Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Льву Кузнецову показали очередь и занавешенные одеялами окна краевой больницы
Как приезжает губер или другой высокопоставленный чинуш в какое нибудь учреждение типа краевой больницы так сразу ему по всей видимости рассказывают все проблемы и называют космическую сумму якобы для решения. При том чиновники вообще видимо не задумываются что эта сумма чересчур завышена. С них требуют денег всегда по максимуму потому что знают что деньги есть главно выплакаться насколько они тебе необходимы. А ведь есть еще куча еще более важных проблем куда могли бы пойти деньги
Да хоть двадцать пусть потратят лишь бы все это нормально функционировало.Так как бумажная регистратура и вечно теряющиеся амбулаторные карты это просто каменный век.
Не ну согласен можно сделать дешевле, но если делать нормально делать.. чтобы проект ЛВС был, свичи на Гигабит, чтобы бесперебойники хорошие, по идее еще бы с генератором, и качественное ПО, а не отмыть через недоразработку у студентов, то и 7 мало.
Но ведь можно и проект не делать, и того же админа попросить чтобы просто еще 100 компов добавил в сеть и по коридорам с кабелем побегал протянул сам, на скрутках на обрезках, можно взять компы подешевле и сервер попроще, чтобы через 2 года это уже не смогло обработать те объемы информации которые будут только увеличиваться..
А еще есть негласно правило 3 часть суммы уйдет на взятки. Как бы мы не хотели..
А что так мало-то 7 млн.? Почему не 10? Про какое создание локальной сети вы говорите, Знаток прав - пусть системщики отрабатывают. Госструктуры уже не могут придумать на что им денег надо потратить. А больнице намного нужнее капитальный ремонт, оборудование современное. Туда и впрямь как на рынок заходишь.
Ламеры сплошные вы. Стоимость куда более чем 7 миллионов. Вы не учитывете стоимость программ, особенно специлизированных и создание локальной сети.
Кузнецов: Я когда приехал, даже не понял, куда попал — какой-то рынок, автомашины. Ни порядка, ни правил.
В полку Российских лунтиков очередное прибавление. Кто ещё не знает как народ живёт?!!!
К тому же у любой больницы есть свой системщики которым и так платят зп а соответственно не надо нанимать людей для установки настройки и прочей лабуды!
если брать все в целом, т.е. покупку стандартного ПО, прокладку сети между компами покупку серверов и тд то выйдет примерно 40к за комп. но никак не 70...
что то я сомневаюсь что у них там такое специализированое ПО стоимостью в 30к на одну машину
пострадавшие
+ 0 0
15 декабря 2010 г. 10:45
Губернатору давно пора посетить 20-ку. Особенно детские отделения типа соматики или инфекционки. Вот где жуть-то!!! Краевая по сравнению с 20-й в идеальном состоянии. Но там он компами за сто шт не отделается...
не понятно только,,почему 7 млн. только в 2013 году, а не в 2011 ... типа, майтесь дальше, в очередях . один автобус и то дешевле..
Я таки думаю там будут ставить сеть, а не тупо 100 компов без возможности выхода во вне.. вероятно будет проект на установку ЛВС, в нем будет серверная, бесперебойные блоки, свичи, прокладка и установка кабелей, розеток. Настройка всего этого, и только потом уже работа с ПО.. в лучшем виде человека 4 это должны сопровождать в последствии, но думаю больше 2 не поставят чтобы зарплата была побольше у тех двоих.
А помните как губера по фамилии зубов привезли туда с почечными коликами и специально покатали по больничке. Что-нибудь изменилось к лучшему? А то что там бардак с парковкой, то это точно. Одно время вообще никого не пускали дальше шлагбаума.
губернатара головой уе*палася.
нормальные компы с моней стоят по15 рублей с моником.
а остальные что в корман чинам что-ли.
а не слаболибудет им очередные 5 млн. по детям прокатить.
что возникает мнение что губернатор у нас мудак.....
Знающий не по наслышке
+ 0 0
15 декабря 2010 г. 00:46
Поддержу Романа...Работаю в сфере медицинских услуг, для края это вообще очень даже скромная сумма, помимо самих компьютеров, заложена смета также на установку, прокладку и подключение +ПО,а оно дорогое(конкретно медицинское ПО) и расходы на учебу персонала..
Идиоты. Новые компьютеры вместе с врачами сразу появятся?
Это нормальная сумма.
Не забывайте про ПО.
В данном случае специализированное и скорее всего написанное специально для конкретного случая + плюс его установка + обучение + сопровождение, хотя бы на год.
7 млн. За систему на сто рабочих мест - это нормально, я так думаю.
Я правда малость в другой сфере автоматизацией занимаюсь. Так в моем случае на 100 рабочих мест могло бы ещё и не хватить. :)
Бывший госслужащий
+ 0 0
14 декабря 2010 г. 22:56
совсем уже охренели! то коммуникаторы, то айпады, теперь уже в больницу компы по 70 штук ставить. ИДИОТЫ!!! Петя, иди уже с миром на пенсию!
БСМП и 20-ку посетить не желаете или больницу №1 рядом с мэрией? Туалеты посмотреть. Компы по 70 000, это даже сфу отдыхает. Лучше врачам и сестрам зарплату реально повышайте!
все как обычно
+ 0 0
14 декабря 2010 г. 19:02
"для разгрузки очередей необходимо поставить в кабинетах поликлиники 100 компьютеров, установка которых в общей сложности обойдется в 7 млн рублей"
не жирно ли им будет покупать компьютеры по 70т.р. за штуку.
100 за 7 млн они там что макинтошы ставить собрались?
  • Оставить комментарий
  • Войти