Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске начнут строить футбольный манеж
Не регбист
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 13:46
Мда, вот тут ты в корень зришь... А то угробили спортивное движение, зачах люд сибирский, терерь вот в медсооружениях нужда большая... Так что ребята спортоненавистники... не надо на что-то одно ориентироваться: либо мед, либо спорт... Надо и то и другое одновременно и параллельно выстраивать. Если не строить спортсооружения и не развивать его в регионе, не популяризировать его, то лет через 40 уже не квартиры надо строить будет, а сплошные лазареты...
Край у нас не бедный, и большой футбол потянет, и ХсШ и ХсМ и лыжи и коньки и массовость и профессионализм. Не надо тут про пенсии, т.е. про их отсутствие из-за большого футбола, умничать...
Привлекут людей к спорту, вот и меньше медицинских учреждений надо будет. Помню в универе, когда "Стартуют все" бегал, так там такие старики были, что молодежь пыль глотала за ними ))
Какой к чёрту минифутбол, Норникель уже играет, нужно больше спортсооружений вместительных и супер современных, можно даже пенсии неплатить пенсионерам, а стадиону обязательно нужно строить!
может минифутбол начнут развивать в городе. большой нам не потянуть, а вот команду из малого могём)) будет отдушина у болельщиков, а стимулы у молодёжи
Не регбист
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 11:20
Блин... "Не правильно" это я и есть. Просто пишу, а мысли опережают )))
Не регбист
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 11:18
Да и вообще.. всё что у нас сейчас имеется в наличии из спортсооружений, это в основном всё выстроено ещё до и при царе-горохе, т.е. до и при персеке Федирко. В новейшей истории? - ну разве что горнолыжная трасса Бобровый лог, да Центр Экстримальных видов спорта (или как он там называется?), спортзал Рассвет... что ещё? Красное кольцо для автогонок, но.. спорт ли это сооружение? - сумливаюсь.
Не правильно
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 11:10
Физкульт-привет! + 1 000 000! Это не количество спортсооружений в Красноярске.., наоборот, это я даю оценку твоему посту! Абсолютно соглашусь, что в нашем городе со спортобъектами полная ж... извиняюсь, запущенность. Их катастрофически не достаточно, начиная от простых районных, дворовых для массовости, заканчивая глобальными, теми где выступают профессиональные команды. Я уж промолчу про оскомину набивший Ледовый Дворец и вообще спортсооружения для ХсШ. Их просто НЕТ. Да, сейчас небольшой толчёчек можно кое-как разглядеть, что что-то хоть сдвинулось с мёртвой точки, что-то строится по тихоньку, но... этого явно не достаточно, что бы Красноярск можно было смело назвать спортивным городом.
Физкульт-привет!
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 02:05
Егор, а Вы, уважаемый, сколько можете перечислить спортсооружений, которых "порядочное количество"? Просто любопытно. Вот я в этой сфере тружусь и точно знаю, что их крайне мало (тот же соседний Омск нас обогнал давным-давно). Или тут как с тем сусликом - ты его не видишь, а он есть...
Не регбист
+ 0 0
1 февраля 2011 г. 23:32
Егор, а что параллельно строить ну ни как нельзя? А манеж нужен, что бы в мороз не играть, в ПД сейчас до ноября играют... Вот придёт 15 000 болельщиков на открытый стадион футбол посмотреть в минус, да как, не дай Бог, сотня из них с простудой сляжет, а кто-то может и воспаленье лёгких подхватит. Так что манеж это тоже своего рода медицинское учреждение ))
Адекват, а вот ты адекват , в отличии от Егора... правильно, для пятнадцати-двадцати тысяч болельщиков вместимость 3 000, это кот наплакал... Для такого богатого и могучего края, для такого огромного города, особо ненакладно было бы и на 10 000 построить, хотя бы.
Мест маловато. В Омске такой уже есть
Ну больше деньги некуда деть... В городе порядочное количество спортсооружений. Достроили бы сначала тот же перинатальный центр, онкоцентр построили, потом и манежи бы строили..
  • Оставить комментарий
  • Войти