Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске пятерых сотрудников ГИБДД осудили за мошенничество
баба за рулем
+ 0 0
8 декабря 2010 г. 12:48
Ну не знаю, где регулировщики "только в последнее время появились". Я через Предмостную каждый день езжу - стоят давно и постоянно. А выхлопов там - газовой камеры не надо. Да и на многих других сложных "пробочных"участках. Кстати, те же ППСники не только в пешем порядке патрулируют, но и на УАЗах.
Насчет противоречий "самой себе": я о том пишу, что если бы они принципиально подходили к выдаче прав, техосмотров, то (правильно Мда пишет) "многие бы взвыли", поскольку именно благодаря их поборам эти самые многие и ездят до сих пор на личном авто, а не на трамвае.
сама себе противоречишь, так что же берут-то, уменьшились бы пробки на дорогах. А минимум 10 тысяч что берешь - протокол, в суд, пусть прав лишат, а то в следующий раз безнаказанный и убьет. А на счет погоды нечего плакать, только в последнее время стали на дорогах появляться, а то все в машинах, да в кустах.Строители-работяги также и в дождь, и в жару, да мало ли профессий, теже милиционеры патрульно-постовой службы, участковые.
О чем разговор, посадили, потому что уже мозги в одну сторону работают, как бы украсть, взять взятку, власть почуяли. Что при погонах, честь мундира не про них - ряды позорят.
К гайцам я никак не отношусь, просто знакомые есть, кто там работает, и, поверьте, совсем не сказка там. Просто налепили ярлыков. А без "штрафов на месте" многие бы тут взвыли уже.
баба за рулем - хрому
+ 0 0
8 декабря 2010 г. 11:49
Ну да, в любую погоду - то под дождем, то под снегом, то в жару - на перекрестке пробки разруливать, дышать выхлопами, обтекать под брызгами из-под колес... ни капельки не собачья работа...
И пьяный за рулем - так, пошалил малыш, приедет домой и проспится (если, конечно, не убьет по дороге пару-тройку вполне трезвых), нечего злым гаям пьяных обижать, да еще за"минимум 10 тыс."
А как во многих автошколах на права готовят, так принципиальные "не берущие" гаишники могли бы существенно уменьшить пробки в городе, потому что фиг бы кто тогда права получил (учились - знаем:)...
у гайцев работа собачья? наверное гаец написал. ППС пешком ходит, у пожарных работа опасная, а у этих машина всегда под задницей, а какая власть на дороге -пьяный за рулем - минум 10 тыс., а еще экзамены на водителя, техосмотр, блатные номера и т.д. Они за счет дороги себе хоромы строят, на джипах ездят, полный соцпакет и еще зарплата. Мужики на стройках по 20 тысяч получают и рады. А тут сплошная блатата, пожалел...
кидала страховщиков
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 18:56
я профессионально не занимаюсь кидаловом, но в ДТП бываю частенько- хреновый водила, че таить. так вот - ни для кого не секрет- страховщики погстоянно зажимают бабло. до 40% от стоимости ремонта приходится оплачивать из совего кармана. зачастую внаглую зажимают. поэтому приходится жулить. если повспоминать -тысяч на 150 я их кинул, в общей сложности. пошиковать не получилось на эти деньги- все до копейки в ремонт авто вбухал.
считаю, что эти гайцы святое дело делали. Робингуды, в своем роде.
у нас страна кидал. поэтому надо жить соотсвественно.
http://www.krasproc.ru/?news&id=3453 а вот здесь тот же самый суд, дал челу получил 4,3 года за хищение почти 27 млн. Вот мне интересно, чем это преступление менее опасно?
А судьи кто?
+ 0 0
7 декабря 2010 г. 17:48
Никто не знает кто из судей постарался и кто из адвокатов защищал?
Ну и пусть летают, у них работа собачья, нечего чужие деньги считать, а мы так путевку купим.
они еще с одним членом семьи бесплатно летают на любые курорты мира, где дорога по 160-200 тыс. выходит. На Гавайях одни менты и мчс-ники отдыхают.
почитал ваши комменты и понял, что нормальных много еще в обществе. Гайцов и впрям жалко, сильно много дали. Наверное из-за многоэпизодности, группы и особокрупного... Думаю не от хорошей жизни колымили. Средня ЗП инспектора 18-25 тыс потолок, а ты постой на дороге зхимой
А как судьи решают сложные финансово-хозяйственные споры, это просто ужасный кошмарный сон наяву. Без использования нецензурных слов описать это не возможно. Я лично сталкивался с тем, что судьи идут на прямой подлог. Опротестовать их бред и подлоги практически не возможно - они превращаютс в закрытую касту и начинают представлять опасность для государственного устройства, подрывают веру к власти как таковой. Сложившуюся судебную систему нужно ломать пока не поздно.
Такая поскудная жизнь в россии,что народ идет на преступления что бы жить красиво как на диком заподе.
Скоро пол росии пересадят и охранять пойдут чиновники,которые уже себе награбили на красивую жизнь.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
6 декабря 2010 г. 09:48
Да просто страхование - это бизнес власти, они под это дело и ОСАГО даже замутили, законодательно утвердив. А тут горка людей взялись у власти эти денежки по-тихоньку забирать, еще и простые граждане с этого имели гешефт (машины-то чинились за счет страховки, видимо). Ну и естественно государство таких, когда выловит, анально карает в самой жесткой форме.
2 юрист полностью согласен с Вами коллега, заочный юрфак- секретарша- мантия к сожалению стандартная схема, потом очевидные вещи им разжевываешь, но гонору...
сроки запредельные для понимания приведу примеры из практики (в среднем):
убийство обычное - 8-9 лет
убийство с особой жестокостью- 12 лет
кража - 3-5 лет (если впервые - сто пудов условняк)
мошенничество 3 - 2,5 года (при возмещенном ущербе, раскаянии и т.д. - условняк)
откуда там парню 12,5 набрали - непонятно
Лучше бы страховщиков садили. 3 раза незаконно отказал в выплате - в тюрьму. Я с одними поганцами пол года судился из-за 17 тыщ рублей, зажали суки в наглую и не отдавали. Лично у меня с гайцами проблем не было, выпишут штраф, пошел молча и оплатил, раз нарушил.
Я полгостью с Вами согласен-что в прокуратурах, судах и тем более в МВД до 80 процентов работают делитанты, приходилось сталкиваться с ними, так доходило до того что я этим специалистам (горе) обьяснял что и как, хотя это было должно исходить от них.
жалко пацанов.
нормальным делом занимались...
страховщики суки...
АРМАГЕДДОН
+ 0 0
5 декабря 2010 г. 01:40
Юрист
...
Ну и еще плюс проблема с судейскими кадрами: работали секретарями в суде, параллельно юрфак и потом сразу в мантию. Другого правосудия ждать и не приходиться.
-------
Увы,ваша правда, подмеченная многими. Страна непрофессионалов во всем. Прежде чем судьей стать - адвокатом и прокурором по нескольку лет следует отработать. Но властям удобнее управлять такими марионетками. Что это за независимость - всЁ мат.обеспечение и награды и квартиры - от власти исполнительно-законадательной! В нормальных государствах фиксируется сумма бюджета на судейскую систему, которая самими судейскими и используется.
А все талдычат про реформу судейскую уже много лет...
конечно Вася
+ 0 0
5 декабря 2010 г. 00:38
Слышь, Понтий, ты не путай, тут святые деньги страховщиков, а там гнездо разврата.
понтий пилат
+ 0 0
4 декабря 2010 г. 16:19
На скамье подсудимых - восемь человек. Это руководство клуба - его совладелец Анатолий Зак, арт-директор «Лошади» Олег Феткулов и исполнительный директор Светлана Ефремова. Обвиняются в «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей». Всем грозит до десяти лет лишения свободы.
Бывший глава Госпожнадзора Прикамья Владимир Мухутдинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (тоже до десяти лет тюрьмы), а его инспекторы, которые приходили в клуб с проверкой и подписывали акты всего лишь о незначительных нарушениях, Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева - в халатности (до семи лет тюрьмы).
Директору пиротехнической компании Сергею Дербеневу и его сыну Игорю, устраивавшим в «Хромой лошади» фейерверк, предъявлено обвинение в нарушении правил использования пиротехнических изделий, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и гибель людей (до пяти лет). --- 156 тел . . . а здесь 3 млн -которые возмещены и раскаяние ! 12,5 . 8,5 ... я в шоке.ну и где тут правда ??
фанат Михал Сергеича
+ 0 0
4 декабря 2010 г. 12:35
В прошлом году по местному тв показывали студентку юрфака, подрабатывающую стриптизом прям верхом на шесте враскоряку в каком-то ночном клубе, во судья из неё будет-какое нахрен правовое государство...
Абсурдный приговор. Трупа нет, вред практически возмещен, по всей видимости вину признали в суде и раскаялись. Наказание должно быть адекватным общественной опасности. Это все страховое лобби и показушная борьба с коррупцией. Если бы у вас 3 млн. украли, вор получил 3 года условно. Ну и еще плюс проблема с судейскими кадрами: работали секретарями в суде, параллельно юрфак и потом сразу в мантию. Другого правосудия ждать и не приходиться.
Людей обязанных защищать закон, а вместо этого нарушающих, сажать вообще надо пожизненно.
грешите и получите
+ 0 0
4 декабря 2010 г. 08:41
и грешник будет изловлен деяниями рук своих,
всмысле все лукавое будет всеравно наказано,
при чем в самое лучшее время для лукавого
Проверьте
+ 0 0
4 декабря 2010 г. 07:35
Возле Березовки тоже мошенничают со знаками - то скрутят знак конец зоны запрета обгона и сидят капусту рубят и права. А еще, если ехать от желика, они перенесли под шумок (строительство дороги) знак населенный пункт Терентьево намного раньше населенного пункта и тоже рубят.
АРМАГЕДДОН
+ 0 0
4 декабря 2010 г. 01:39
нарушитель
Ну и срока дали ... за убийство группой лиц по предварительному сговору и то меньше дают...жесть!гон!
Полностью поддерживаю. Среди гайцев много под..ков, но давать такие сроки наказаний. Совсем потеряли судейские жизненные реалии - туда десятку лет сюда десятку. Всем судейским и прокурорским не мешало бы в качесте испытательного срока в начале их рабочей деятельности назначать опытное испытание в виде отсидки недельку (думаю хватит). Может после этого осторожнее кидались бы реальными сроками. И депутатам тоже, которые принимают законы, на которые потом судейские ссылаются, де, мы блюдем закон.
Всех бы в порыве исполнения государевых указов пересудили-пересажали. И ведь жалуются на бешенную загруженность делами, типа, надо судей все больше и больше...
Сколько таких еще там на самом деле не знает ни кто!!!!
Горвой папаша гаек ушел и началось!!!
дай то бог чтоб в том же духе!!!
нарушитель
+ 0 0
3 декабря 2010 г. 22:59
Ну и срока дали ... за убийство группой лиц по предварительному сговору и то меньше дают...жесть!гон!
  • Оставить комментарий
  • Войти