Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жительница Минусинска осуждена за убийство трехлетнего сына
Защитница детей, у меня такое мнение складывается из ваших постов, что вы видите своей основной задачей давать или не давать разрешения на продажу жилья. А в заметке речь вообще-то про ЖИЗНЬ ребенка! Которую ваша контора и обязана защищать. А не квартиры вовсе! И про минусинскую опеку: если, по вашим словам, опека знала про убийцу и решение приняла в ее пользу, то судить всю минусинскую опеку вместе с убийцей надо. А то "никогда бы ей разрешение на продажу квартиры не получить". ППЦ! Вы свою организацию с риэлторской конторой не попутали??
защитница детей
+ 0 0
15 декабря 2010 г. 16:52
а дело в том, что все вы, господа-товарищи, когда за разрешениями идете очень благополучными себя представляете, а потом, когда деньги детей профукали, орете кто нас защитит, а про эту даму уверена, что минусинская опека знала и уж точно, никогда бы ей разрешение на продажу квартиры не получить, а что ребенка ей вернули так все же не забывайте, что приоритет в воспитании детей отдан родителям и никто предвидеть такого не мог (да и не обязан был) а держать ребенка в дет доме при живой матери по вашему гуманно?.
Защитница детей, вот если спросить вашу структуру по поводу ситуации в семье убитого ребенка, даю 100 к одному, что вы про эту семью даже слыхом не слыхивали. Т.е. живет себе баба, способная убить собственное дитя, а вы про нее, как про неблагополучную, и не знаете ничего! Зато в ситуациях с квартирами стоите "на страже" закона и порядка! А тем ли делом вы заняты за государственные деньги?
Защитница детей. А каким это образом у вашей конторы получается,что нормальную семью,которая для своего ребенка дополнительные кв.м. покупает вы унижаете и мытарите,а вот бичи продают квартиры с несовершеннолетними собственниками и разрешение опеки на продажу у них есть. И хоть бы одна такая защитница ответила по закону за неправомерно выданное разрешение. Вы свое решение хоть раз проверили,проще говоря:жопу от стула чиновного оторвали за государственную зарплату??? Почему такой вопрос задаю,а потому что столкнуться пришлось.Как законопослушный гражданин позвонил в опеку и отчитался,что исполнил решение госоргана и спросил будут ли проверять.Пауза ,я вам скажу, была затяжная,видимо тетенька из опеки со стула упала и по ее мычанию я так и не понял,она мой вопрос вполне поняла или как. Так что вся ваша работа-это держать и не пущать,проще говоря фикция.
для защитницы детей и тд: дак защищайте детей! что вы пристали к нормальным семьям? а если закон такой дак и делай все по закону, меня знаете по каким мелочям из опеки вашей заворачивали? потому что заявление на компе напечатал а им надо было от руки это че не маразм? где в законе сказано что заявление надо от руки писать? потом завернули что в предварительном договоре срок выписки продавца вам не понравился, вас что закон наделил правом соглашение сторон корректировать?- нет не наделил (я сам юрист и знаю о чем говорю) так что именно жирные коровы именно вымогая подачку шантажируют нормальных людей, а на сирот и неблагополучных плевать они хотели.
Согласна с "защитницей детей". При всех недостатках в работе, социальные службы, по определению, обязаны пресекать нарушения прав детей. И если кто-то из сотрудников лишний раз перестраховывается, это часто бывает оправдано.
Я родила дочь 14 лет назад. Как и Вы обращалась в органы соцзащиты за пособием по родам. И ничего, кроме благодарности, в адрес службы сказать не могу. Видимо Вам, Инга, не повезло с персоналом. Плохие есть везде.
защитница детей
+ 0 0
15 декабря 2010 г. 12:31
да органы опеки существуют для блага ваших же детей! если бы не мы вы бы имущество и квартиры детей просирали бы направо и налево! а за пособием бы ходили все кому не лень! закон поставил нас защищать ПРАВА ВАШИХ ДЕТЕЙ так что эти "Жирные коровы" ВАМ обеспечивают защиту жилья и будьте любезны исполнять наши требования. таков закон.
Бля-я-я, куда мир катиться? Мой мозг даже представить не может себе это. Зачем запретили смертную казнь?
Пора уже давно навести порядок в органах опёки и попечительства. Страшно смотреть когда у родителей не пьющих, нормальных,но с маленьким доходом забирают детей. Это считается нормально. А а таким стервам возвращают. И где,в каком месте наше правосудие.
Инга, вы поосторожнее с предложениями. Кто будет решать, благополучная семья или нет? Скорее всего, те же жирные коровы. Представляете, какое будет поле для поборов, шантажа, неадекватности принятых решений? А вот наказывать с отягчающим коэффициентом таких самок (назвать матерью даже рука не поднимается) надо. Это же не просто убийство, а убийство заведомо беспомощного и находящегося с зависимом от убийцы положении ЧЕЛОВЕКА!
Согласна со злобныим и квартирный вопрос тут не причем. Я когда родила ребенка, это было 15 лет назад, так мне соц защита, не выплатила пособие по родам. Они так издевались, что я плюнула и решила с ними не связываться. Такое чувство, что эти жирные коровы, а других там нет, деньги выплачивали из своего кармана. А что касается матери, которая убила сына, как вообще таким разрешено рожать. Ввели бы закон, что неблагополучным семьям - рожать запрещено, аборт и уголовная ответственность. Сколько бы уменшилось сразу, детей - инвалидов, брошшеных. и Убитых.
защитница детей
+ 0 0
15 декабря 2010 г. 09:19
злобному: а ты не подумал, что жильем несовершеннолетних нельзя распоряжаться просто так? ты ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАН доказать нам что обеспечишь несовершеннолетнего жильем, прежде чем продашь квартиру, так что не надо тут на ситуации спекулировать.
слава органам опеки и попечительства !!! сочли что эта мать может воспитывать ребенка! молодцы! зато когда мы с женой квартиру меняли (расширяли жилплощадь) эти долбанные "органы" нам все мозги вынули, чуть не на коленях перед собой заставляли стоять чтоб разрешение на продажу квартиры дали. мрази. Вот так они и действуют, к нормальным семьям лезут, что б подачку выклячнчить, а свои прямые обязанности не выполняют.
Опускаемся все ниже и ниже, а что дальше???!!
Жительница Минусинска
+ 0 0
14 декабря 2010 г. 17:54
Да расстроилась я просто! Вас бы кулаком брат ударил! Да еще в лицо.
Пипец. Когда же у нас в стране появится смертная казнь. Таких тварей на кол надо сажать и поджигать...
А лучше матку вырвать наживую. Чтоб другим тварям неповадно было.
Расстреливать таких надо. Тварь.
  • Оставить комментарий
  • Войти