Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Культурные парадоксы
По просьбам страждущих :) Максим, текст был написан изначально для газеты, и впихнуть в короткий обзор все, что произошло в культуре края за год, в принципе невозможно. Поэтому обозначила только основные позиции, какими они видятся лично мне. В дополнение - о Канском видеофестивале могу судить только со слов моего коллеги Сергея Мезенова, которые считает, что все прошло достойно (сама я на нем не была). Но помимо этого события (заочно) и Канской лаборатории режиссуры в территориях края за прошедший год я не могу выделить ничего по-настоящему мощного. Да, замечательно, что в крае есть движение в сторону культурной децентрализации. На местах возникает все больше каких-то самостоятельных явлений, которые пытаются выйти за рамки чисто локальные. Но пока это все очень скромно. Даже "Саянское кольцо", один из самых мощных таких проектов, в прошлом году оказался во многом провальным. Притом что программа на нем была очень приличная.
В этом году ожидается ряд очень интересных событий в территориях. О них я расскажу чуть позже в отдельном материале.
Отлично! Заголовок: Культурные парадоксы. Подведем культурные итоги завершившегося года. Каким был 2010 год для культуры Красноярского края? А что у нас культурная жизнь только в краевом центре? А Канский видеофестиваль? - Одно из главных направлений развития культуры Красноярского края... Почему централизация? Нам бы хотелось узнать, что и в провинции произошло.
  • Оставить комментарий
  • Войти