Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ленину преподнесли подарок «на вынос»
а его и так уже давно возвеличили, только в сан сатаны, только сатанист может поклоняться душегубу. Сжечь побыстрее эту куклу, а прах смыть в канализацию и забыть его как страшный сон.
Владимир111
+ 0 0
26 февраля 2011 г. 17:46
Когда обсуждается тема марксизм-ленинизм, все напрочь не желают видеть очевидного, а именно-это всего лишь вновь рожденная религия. Как у любой религии есть свои пророки-основоположники. В нашем примере: Кампанелла, Оуэн, Маркс, Энгельс и др. Чем отличаются псалмы и интернационал, к примеру? Только словами. Крестный ход и демонстрации трудящихся, только тем, что несут не хоругви, а портреты членов. В кабинетах висят не иконы, те же портреты, тех же членов. Почитайте нагорную проповедь Христа и манифест коммунистической партии. Думаю, много чего общего найдете. Гонения иудеев, или первохристиан также похожи на гонения коммунистов. Все вспоминают гражданскую войну или красный террор, военную экспансию идей коммунизма в другие страны, и напрочь забывают крестовые походы. Помним Сталинский геноцид и забываем костры святой инквизиции, Варфоломеевскую ночь , или гибель в огне сожжённых деревень ,староверов. Паломничество к святым мощам и паломничество к мавзолею Ленина, все одно к одному… Все религии в жизни своей, в своем развитии проходили одни и те же этапы. Многие хотели построить царство равных, но это утопия, ибо ничего хорошего на крови не построить. Может быть, через сотню другую лет, и Ленина возвеличат в сан Господа.
Я хочу сказать, как простой обыватель, да не создай себе кумира!
Прах Ильмча надо давно предать земле, а то душа его болтается где-то, а он хочет к маме, обрести покой.
Вот уже казаки пошли вперед!!Да!?Чудеса творятся рядом.Сам живу среди казаков.Насмотрелся всего.Это в кино казак с шашкой да на лихом коне.В жизни бегают кругами вокруг власти,а вдруг теплое место предложат.Я их зову,,полтинник,,за 50коп.штаны снимут,и делай с ними что хочешь.Клоуны!!!
Рапидроль
+ 0 0
25 января 2011 г. 00:24
Это интернеты сейчас такие, не обижайся. Учи детишек, раздавай подзатыльники, они ж все маленькие еще
Рапидроль
+ 0 0
25 января 2011 г. 00:21
Шумов не уходи.
Ты прикольный и такие здесь нужны.
Он тролль - рукоблудник)
Шумов, такой объем который ты сегодня наколотил для твоего возраста 60 лет просто подвиг. Троль да и только.
Ну ты Шумов трепач! С какой стати староверы стали казаками? Ври да не завирайся.
Историк, Вы Историю учите по тому кто, а главное как написал. Я же Живу в ней. Я Видел в 1969 году Как после событий на Даманском, из Южных районов Тувы бежали рускоязычные... Стояли милицейские посты, возвращали, а их обьезжали по горным дорогам, и ночью уезжали... Я видел как в 90 опять уже из Тувы бежали рускоязычные, а мы староверы не могли Их понять... Я общался как Первый Казак Тувы Одевший форму, и тот кто в ЕНисейске создовал Енисейское Казачество, у меня удостоверение № 12, до сих пор храню, с "Серыми Волками" из Турции, с эмиссарами из Прибалтики, с Историками учеными Из Казахстана. Я тогда не трогал РПЦ МП, пока представитель Красноярской Епархии не попытался назвать меня "раскольником"... Пришлось сказать Ему Что именно Никон Расколол Русское Православие, и что РПЦ МП порадило такое явление как Коммунизм в России. Естественно что преприняли попытки меня выдавить из Казачества, из которого Я и сам хотел уйти. Мне родовому Казаку претила вся эта суета вокруг "Закона о Казачестве". Опять "льготы" хотели, а мне льготы не нужны. Да и Выполнило в Туве Казачество тогда свою роль, и теперь мы Казаки-староверы живем по своему, а государственники по своему... И своих детей учим тому, чему нас деды учили. Так что Учите Историю, Географию, Филологию, Философию и Теологию. Историю Чангыс-Хаана и труды Ленина Макса, Энгельса, Сталина Гитлера... Я их учил с конспектом чтоб понять что Это были за люди. Я знаю тувинский зык так что могу высмеять любого Тувинца который ЧАНГЫС-Хаана назовет Чингис-Ханом. Это Вам не знающим Старотувинского-тюркского языка нет разницы, как и к примеру тувинцу не знающему русский язык все равно что Иван ГрОзный, что Иван ГрЯзный, тоже самое и Чингис это мох... и по русски Его титул звучит в переводе с старотувинского-тюркского весьма Глупо ... МОховый Хан... А Он Был Чангыс, что значит для Выбранного на Курултае Единый Хаан. Так что Историк Ис тория с тюркского переводится как Ис это След, а Тор, это торный . История это След Торный, а ПО ИСК По Следу... Исчи -Следопыт... И мне рожденному в Тайге была главная обязанность Уметь понимать Кто Куда,За КЕм, и почему прошел, а Главное КОГДА. И порой смех разбирает как покажешь городскому след медведя который прошел дня два раньше, и видишь как он трясется от страха...
В Россию можно только верить...
+ 0 0
24 января 2011 г. 20:55
Интересно получается. Та власть достала, эта тож достала. И все время кто-то мешает хорошо жить. Постоянно надо кого-то свергать, делать перестройки, перевороты и проч. Вот все у нас не как у людей. Взяли бы себе пример развитого государства и шли бы вперед, беря чужие проверенные идеи. Так нет, нужно своим особенным путем идти. Вот только по кругу ходим веками. Демократия только на бумаге.
Сегодня много "ленинцев" еще доживают век, но многие из них парализованные или психически нездоровые. А шагнут в вечность, там уже рогатые с цепями их ждут, впрочем как и всех язычников.
Калач, я вот четыре года не лез сильно в политику, думал что я хрен старый буду в словоблудии зря время терять, но события на Манеже заставили задуматься. Хорошо если победит именно Русская Идея создававшая Наше государство до 1653 года таким, что Мнение Хмельницкого мечтавшего Обьединится с Русским Государством было Высшим на УКраине. Но после реформ Никона которые разрешили торговать Единоверцам Единоверцами, и как известно из Истории Русских на собак менять, то Естественно что до сих пор на УКраине мнение Уже Мазепы главное. И Москва из центра Веры, Надежды и Любви Православного Мира, которая била по зубам и НЕмецких рыцарей и Польских панов Католиков, и Ислам, превратилась в Город где живут МАСКАли... На лицо прекрасные, страшные внутри... Или победит Неоязыческая русскоЯзычная идея " арийцы"... Взятая из арсенала разбитого Врага. Москва, сейчас выжимая деньги из регионов , обеспечивает Ими тех кто присосался к Власти, и тех кто грозит как Северный Кавказ бунтами. И после событий на Манеже Медведев понял что Русские то оказываются Есть... Да, выступили самые молодые футбольные фанаты, фактически дети, но выступили то Они как раз против того что в РФ нарушается Основной Закон Конституции "Перед Законом Все Равны". И нарушается теми кто в Церквях РПЦ МП сейчас училенно "крестится" не понимая слов Христа " ПЕред Богом ВСе Равны", точно также Как и Перед Законом. И сейчас у Нас Юристы именно те кто Нарушают Закон Преднамеренно, и Христиане те кто кто Нарушает Заповедб Христа "Перед Богом Все Равны"... А те кто о этом говорят, то Они для "историков" не понимающих разницу между БРАЧным ложем и БРАКованной кроватью, естественно Психи. НеНОРМАльные... Их за время советской Власти "научили" что Венчание это Плохо, а Вот то что дают "Свидетельство о БРАКе", это хорошо. Мало того и РПЦ МП только тогда Венчает, когда Убедится что Государство Выдало "Свидетельство о БРАКе"... И чему же Учат в Светских и Духовных Академиях?.... Венчать Забракованных... Охо... Сейчас скажут что опять псих...
Господин Шумов, я привожу вам аргументы. А вы в основном буйные фантазии. Ладно. Поздно уже. Время рассудит кто сегодня из нас прав.
по наркоидолу
+ 0 0
24 января 2011 г. 20:32
этого идола даже земля не берет...
to Однако
Знаете, постсоветское психологическая травма (это именно то, о чём Вы пишете) к реальности, которая тогда была какое имеет отношение? Т.н. ностальгия по двум причинам получилась:
1) Стольгольмский синдром;
2) Сравнение с началом 90-х годов (именно тогда и сформировалась).
Даром что ли в 1991 году ни один военный или мент не застрелился при известии о кончине СССР (какое никакое но у некоторых из них понятие о чести было), а почему? Да потому что всех эта власть достала до крайней степени и ненавидели её не просто многие, а почти все.
А эта власть будет держаться ровно столько, сколько её из-за рубежа поддерживают. Без их помощи тут был бы совсем другой расклад...
Ну что?Теперь друг другу мозги засераем!!!Хоть какая теперь власть у нас будет,путь один.Кто сумел приспособится выживет.Не сумел?Работай на дядю и помалкивай в тряпочку.
Историк, я Ва про Фому, А Вы мне про Ерему... Я Вам говорю что Есть НАРОДНАЯ СИБИРСКАЯ ПЕСНЯ, о том как Чехи злые Село Родное Подожгли, Отца Убили с ПЕрвой Пули, А Мать живьем вКОСТРЕ СОЖГЛИ!!!!!!!! В этой песне не слова про белых, но там Есть Слова "Взощел я гору крутую внизу село родно горит... Горит Село мое Родное, Горит Вся Родина Моя... Так что я больше Верю Автору этой песни, чем Ворам укравшим Русское Золото... Естественно что именно Ворье и тянулось к Ворью, а Белые как разнородная не Единая масса Кто за Царя, кто за Атамана, кто за учсобрание, естественно проиграли. Но, а потом и Гайдаровцы -Каратели пошли, И именно Они били тех кто купился на лозунг "Землю Крестьянам". Кто в деревнях водку жрал потом естественно "трудиться" "Коллективно", а особенно Им нравилось по чужим Сусекам шарить.
Заявление командиров чехословацкого корпуса - "Под защитой чехословацких штыков местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснется весь цивилизованный мир. Выжигание деревень, избиение мирных русских граждан целыми сотнями, расстрелы без суда представителей демократии по простому подозрению в политической неблагонадежности составляют обычное явление ..." Это значит чехи колчаковцев сделали зверями, которых возненавидела Сибирь и Урал?
Ну, Историк,ну и даешь стране Угля... Значит не по приказу Ленина Чехословацкий корпус отправили не Северным путем в Англию, а именно в Сибирь... Ну и Чехи то белыми были столько постолько, кто Красным Колчака то отдал?
Продрасвестка вызвашая голод в Поволжье, Голодомор, за который Украинцы почему то винят русских... Да и у нас в Туве в Войну голода не было, а как начали колхозы организовывать, так количество скота сократилось. Только овец в 1941 было по 90 штук на каждого жителя Тувы русского и тувинца, от младенцев,до стариков, плюс коровы лошади Верблюды. Да и Тайга и степи полные были Зверя. Сайгаков Архалей, а после "коллективизации"? в 1983 году в Туве ввели талоны на Водку,вино и Масло... И уже к середине 50 годов выбили всех сайгаков, а потом с поднятием целены перетравили Дроф, гусей, тетеревов... И сейчас за время советской власти "научили" тувинцев "работать", что молоко везем из Края, Новосибирска и Хакасии. А Тувинцы поняли главную Идею Коммунизма. Кто меньше работает, тому Москва больше денег дает. Это что Тува, что СевероКавказкие республики. Что Лукашенко и Бакиев. Кто Бакиева в Киргизии поддерживал? Кто поддерживает Белоруссию так деньгами что на душу населения Она даже Чечню опережает... Именно те кто "ЕР" создал как прототип КПСС, и "ЕР" сейчас возмущается почему русские привыкшие вроде веками батрачить стали возмущаться и Выступать на Манеже... Да потому что Сейчас, как и при КПСС в основном Законе Конституции РФ "Перед Законом ВСе Равны" пустой звук... НЕт равенства не только между людьми Перед Законом, но и Регионы то неравные. Думаете в Туве тувинцы дураки, и не видели что Москва в период СССР разрушителей Тувы поддерживала, и Сейчас происходит тоже самое. Только если в Чечне именно для них русские виноваты, то в Туве Тувинцы то поумней стали, и видят что скоро русские поднимутся. 20 лет назад я им говорил, Да, Ваш Нацизм для живущих в Туве русских опасен, и Они Уезжают. Но Запомните, какждый русский кто выехал из Тувы из-за Нацизма становиться тем кто в лучшем случае будет к Вам Нейтрален, а в худшем Варианте, Он будет Вас Ненавидить. И если те кто уехал с Кавказского региона не любят "лиц Кавказской национальности", то кто Выехал из Тувы, Киргизии Казахстана будут ненавидеть азиатов... Так что результат "коллективизма" и "дружбы народов" Вы спросите у тех кто был Вынужден бежать от межнациональных погромов... Так что Слова и Дела Ленина это и есть результат "национальной политики" Где только ослабло КПСС и КГБ все стали воевать друг с другом. Гулаговская коликтивизация...
Однако...А того что ты перечислил считаешь мало... чтобы о коммунистической "деспотии"не вспоминали. Хочется иногда и колбаски поесть (из мяса) и на курорт сьездить
Что касается деспотии посткоммунистической -то она будет жить ровно столько, сколько будет терпения у народа. Тут как на весах -с одной стороны деспотия коммунистическая, с другой -посткоммунистическая. Поди да выбери. А те, кто у власти будут пользоваться этими сомнениями и дальше вести свою политику.
  • Оставить комментарий
  • Войти