Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
До конца года в Красноярске установят еще 10 камер для фиксации ДТП и нарушений
Прислали фото с северного шоссе, типа там 60 а я 117 ехал!!! Так и не понял где там камера!!!!!!!!!!!!!!!!?????????? Может кто в курсе?
Камеры уже регистрируют превышение: Копылова, Семафорная, 60лет Октября,октябрьский мост выезд на Авиаторов
На молокова и 9мая камеры уже стоят?а то там грех не на рушить
Водитель КАМАЗа
+ 0 0
25 января 2011 г. 13:22
mjc - а, так вы еще и фармацией приторговываете? Типа впариваете вместо штрафа? Похвально, какая предприимчивость! Прогресс, не все же одну полосатую палку продавать. Вот уж не ожидал от гаек. А про убицца - мечтать не вредно, я еще вас переживу))) Цветы вам на могилку покладу.
На Копылово камеры-то установили? а то бывает соточку там еду
2Водитель КАМАЗа - конечно я гаец. Правда, в соседнем топике умники сделали вывод, что я еще и работник фармацевтических корпораций, наживающийся на продаже вакцин от гриппа.
Тяжело совмещать мне две эти работы, но чего не сделаешь, ради вас, любимые мои.
Если вы, водитель КАМАЗА, убъетесь насмерть, я так уж и быть, напишу на ньюслабе в комментах "он был хороший человек", это вам приз за прозорливость ума
Водитель КАМАЗа
+ 0 0
25 января 2011 г. 12:45
mjc - гаер и сам торгует полосатой палкой у дороги. Потому у него такие "правильные" выводы. В одном он прав: [цитирую]"продажные твари и тд".
Михаил, здесь это можете не рассказывать. Здесь принята следующая стратегия.
1. Бахвалиться своими нарушениями. Даже в этой ветке - да у меня тут антирадар, да я тут гнал 200кмч, да я тут от ментов сбегал только так.
2. Ненавидеть гаишников и любое привлечение к ответственности (продажные твари и тд)
3. После очередной новости о смерти на дороге писать о водителе "как жаль", "он был хороший человек". Даже когда новость была о том, что какой-то КОЗЕЛ с нарушением всего что только можно и пьяный за рулем убил себя и 2 пассажиров, даже тут писали "какое вы имеет право его осуждать", "он был добрый, светлый человек", "мы его все так любили".
странно, что о Чикатило никто не снимал передач типа "он был добрый, светлый человек, растил сына и делал счастливыми друзей"
Блин, писал-писал и все сбросилось :((( Ладно, буду заново.
Почему многие из нас считают, что все «менты - козлы»? Они ведь просто выполняют свои обязанности, в которые входит (в том числе) фиксация нарушений в области дорожного движения. Неужели у каждого из нас много в личной практике случаев, когда нас остановили ПРОСТО ТАК и стали вменять то, чего мы не совершали? В подавляющем большинстве случаев нам предъявляют то, что мы действительно совершили – ремень, скорость, тонировка и т.д. И тут мы считаем просто делом чести «оплатить штраф на месте». Ведь на месте будут принимать до тех пор, пока их будут оплачивать именно на месте. Почему мы считаем «западло» получить на руки постановлении и оплатить штраф?
1. Жалко времени на оформление. Но ведь если мы согласны с вменяемым правонарушением, выписывается постановление-квитанция - а это минут 10.
2. Некогда оплачивать через сберкассу. В наше время, когда штраф можно оплатить через платежку в любое удобное время, это не аргумент.
Какие еще поводы? Не знаю…
Я не в коем случае не говорю, что ВСЕ гаишники ангелы – нет, нет и еще раз нет. У товарища был случай – зимой ночью заехал в подворотню «побрызгать». Вышел в кофте, сделал свое дело, возвращается, а двери закрыты – сигналка затупила! На улице минус 20, он в кофте, телефон в машине. Минут через 5 подъезжает патрульная машина ДПС – здрасьте, документы. Он – ребят, документы в машине, телефона нет, дайте, пожалуйста, погреться и брату позвонить, чтобы запасные привез. Они – нееееее, мы спешим…и уехали. Вышел на дорогу, поймал таксиста, объяснил. Тот дал позвонить и дежурил с ним, пока брат не приехал – минут 40. Вот что тут скажешь – формально виноват мой товарищ – не одел куртку, не взял телефон, не предположил, что сигналка затупит. А дпсники правы – ну не обязаны они пускать в служебный автомобиль кого-либо кроме как для составления постановления и уж тем более давать свой личный телефон звонить. И таксист тоже не должен был тратить 40 минут своего времени – он бы мог пару-тройку сотен срубить. Это формально, а по-человечески…
Я летом за Солнечным обогнал ДПСную машину и поехал от них со скоростью 121 км/ч. Дурак? Да, дурак, но я думал, что, во-первых, в движении ВИЗИР скорость мерить не может, а, во-вторых, это уже не населенный пункт. Ошибался – ВИЗИР мерит и в попутном, и во встречном направлении, а знак «Конец населенного пункта» установлен на 10 км.+300м. Енисейского тракта (обогнал из на 7 км.). В итоге забрали права, составили протокол по ч.4 ст.12.9, пожелали доброго пути и передали материал мировому судье. Мировой судья переквалифицировал на ч.3 (потому что погрешность ВИЗИРА в движении +-2 км/ч), отдал права и пальцем погрозил. Но не знаю что произошло, но до сих пор (с 01.09.2010) постановления я так и не получил. Следовательно, оно не вступило в законную силу, следовательно, у меня не возникла обязанность по оплате штрафа.
Не знаю к чему я все это написал, просто захотел поделиться.
Считаю, что все эти ужесточения в итоге самым непосредственным образом влияют в первую очередь на нашу с вами безопасность, а уже во вторую – на наполняемость бюджета.
Господа, давайте будем соблюдать ПДД, давайте не будет «оплачивать штрафы на месте», давайте будем уважительно относиться к сотрудникам ДПС и, я уверен, на улицах будет намного больше порядка, и всем нам станет хоть чуточку, но проще в это и без того сложное и беспокойное время…
Бывает когда видят что взятку им не дадут отпускают
2 водитель
+ 0 0
25 января 2011 г. 09:43
Это вы похоже с героем-гаером из "Нашей Раши" живьем встретились))) А НОРМАЛЬНЫЕ инспектора увеличивают продажи полосатой палочки.
а мне однажды инспектор просто предупреждение вынес, а не штраф...значит есть же нормальные инспектора...просто объяснил че к чему, и счастливого пути пожелал. это недавано в северном было.вот так!
Какая табличка? Не забывайте что живем в России? Какое воспитание? Исключительно средство сбора денег и кстати часто засада в кустах с радаром - причина ДТП т.к. завидев ее начинают судорожно тормозить. Критерий работы милиции – количество штрафов. А по поводу не превышать - считаю знаки и ограничения далеко не всегда разумны. Ну зачем например на Высотной где было озеро знак 40? там уже лет 20 ни один пешеход даже случайно не оказывался, видимо висит еще с тех пор когда люди купались в озере вместо которого давно забор и строят метро. Есть улицы вдоль которых забор и ж/д пути, пешеходов там быть не может, можно ездить и больше 60-ти, но именно там и будет стаять камера и полицай т.к его цель не предупреждение аварий а сбор денег.
CC. Установка камер это не полицейское средство, а всего лишь средство воспитания.Зачем вы запариваетесь со своим радардетектором? В зоне, где действует камера, всегда устанавливается информационная табличка о присутствии камеры. Это надпись на жёлтом фоне. Там где они будут установленны, вы об этом узнаете не от детектора, а с инф. табличке. Ну а сколько у неё дальность действия, думаю вы не будите испытывать на себе - инстинкт самосохранения думаю в вас победит (страх перед штрафом)и вы будите тупо притормаживать! Если нет, то согласен с брамс - вы просто хомо, сапиенсом там и не пахнет! )))
СС.Наш метод тупо гробить себя и других на дорогах ,и это при том,что олигофреном себя никто не считает,вроде все гомо сапиенсы.Вот только после очередной аварии задумываешься: а сапиенс ли этот гомо.))))
mjc, "Это не наш метод" ))))
Посмотрите сайт WWW.24DTP.RU - там тоже есть камеры компании ООО"Интертелеком" они тоже к ГАИ не какого отношения не имеют. но там есть такие аварии что задумываешься что скорость-вина
2СС - а вы не пробовали вместо набирания трех сотен знаков просто соблюдать скоростной режим?
А зачем все эти премудрости знать, если достаточно просто НЕ ПРЕВЫШАТЬ?
Радардетектором нормальным все камеры и комплексы секутся на раз, в том числе и те, которые уже установлены по городу
1) Только одни камеры (без радара) сами по себе не смогут фиксировать превышение скорости. В первую очередь они могут фиксировать выезд на встречку и разворот через сплошную. Но судя по местам где их собираются ставить там не получится фиксации встречки т.к. встречные потоки либо отделены друг от друга бетонными блоками (Копылова, Металлургов, Октябрьский мост, Авиаторов, Красраб), либо имеют несколько полос в одну сторону и можно быстро двигаться не вылезая на встречку (Семафорка, 60 лет октября).
2) Конкретное месторасположение, направление и дальность распознавания номер камерами уже скоро станут известными (вплоть до нанесения их энтузиастами заметками на ЯРМАП и карты для GPS) и скорее всего будут подробно расписаны и разобраны на этом самом форуме. Т.е. информация о них будет подробная.
3) Если даже предположить, что эти камеры будут совмещены с радарами, для определения скорости то т.к. куча народа ездит с антирадарами, следовательно эти камеры будут спалены еще быстрее. Вплоть до указания радиуса действия их радаров. Тем более, что камеры с радарами будут установлены на тех улицах, где ложных срабатываний практически не бывает, а значит антирадары их брать будут (Мой 214 Кранч при постоянной езде по городу в режиме "Трасса" на этих улицах ложные сигналы не выдает). Тем более, поскольку дальность действия камеры, выражающаяся в способности определить номер машины-нарушителя НАМНОГО меньше, чем дальность действия радара и составляет где-то 100-150 метров, не более (поправьте меня, если я неправ!). тем более, что камеры (пускай даже совмещенные с радаром) установленные стационарно на высоте (чтобы не сперли, или не повредили) будут направлены под углом вниз - дальность действия примерно прогнозируется до 100-150 м. А вообще антирадар рулит.
4) Если даже предположить невероятное и камеры на скорость будут установлены БЕЗ радаров ( существуют определенные алгоритмы обработки данных с камер, позволяющие определять скорость объекта по перемещению на экране с помощью телеметрии, они ничего не излучают и засечь антирадаром их невозможно), то этих комплексов ОЧЕНЬ мало по стране (в основном в Московии) и стоят они очень дорого. Средство противодействия - точно знать их местораспролжение и дальность действия, которая будет небольшой - 100-150 метров.
А толку-то? С них всё равно ничего не видно, и как основание для наказания нарушителей, они не годятся.
27,5 тыс.Я наверное не один раз попадал сюда. Во всяком случае на Октяборьском точно:)
автовладедлец,согласна.
на метро денег лет 30 нет,пробки уже такие,что москвичи им удивляются,а штрафовать будут за парковку в неположенном месте.россия
В ярмапе показаны камеры кторые установил ЗАО "Интертакс" для проекта живой красноярск (http://live.krsn.ru). Никакого отношения к ГИБДД эти камеры не имеют
Где уже стоят камеры можно увидеть на Ярмэп в режиме он-лайн.
в морозы они не пашут
а где уже стоят интересно
автовладелец
+ 0 0
28 декабря 2010 г. 17:53
ЗАДРАЛИ УЖЕ своими нарушениями правил парковки!!! Где парковаться в этом городе с пробками и без метро??? А штрафы куда пойдут? На Лексусы? Или царям-батюшкам на пиар перед выборами?
  • Оставить комментарий
  • Войти