Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На «глубоком обходе» Красноярска перевернулся бензовоз
Скорее всего, транспортируемый груз был застрахован.
И пожалуйста не путайте тонны бензина с литрами - енто есть разница большая из-за плотности бензинов. 14 тонн далеко не 14 кубометров(килолитров).
На чём кста и специализируются объясняльщики за повышение стоимости.
Орион прав. В 1980 году служил в Приморье. Мой друг лейтенант с офицером поехали за водкой (не хватило) на Урале бензовозе (пол цистерны было налито). Хорошо, что водителя солдата высадили. На повороте болтануло, перевернулся и взорвался. Сгорели оба, даже костей не нашли. Только личный номер. Так, что всякое бывает!
С бочкой тяжело ездить, если она не под завязку залита этот бидон все время мотает (ездил по армейке на бензовозе). Если объективное расследование докажет что скорость соотвествовала правилам и водитель не был пьян, то должны покрыть страховщики все. Если конечно предприниматель не лошара и не работал без страховки машины+груза.
Да примерно и виртуально посчитал. Мои расчёты ни к чему не обязывают.
Для йцу:
Я разную хрень про это ДТП не писал, просто у нас сейчас модно стало не профессионализм водителей списывать или на гололёд, или на туман! Да даже если и колесо лопнуло или оторвалось, за машиной надо смотреть. И я никого никогда на форуме не оскорблял!
Владимиру
+ 0 0
1 февраля 2011 г. 10:24
Расчет неверный. Бензин мог быть и 80-м, вылился не весь, бензовоз списанным хламом, а водителем сам хозяин. Пересчитайте, разузнайте и сообщите. Оче-е-ень ждем!
Какой гололед, дятел? ты же всех обстоятельств не знаешь, зачем всякую херь пишешь? может подрезал кто, может колесо лопнуло, может тормоза отказали и тп еще очень много не зависящих от водителя версий...
Хорошо хоть заживо не сгорел и жив остался.
Не завидую водителю, если заставят хозяева за бензин заплатить, сейчас посчитаю:
Грубо примерно 14 500 литров х 24 руб. литр = 348 000 руб + за разбитый бензовоз побольше лимона. Кошмар, а всё от того, что мозгов нет, он же опасный груз вёз и куда ГНАЛ??? Кто мне объяснит??? Только не надо писать про гололёд??
  • Оставить комментарий
  • Войти