давайте экспроприируем у них всё!!!!! Компьютеры, телефоны, интернет,служебный транспорт, карандаши и ручки!!!!! Столы и стулья !!!! Выгоним всех на улицу из кабинетов!!!! Классная получится у нас власть... Власть должна принимать решения оперативно и эффективно. И она нуждается в современных средствах технического обеспечения. Планшет позволит всегда под рукой иметь любую информацию (в том числе огромное количество цифр и документов). У меня его нет, таскаю с собой груды бумаг. Но все документы с собой не унесёшь. Мне планшет необходим для работы. Думаю, что и в красноярские чиновники покупают их для работы. С уважением.
Забавно, планшетник умнее его хозяина...даже парадоксально я бы сказал =)))
ну нормально так нахалявку айпэдиками затариться
а если понравится - так потом и закупить на всю семью! деньги то народные, чо их жалеть, жизнь то одна!!
ну и нафига они им? пасьянс косынку раскладывать? не думаю, что ТАМ они будут использовать эти мощности...мда(((
вообще доведут народ, в разных регионах уже зреет революция
по всем параметрам - это айпады яблочные.
Ну объясните мне идиоту? За каким? Маразм крепчал
Забавно то, что наши пытаются гнаться за кем то, недавно показали по ТВ, что в чиновники Казани купили себе по айпаду, нашим тоже в жопе взъелось...
Равнялись бы лучше по уровню жизни населения.
rudut, ты удивишься, но проголосуют и без нас
Ну и утритесь. Пока каждый из нас не поставит вопрос перед депутатом куда и зачем тратились народные деньги, ничего и не будет. Нет у них ответственности никакой. Они уже законов на принимали, чтобы ее и не было. Не буду ходить на выборы. Вот когда все не пойдем, тогда и покажем кто главный в стране.
Деньги девать некуда.Книжки бы купили для библиотек на эти деньги
Не, ну это писец уже. Они чо там, совсем оборзели уже? Давайте им еще айфоны закажем
  • Оставить комментарий
  • Войти