Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Итоги года: лауреаты АСЛы
счел нужным сделать некие пояснения, поскольку пост этот вызвал отклик в белорусских сми, по ряду агентств сообщение в разных вариациях прошло и мне звонки были.
меня зовут антон нечаев, я состою в коекаких писательских организациях както союз российских писателей и русский пенцентр. также я на данный момент главный эксперт фонда астафьева, в фонде отвечаю за творческую-премиальную составляющую. также я до недавнего времени полностью курировал сайт фонд, а колонка эта пока полностью за мной.
в связи со всеми этими ипостасями я третий год подряд придумываю и выставляю на этих ресурсах рейтинг литературных событий года, который параллельно печатается и в газете литературная россия. в третий раз я решил изменить форму подачи этого рейтинга и придумал вот такой пост, лауреаты аслы. естественно друзья, вступительная часть этой заметки - это все мой тупой сибирский юмор, естественно никаких пастухипастушка центров у нас нет, нет золотых царьрыбок и прочего. к сожалению.
часть наградная на полном серьезе: этих людей и эти организации я считаю лучшими в ушедшем году, я бы их отметил, наградил если б была такая возможность. посему я и награждаю их виртуально: а ведь это тоже награда, не правда ли? у меня лично виртуальных наград несколько имеется.
не моя вина что власть к примеру или кто не чешется и не устраивает подобных мероприятий на сибирской земле.
отдельно по владимиру некляеву (изза него весь сыр-бор). считаю что абсолютно по праву и по справедливости упомянул этого человека: он пропадает в белорусских застенках, и любая даже виртуальная поддержка ему может помочь. не знаю прав ли лукашенко или нет в том что он делает с беларусью (это в общем и не мое дело) но убивать людей, мучить их уничтожать никто не имеет права, этому нет оправдания. к тому же некляев поэт, прозаик, и тут мы литераторы, молчать не имеем права. я и не смолчал.
конечно академии сиб. литературы пока не существует. но уверен, что наиболее приличные из сибирских писателей, да и вообще из людей правды и добра подпишутся под моим неумелым актом поддержки страдающему угнетенному пожилому человеку, писателю владимиру некляеву.
простите возможно за некое возникшее недопонимание, если оно возникло, это конечно я виноват, но Господь видит, ничего дурного не было у меня на уме (особенно у различных корреспондентов прошу прощения: белорусы, евроньюс и пр).
искренне
антон нечаев
Звуковое сопровождение
+ 0 0
31 декабря 2010 г. 11:46
И-а
и-а
и-а
лауреаты ОСЛы
+ 0 0
31 декабря 2010 г. 11:15
ну оно и понятно было с самого начала)))
Напрашивается
+ 0 0
31 декабря 2010 г. 03:17
Напарашивается...
Правильно так: лауреаты ОСЛы
кто б еще сомневался!
+ 0 0
30 декабря 2010 г. 09:43
А кто не знает, что н плагиатор?
Ещё точнее: там, где цитируются доклады пристутсвовавших на открытии электростанции журналистов.
Почитайте описание открытия электростанции в "Золотом телёнке". Там и найдёте. И фрукты экзотические, и те же ансамбли. И "Пастух-и-пастушка", кажется, там же. Только не на берегу Енисея, а в жаркой степи. Плагиавторство потрясающее.
«Пастух-и-пастушка центре» на берегу Енисея.
Тоска! Подбросьте-ка дров!
Рада за Берязева! Будь, Володя, и далее мобильным, широко глядящим и высоко парящим...
В блоге Василенко только хвастовство Василенко. И не более.
Рад за своего товарища булата Аюшеева
Да и два других лауреата симпатичны и Берязев и Василенко. Блог у Василенко
интересный . есть чему поучиться.А Берязев хорошо компонует материалы для номеров иавторы хороши
http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=33301&sn_cat=32
«Лукашенко уже едет без лошади, по инерции…»
Премия за отличное владение русским языком Светлане Василенко (особенно за склонение фамилии Зощенко:)):
"Да, сов­сем за­бы­ла: ещё Че­хо­ву да­ли пре­мию! За честь и до­сто­ин­ст­во. Удив­ля­юсь, по­че­му не, на­при­мер, Ан­д­рею Пла­то­но­ву, Ми­ха­и­лу Бул­га­ко­ву, Ан­не Ах­ма­то­вой, или, на­ко­нец, не Зо­щен­ке? "
  • Оставить комментарий
  • Войти