Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярских пешеходов попросили поднимать руку для перехода дорог
Леонид Семенов
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 13:05
2 Мамашка "И ничего загадочного" - да ясен хрен! Только вы попробуйте это кому-то за бугром объяснить. Уверяю, вас не поймут.
Мнению.
"...Если нельзя, но очень хочется/нужно .." Вы это про что? Вы это про кого?
Я был на отдыхе и в принципе не спешил, ждал зеленый как и положено.
Водилам "...но очень хочется/нужно .." ?
"... но очень хочется/нужно ..." оказать уважение к пешеходу?
Если так, то я согласен.
2Леонид Семенов
И ничего загадочного. У нас закон тайги, кто сильный, тот и прав. И приходится свое прекрасное воспитание и культуру засовывать подальше, а то затопчут и не заметят.
Леонид Семенов
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 12:55
[продолжение]же Швейцарии "загадочная русская душа")))
Леонид Семенов
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 12:54
volod - я конечно охотно верю, но в России это все останется сказками венского леса - тут другой менталитет, или как говорят в той
Да, мы злые, агрессивные и нетерпимые друг к другу))) Хочу в Швейцарию!
... всю жись с протянутой рукой.
как это похоже на гаишников
Центр Женевы.
Стою в группе, жду зеленый чтобы перейти.
Рядом какой-то студент на велосипеде. Неожиданно для него переднее колесо съехало с тротуара на проезжую часть. Сантиметров на 10.
Мимо проезжал такой же студент на мотороллере (во техника!) на свой зеленый. Резко затормозил напротив нас. Мотороллер как вкопанный остался на месте (!!! потом упал) а водитель летит дальше (метров 5) и падает на проезжую часть.
Велосепидист бросает свою технику и бежит к водиле. Хорошо, тот в каске был.
Помог ему подняться, вместе дошли к мотороллеру, пожали друг другу руки и водила дальше поехал.
Так, малюсенький случай из моей жизни, как-то характеризующий обстановку в Швейцарии по поводу отношения людей друг к другу.
Вспомнилось из детства: "мужчина без спичек - что фуй без яичек"))) Студент, ну не все же такие курицы ездят, и не все на, как ты выразился, "бабомобилях". У меня вот солидное аффто, не витце-марч какой-нибудь.
Это скорее отношение водителей Швейцарии к красному сигналу светофора:))) Если нельзя, но очень хочется/нужно, то вроде как и можно. Вы там осторожнее на дорогах:)))
Леонид Семенов
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 12:28
"характеризующий обстановку в Швейцарии" ну ты юморист, нашел что сравнивать: Божий Дар и яичницу. До Швейцарии как до Луны пешком.
Так, малюсенький случай из моей жизни, как-то характеризующий обстановку в Швейцарии по поводу отношения водителей к пешеходам.
Мнение volod-у
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 12:24
Так и я ничего не предлагаю. Просто выражаю свое мнение. Вас вот водитель, махнувший рукой, просто ВЫНУДИЛ нарушить правила. Завтра на регулируемом перекрестке один водитель махнет другому, пропуская на его (другого) красный. Вроде жест вежливости, а на деле получится бардак и сплошные нарушения.
Мнению.
А я ведь ничего и не предлагал.
Так, малюсенький случай из моей жизни.
Мой пост - ответ на сообщение volodа
Оказалось, пенис главный в безопасности дорожного движения, а не вовсе начальник ГИББД!
Ни в коем случае так делать нельзя! Один водитель, крайний к тротуару, остановится, и даже рукой помашет, мол, проходи, а едущий в следующем ряду на свой зеленый, или встречные, на зеленый опять же, размажут пешехода по проезжей части. Получается, водитель, махнувший рукой,и "подставил" других водителей и сделал "доброе дело" пешеходу, отправив его на тот свет.
студентСФУ
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 11:43
2 Эксгибиционист - отчасти вы правы,батенька. но поскольку все же наибольшую опасность для пешиков представляют бабомобили... пардон, теперь принято так: "автоледи", то вношу в вашу идею рациональное зерно - поднимать все же не руку, а ПЕНИС. Возможно это сработает и у части водителей-мужчин)))
Эксгибиционист
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 11:34
Все таки самое логичное, это пешеходу раздеваться до трусов перед тем как перейти дорогу, тогда на него точно все водители обратят внимание и обязательно пропустят
Бывший Омич
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 11:27
Кто-нибудь в Омске был? Там только пешеход наступил на проезжую часть, так весь едущий транспорт тормозит с визгом. А всё потому, что где-нибудь рядом прячется ПЕШЕХОДНЫЙ инспектор ГИБДД!!!!!!!!!! с жезлом, планшетиком и ручкой В ЛЮБУЮ ПОГОДУ И ВРЕМЯ СУТОК!!! Кто-нибудь в Красноярском крае видел гайца идущего пешком, но не за штрафом???????
а я все таки поддержу - пусть рукой показывают. Все попонятней будет, а главное, надеюсь, десантироваться на проезжую часть пореже будут... ведь надо еще рукой пошевелить будет )) Недавно еле обрулила такого вот десантника. Шел по тротуару в попутном направлении(спиной ко мне), говорил по телефону, на дорогу не смотрел и вдруг - рррраз! поворачивается и начинает переходить. НЕ ГЛЯДЯ. Спасибо "липучке" и надежной машине - обрулила, затормозить бы никак не успела. Иначе сидеть бы мне годика так 2..
Рано утром делал пробежку от гостиницы к озеру в Женеве.
Прибежал на регулируемый пешеходный переход проезжей части. Для меня горел красный. Утро, два сплошных потоков машин в обе стороны. Горит для меня красный. Жду. Вдруг одни из потоков останавливается перед переходом. Потом второй также останавливается. Для меня горит красный. Я один, жду когда загорится для меня зеленый. Стою я и машины. Потом смотрю кто-то из водителей подает знак рукой чтобы я на красный переходил. Я и перешел.
Во удивился.
Засушенного Черникова в форме и с поднятой рукой -к каждому пешеходнику
Водитель без стажа
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 10:45
Следующим логичным шагом, будет предварительно зажигание петарды (переходишь после взрыва). Потом оптимизируют, подойдя к переходу, надо зажечь красный фальшвеер, и предупредив о своём намерении в громкоговоритель, начать переход проезжей части (каждый пешеход обязан обеспечить себя фальшвеером и громкоговорителем, иначе приближение к проезжей части будет считаться административным правонарушением). Ну а руководство господ полицаев, нужно предупредить о том, что подобный сигнал подавали нацисты, так что данное нововведение похоже на разжиганием розни.
Черников с поднятой рукой на пешеходном переходе!- получится прекрасный очередной памятник в Красноярске. Давайте увековечим трудягу в бронзе!
Вот тут много пишут, что-де пешеходы лезут "где им вздумается". А вы никогда не думали, что большинство пешеходных переходов расположены по-идиотски? Некоторые, например, начинаются непосредственно в остановочных "карманах". Я уж не говорю об элементарном удобстве и логике расположения, об этом любитель дебильных инноваций Черников и его подчиненные точно не задумывались.
старый водитель
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 09:52
Давно уже ясно,что ГИБДД НЕ РАБОТАЕТ во главе со своим начальником - чьим-то протеже.А у этого начальника мозгов только и хватает на поднятие руки или на различные прикольчики вроде кукол-зебр.Ума даже не хватает на имитацию бурной деятельности.О чем говорить... Поэтому-то и различные кибарги-убивцы и все дебилоиды процветают на дорогах и давят пешеходов прямо на пешеходных переходах,как и тот милиционер(ему бы за дачу ложных показаний- по всей строгости законаюНо этого не будет:они живут по понятиям).
Брать пистоль и каждому гаду бибикающему прям в тореч, чтобы не повадно было
На переходе ничего придумывать не надо, если человек стоит у зебры или под знаком, ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ, но большинство пешеходов это камикадзе-самоубийцы, лезущие на проезжую часть где им удобнее (взбредет в голову. Хватает придурков и среди водителей так и со стороны пешеходов, народ у нас такой.
2 так будет правильно
+ 0 0
4 февраля 2011 г. 00:43
Вот ты классно придумал для пешеходов - это им надо в обе стороны дороги пройти хз-сколько поискать знаки, ограничивающие "разрешенную скорость на этом участке", потом в уме прикинуть "минимальное расстояние тормозного пути" для случайной приближающейся машины с учетом дорожных условий, потом на глаз отложить это расстояние от перехода до движущейся машины... И если чуток просчитался, добро пожаловать на галеры. Очень будет правильно.
  • Оставить комментарий
  • Войти