Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Чиновники определили список преступлений фирм-однодневок
смотрящий
+ 0 0
19 января 2011 г. 18:42
Знаю одного, так он продукцию с завода покупал. Завод прокладок наделал. Причем эти прокладки работали по три года, давая продукцию, документы. Так этого предпринимателя уже года 2 мурыжат. И сказали, что радуйся, что не знал, что те налоги не платили,а то и тебя бы посадили, а так только затраты и НДС не зачли и донасчитали до банкротства. А где их налоговая была (причем в другом городе) три года и причем здесь предприниматель не понятно.С Ходорковского началось понятия "недобросовестность" и "предусмотрительность". Так минфин до сих пор не может в тезисах сказать, что должна сделать фирма, чтобы потом не предъявили "не проявил должную предусмотрительность". А так уж лучше всех к стенке, чтобы не удобные вопросы не задавали.
Раздел муж жену - любовь, грабитель раздел жену - преступник, государство раздело народ - политика. Сами признают, что часть денег идет на откаты, да думаю и взятки и рубят сук на котором сидят. Одни градоначальники с женами самые умные и предпринимательные, а все остальные преступники, которым только и место за решеткой лет на 8, а можно и пожизненно. Думаю дела не шибко у госмашины, некоторым не хватает, пытаются пополнить казну, ой нет свой кошелек. Может аппетиты некоторых урезонить, тем более их меньше и их проще контролировать?
Правильно сказал Греф, интеллектуальное бессилие у правительства, прямо-таки импотенция. Где написано, как идентифицировать фирму, "созданную для совершения преступления", если она, по чиновничьему же мнению "может осуществлять законную деятельность"? Например: у меня среди поставщиков завелась такая фирма, что-то у них купили, получили все документы, товар и все, казалось бы, в ажуре. Но тут этого поставщика признают организацией "для совершения преступлений", якобы они обналичивают что-то еще, и что? Меня в кутузку за то, что я не знаю о том, что они обналичивают?
  • Оставить комментарий
  • Войти