Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Краевые власти экономят с удвоенной энергией
2 отставить панику
+ 0 0
9 февраля 2011 г. 17:38
ха ха ха, диоды? уебищнее света чем от диодов не видел...
Отставить панику
+ 0 0
9 февраля 2011 г. 17:30
Про ультрафиолет и катаракту - а с солнца ультрафиолет не прет случайно ? И солнечный свет не основной ли тогда источник катаракт ? Так не пускайте детей на улицу, а то не дай бог к 10 годам все с катарактами будут ходить...
Че чепуху то сочинять... Дорого - да, спектр непривычный - тоже да. Насчет испарения ртути - у нас КРАЗ вываливает в воздух полтаблицы менделеева, пылища в городе до верхних этажей как в шахте, вода местами сильно не фонтан - а вы из за паров ртути на порядки меньше ПДК разволновались...
Мое мнение - ЭС лампочки тже ненадолго, диоды всяко победят - и экономнее, и безвредно, и спектр любой (к тому же монохроматичный), и надежность - выше чем у капстроений нынешних. Дело за малым - сделать подешевле, но это уже дело времени.
Народ возбух не без причины,
Знать, в этих лампах что-то есть.
Щепайте, граждане, лучины,
И этим сбережёте честь!
Про катаракту это точно.Через 2 года подбирайте хрусталик.
фанат Михал Сергеича
+ 0 0
28 января 2011 г. 20:39
Кроме паров ртути с них ещё прёт ультрафиолет-пособник катаракты-цену операции в рентабельность забыли включить!
ГОРЕ-СОВЕТНИКИ в своё время навешали лапши Горбачёву-теперь вешают юристу,оставаясь в тени.
последнему русскому
+ 0 0
28 января 2011 г. 15:40
ты градусник свой обоссы и сожги. там тоже ртуть.
Да эти лампочки не для простой семьи живушей не зарплату
последний русский
+ 0 0
28 января 2011 г. 15:23
Смотрящий, всё правильно сказал. Я неневижу эти ублюдочные, чмошные энергосберегающие лампочки!!! ИХ НАДО ОБОСАТЬ И СЖЕЧЬ. А дебилы, которые их рекламируют - конченныё люди, которые вообще не представляют что такое Р Т У Т Ь. Достали уже... Я б здесь написал, что я ещё думаю... но всё бесполезно
.... и попросили запретить их вообще, особенно в детских учреждениях.
Ученые РАМН написали письмо в провительство, о том, что так называемые, энергосберегающие лампы вредны для здоровья, они выделяют пары ртути и еще какого-то вещества.
срок службы у этих ртутных ламп в десятки раз меньше ламп накаливания, а стоимость в десятки раз Выше...что за глупость, это очередное отвлечение народа от истинных проблем, или очередная спланированная глупость Медведева (как например дело с переименование Милиции в ,Полицию, над которой сами милиционеры офигевают) перед выборами, чтобы Путин казался спасителем...
2С., ваших сэкономленных денег не хватит закупать новую партию энергосберегающих лампочек взамен перегоревших. Цена-то у них в 20 раз больше, а срок службы еще не очень определенный.
Энергосберегайки прилично экономят, не свистите. Мы дома поменяли все!!! до одной, за три месяца теперь платим стоко, колько раньше платили за месяц.
да лампочки есть в продаже!
просто теперь не 100Вт, а 95 Вт...))))
они были, есть, и будут
не верьте во всякие обещанные экономии электроэнергии...
я в энергетики уже более 15 лет работаю, на руководящей должности более 5 лет...поверьте-такой бред иногда слушаю про экономию энергоресурсов))))анекдоты писать можно...)))
Я от них 2года назад отказался-туфта. Они вообще не окупаются. Пробую светодиодные, но у них другие проблемы. А по поводу энергосбережения, когда средняя годовая температура
около 0, нужно экономить не на лампочках- это доли процента, за которые кстати население вовремя платит. Львиная доля-РУСАЛ. От которого в бюджет фиг с маком.
смотрящий
+ 0 0
27 января 2011 г. 19:45
А народ смел последние лампочки с прилавков.Подождем, когда госучреждениям надоест сидеть при керосинке после того, когда деньги на энергосберегающие лампы кончатся. Удачи Вам наслаждаться своей прозорливостью в парах ртути, хотя думаю мозгов не прибавится. А лампы эти еще и хрупкие, тут выкручивал, а она в руках лопнула. Жаль, что ни одного чиновника рядом не оказалось занюхать эту гадость.
  • Оставить комментарий
  • Войти