Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские студенты получат стипендии президента РФ
Яна СибГАУшная
+ 0 0
25 января 2011 г. 14:42
О! а я знаю Шабалова :)
Андрей в УМНИКе участвовал на Бирюсе и там победил. Вроде не программист
Мила Михайловна
+ 0 0
15 января 2011 г. 01:40
ох, достижения, достижения... какие же нужны великие достижения, что бы получать столь значимую сумму...
заслуг то особых нет - учиться на пятёрочки, писать статейки псевдо-научные, ездить по олимпиадам да не иметь высокопоставленных родственников - не очень это и тяжело.
кстати, про родственников вы здесь упомянули - может, тут дело не в протекции, а в генетике? а ну как у некоторых детей второго первого проректора просто родословная хорошая - оттуда и мозг, и деяния, и почет ;)?
А я решил уточнить, что за ребята получили награду. По яндексу в Красноярске получился интересный результат.
Про троих СФУшных отличников практически ничего нет (не считая многочисленных повторов одной и той же информации, аналогичной приведенной выше). Про Светлану Кузнецову есть две единицы информации. Ну и про дочь второго первого проректора СФУ - с десяток.
Про Людмилу Зубареву из педуниверситета тоже почти ничего нет в инете.
А вот про СибГАУшного Шабалова, даже если убрать повторы (в которых по-разному говорится про один и тот же какой-либо его успех), то все равно больше десятка.
Для того, чтобы замкнуть логический круг, недостает информации о родителях Шабалова. Кто-нибудь знает?
Возможное предположение, что Шабалов - программист, поэтому про него в интернете и много, меня не убеждает. Есть другое предложение.
Коллеги, кто знает про достижения ребят (кроме этой стипендии) - напишите. Будем лучше знать своих героев. Может быть они просто скромняги, а сами - весьма выдающиеся.
ЗЫ. Сайты самих ВУЗов я не смотрел для соблюдения объективности.
Из Красноярска
+ 0 0
11 января 2011 г. 23:11
Найди подработку. В Москве это не проблема.
из Москвы
+ 0 0
11 января 2011 г. 23:03
А мне, московскому студенту, можно от нашего губера Кузнецова денежек? А то стипендия 1100р на бюджете в госвузе
Эту тему в прошлом году мы уже активно обсуждали: http://www.newslab.ru/blog/304969
В стране все без изменений:)
  • Оставить комментарий
  • Войти