Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Долгожданные дивиденды
Дмитрий Зотов
+ 0 0
14 марта 2011 г. 12:02
Имеет смысл начинать со 100 000 рублей. В целом всегда все зависит от предпочтений в плане получения дохода. Если у вас 100 000 рублей и вы хотите зарабатывать 10 000 в месяц - тогда нужно будет сильно постараться и очень активно принимать участие в торгах. Если же у вас 10 млн. и вы хотите получать 100 000 рублей ежемесячно - то это может и не требовать активного участия в торгах. Можно вообще жить на дивиденды, на том, что зарабатывает управляющий или автоматическая торговая система. Так что на этот вопрос нельзя ответить с ходу.
А сколько надо вложить чтоб ощутить эффект вообще...
Казарин Дмитрий
+ 0 0
21 февраля 2011 г. 10:08
Конечно же от рыночной
Сомневающийся
+ 0 0
21 февраля 2011 г. 09:48
"Ожидаемая дивидендная доходность" здесь указана по отношению к номинальной стоимости или к рыночной? А то 15% от 1 рубля при рыночной цене, например 500 руб совсем неинтересно
Случайный прохожий
+ 0 0
20 февраля 2011 г. 22:03
Дмитрии, а слова "крекс фекс пекс" нужно говорить?
Буратино, поддавшись на уговоры, в местечке, известном как Страна дураков, закопал свой единственный золотой в надежде, что на следующий день там вырастет дерево и вместо листьев на нем будут золотые червонцы. Он закапывал золотой и как заклинание повторял: крекс, пекс, фекс....
Дмитрий Зотов
+ 0 0
20 февраля 2011 г. 21:06
Антон, могу сказать на личном опыте, а не по "теоретической части", что в в 2008, 2009, 2010 годах многие акции не только не упали после отсечки дивидендов, а еще и выросли на 3-5 процентов на следующий день, что позволило заработать не только на дивидендах но и на росте. Для этого достаточно просто посмотреть статистику. Так что Ваши комменты по "нулевого результата" дивидендов несостоятельны. Кроме того, только дилетанты могут брать бумаги под дивиденды реально на 1 день. Обычно их покупают минимум за неделю. И только бумаги, у которых дивиденды существенно превышают их потенциал падения на следующий день - можно брать на 1 день. Как пример - Балтика. Ну не упали бумаги в 2010 году сразу на 13 процентов на следующий день. Посмотрите график здесь: http://www.finam.ru/analysis/jcharts/default.asp?0=0. 18 февраля бумаги стоили на закрытие торгов 986 рублей, а на следующий день 19 февраля = 989 рублей с открытия! Так вы не только бы дивиденды получили, а еще и на росте стоимости можно было прокатиться!!! А дивиденды в прошлом году были 128 рублей. Так что Ваше мнение считаю теорией. :) Успехов и высоких доходов на банковских вкладах. :)
Казарин Дмитрий
+ 0 0
19 февраля 2011 г. 21:17
Антон: акции Лукойла например не упали, у многих компаний отсечка объявляется "задним числом". Но, главное, вы правы, это заработок на росте перед закрытием реестра.
"На следующий день после отсечки цена на акции часто снижается, поэтому лучше использовать такую стратегию: купить акции заранее и затем на росте перед отсечкой продать. Такая схема позволяет увеличить сбережения на 20% всего за пару-тройку месяцев."
"Т.е. можно держать акцию всего день, а затем продать. И при этом получить дивиденды за весь год, которые могут составлять до 15%".
Только Вы Дмитрий умолчали одну вещь, что на следующий день после даты закрытия реестра акционеров бумага как правило (на нейтральном рынке) падает как раз на величину размера дивиденда. И как следствие финансовый результат покупки акции "на один день" ради дивидендов РАВНА НУЛЮ.
Да я не в Красноярске, и как раз недавно начал "пробовать" со Сбербанком как брокером.
Казарин Дмитрий
+ 0 0
18 февраля 2011 г. 19:02
Дмитрий, чтобы попробовать,Вам необходимо обратиться в брокерскую компанию. Я представляю интересы холдинга Финам в г.Красноярске. Можно обратиться к нам, мы и гостеприимно встретим и чаем напоим и дельный совет дадим.
Мой электронный адрес: krasnoyarsk-ku@finam.ru
Здорово. Попробовать, что ли? :)
  • Оставить комментарий
  • Войти