Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Налоги на элитное жилье могут увеличиться в разы
Станислав
+ 0 0
9 февраля 2011 г. 21:57
Тагор, очень важно. Считаться будет не по собственникам на дом, а по собственникам на участок. Ибо налог общий на недвижимость будет. ПРоще говоря, кто владеет участком, тот владеет и домом на нем. Участок поделите на 2 юридически и оформите их отдельно.
Это не капитализм, это олигархический фашизм.
Станислав: спасибо за подсказку, эта идея у нас уже была, правда не с целью обхода закона. :) Да и в любом случае денег у нас сейчас хватит только на один не шикарный дом, другое дело, что его мало для трёх семей. Если всё будет считаться по собственникам - тогда конечно, можно хоть три на одном участке.
Ну если поблизости дворцы известных красноярцев, не стоит волноваться. Кто же сам себе поднимет налог. Будете захолустьем вообще без налога.
люди, а кто возьмется за определение статуса "элитности"? В районе Удачного,еще когда этот район был тьмутараканью, матушка прживала в домике своих родителей,а это без малого лет сто назад.После ее смерти, за шесть последних годиков я превратил собственными ручками избенку в домишко,чтоб и деткам, и внукам... только за последние два кризисных года, рядышком ,повозводили себе дворцы многие известные красноярцы и совсем за другие деньжищи. Что ж теперь получается,за некогда неприглядное место, я сейчас буду платить как за элитное? Не жили по барски,и хотеть не надобно...
Станислав
+ 0 0
9 февраля 2011 г. 17:55
Прямо как дети. Постройте 2 дома имеющих смежную стену. Как всё оформите на двух владельцев пропилите дверь ;-)
Хорошо, что я ещё не начал строить дом. Родителям так хотелось наконец-то, как в детстве, пожить в своём доме. Долго спорили, что дом должен быть "на вырост" - нас два брата, и у обоих того и гляди будут семьи, но на элиту мы ни с какого боку не тянем. Увы, теперь буду знать, что нужно ни в коем случае не больше 200 кв м. Будем ютиться.
Станислав
+ 0 0
31 января 2011 г. 20:34
Светлый, знаете есть такой анекдот:
Дети приходят к отцу.
- папа, папа, цены на водку подняли. ты теперь будешь меньше пить?
- нет детишки, теперь вы будете меньше есть!
Вот вы в роли этих самых детишек и еще и радуетесь. Высокие налоги лично для вас означают только одно - цены для вас будут выше, а ваши доходы меньше. Потому что собственники средств производства (в вашем понятийном пространстве "хозяева жизни") свой уровень жизни не уменьшат. Такова особенность гос.капитализма в РФ.
Опять хотят родить мертвого ребенка.
Вперёд и с песней! Так страшно всё не будет, а платить "хозяевам жизни" надо побольше-это факт. И налог прогрессивный вместо 13% и для нянечки с 6 т.р.в месяц и для Прохорова с этой суммой в долю секунды тоже надо менять. И не надо страну обзывать! не тот повод. За "лошадок" под капотом своих коней платят и не ломанулись чего-то малолитражки покупать. И в "хрушёвки" тоже не переедут.
Назад в прошлое, товаГищи! Даёшь хрущёвки! Мы страна дЭбилов! Ура!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти