Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура требует закрыть два асфальтобетонных завода под Красноярском
Если у них нет разрешения, то они и загрязняют, и не платят за загрязнение ОС, т.к. как не стоят на учете в природоохранном органе
"с июля 2010 года дымовые трубы заводов фактически незаконно выделяют в атмосферный воздух загрязняющие вещества, так как не имеют разрешения на их выброс."
Получается, что с разрешением можно всякое дерьмо в воздух выбрасывать - граждане, нате вам, дышите глубже ?!
Очень похоже на "конкретную" конкурентную борьбу в преддверии летнего сезона укладки асфальта.
Плата за негативное воздействие распределяется так: 20 % - бюджет федерации, 40% - бюджет субьекта, 40 % - мунициальный бюджет
Плата за негативное воздействие в полном объеме остается в крае. Если бы русал платил как Норникель в бюджете края существенно прибавилось. Вопрос, конечно, кому потом достаются эти деньги.
Закрыть надо тот который в сторону песчанке находиться просто не возможно я рядом там работаю дышать не чем бывает
я видел как он выглядит и что. закрыть нужно тот который в сторону емельяново хотя он и так по моему не работает. толку все равно не будет там лэп рядом. Лэп наносит вреда в разы больше чем завод. который возле тэц 3 смысла нет там из трубы тэц 3 такое валит завод отдыхает.еще и краз там рядом тоже с выбросами лютыми.
И еще там где тэц 3 рядом кирпичный завод-общежитие Абасова.Заходишь на территорию дети с мамами гуляют и живут в управлении (просто капец). А на счет асфальтобетонного завода я думаю нужно купить один нормальный завод с очистными сооружениями поставить в районе краза ( может чуть дальше ). а не эти мини заводики с офигенными выбросами и тема закроется. хотя х..р что купит асвальтобетонная армянская мафия.
Почти во всех крупных городах россии работает только она армянско-асфальтобетонная мафия.
Ну и пусть теперь умная прокуратура сама месит асфальт или покупает его за свои кровные. Вот такие "решения" раньше назывались саботажем.
кто-то заплатил, чтобы дороги стали исчё дороже...
Интересное сочетание новостей: Горожане будут обсуждать стандарт качества дорог и прокуратура требует закрыть два асфальтобетонных завода. Похоже опоздали горожане с проверкой, кина больше не будет.
Все платы за вредное воздейстаие на ОС уходят в центр,нам фиг остается. Лучше бы Русал проверили и закрыли,все равно он в край ничего не платит - все в обшоры, больше толку было бы.Но туда прокуратура боится соваться, потому что ни в чем сама не разбирается, КРАЗ уже много лет лапшу вешает про "сухую" очистку, про передовые технологии, а как коптил так и коптит,только производство наращивает.
они в принципе чем-то отличаются? что у одних можно с ваткой ходить и пыль стирать?
кто -нить видел как выглядит этот "завод" - демидовские заводы просто передовые технологии в сравнении с этими "эаводами"
кто-то из больших дядь свой заводик открывает, поле подчищает. А плати не плати за негативное воздействие, воздух чище не станет, только штаны чинушам поддержит. Он чище становится только от выполнения требований по ограничению выбросов, тобишь применение различных методов фильтрации или какого нибудь дожига и т.п.
"и вообще платят за негативное воздействие на окружающую среду."
я люблю вас, репортеры ньюслаба! жжоте!
Закрыть - это самое простое,думать не нужно - подписал бумажку и все. Так и ребенок сможет. Вот как сделать чтобы работал нам на пользу и остальное все в норме было. Как он раньше работал ?
Да, будем дышать не асфальтовой гарью, а шебеночной пылью!
Правильно закрываем нафиг все заводы асфальтовые ! а ямы на дорогах будем щебнем засыпать! По сути ничего не изменится! Зато окружающую среду сохраним!
  • Оставить комментарий
  • Войти