Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске потери при транспортировке воды и тепла достигают 30%
не така ли.
+ 0 0
12 марта 2011 г. 05:11
а чё же за потери дерут с нас парашутисты если они уже в тарифах. если прибор общедомовой их зафиксировал значит их надо минусовать ОНИ ЖЕ В ТАРИФАХ.
а мы не быдло
+ 0 0
12 февраля 2011 г. 10:15
Резников ты не соображаешь о чем говоришь. Все потери на тысячу раз заложены в нормативах потребления , которые также завышены Так .что же ты так упорно не хочешь их пересматривать . Боишься ,что ТГК-13 разориться . и вы несможете вытряхивать наши кошельки . бессовестные вы люди. ОХАМЕЛИ и считаете .что все мы быдло и дураки.
Вот Вам и пример как депутат Зырянов начал борьбу с этим беспределом и какую грязь на него льют, те кто в этом заинтересован .А спрашиавть надо с Резникова и его свиты и с министерства энергетики. Так не бойтесь и начинайте спрашивать с них.
Объявление
+ 0 0
19 января 2011 г. 13:35
Предприятию ЖКХ требуется специалист с рентгеновским зрением и встроеным тепловизором для обнаружения порывов в системе отопления.
Где, где - риторический вопрос, в доле они. Прямо или косвенно, но свой гешефт имеют с этого полюбому.
Ничего себе- 30% а ведь это все ложится на нас, плюс дутые тарифы ЖКХ, энергиии и тд. Где контрольные органы, депутаты. АУ!
Мне тут коллеги по энергосбережению говорят, что можно снизить потребление воды путем устранения утечек в пять раз!!!!!
Строить надо не тяп-ляп и ремонтировать как положено, вот и не будет потерь никаких! Сами же виноваты, а потом на простом народе отыгрываются, твари!
Если все поставят счетчики, то тут же неимоверно задерут тарифы, т.к. потери при транспортировке воды и тепла все равно останутся в 30%. Никто потери ловить и устранять не будет, просто придумают очередной способ их компенсировать из карманов горожан. Поэтому ставь счетчики - не ставь... какая разница, готовь кошелек в любом случае.
ТВОЯ ПОТЕРЯ
+ 0 0
18 января 2011 г. 21:12
наивен адрюшечка, счетчики лишь способ распределния потерь на них
ставьте счетчики - и будет вам счастье!
смотрящий
+ 0 0
18 января 2011 г. 19:12
У нас на работе при потреблении 40 м3 в месяц, утечки по прорвавшему трубопроводу составлял 120-200 м3. Водоканал сказал, что это мелочи, тем более мы за это платили. Так, что я представляю, что для них не мелочи. А таких мелочей по городу море, треснула труба или задвижка и бежит ручеек, мы все равно за это все заплатим. Я даже удивлялся, куда по 2 жд цистерны деется на участке 100 метров в месяц.
Не слабые цифры. Если прибавить мухлевание с тарифами то получается, что минимум половина необоснованная оплата получается.
Константин
+ 0 0
18 января 2011 г. 18:28
Что значит - потери по воде? Тепло - я еще понимаю, рассеивается в окружающей среде, а вода-то куда может незаметно деться? Прорыв трубы мы всегда видим сразу. Скорее всего, кто-то мухлюет с приборами учета.
опять врут- 90 процентов минимум
  • Оставить комментарий
  • Войти