Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министр пообещал избавить красноярские больницы от рекламы частных клиник
Вот когда врачи в больницах начнут работать что называется "по совести", тогда частным клиникам никакая реклама не поможет.
Юрию.
По препаратам...
Так в том и дело, что ведь доверяешь врачу, идёшь и берёшь, что он прописал.
А, бывает, посмотришь в тырнетах, этому лекарству, оказывается, есть замена, с абсолютно одинаковым составом, только отечественное и дешевле в разы.
Ну это я могу посмотреть, Вы. А бабка какая-нибудь, которая боится что-нибудь сделать не так, как врач сказал?
Обещанного три года ждут!
Как токое вообще могло произайти? Или Главврач является сам собствеенником частной клиники, или откаты,как уже здесь сказали. Иначе зачем это все ему. Рекламу препаратов думаю запрещать не нужно,толку мало все равно.Тут сам решай,хочешь иди к доктору,пусть он назначит тебе препарат,или сам купи в аптеке,выбор должен быть у человека.
Министр, конечно, тупень, но задумка правильная.
Вообще, из государственных медучреждений необходимо не только убрать рекламу частных клиник(по дубльгису сами найдут), препаратов(препарат назначает доктор, а не пациент сам себе покупает, смотря на красивый плакатик), но и запретить рекламу препаратов по телевизору, а так же запретить направлять пациентов в платные клиники для прохождения процедур и манипуляций, которые они могли бы сделать бесплатно.
Ну и торгпредов тоже запретить, ходят бестолочи, впаривают свои лекарства, рекламу и прочую ботву.
У нас не министр, у нас тупень, который только и занимается бестолковыми запретами.
Толку то... Еще бы заставили всех врачей прекратить впихивать больным лекарства, за которые врачи получают откаты от торгпредов фармацевтических компаний.
  • Оставить комментарий
  • Войти