Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сизый голубь
Не надоело флудить еще по всему Форуму? Куда не зайди - везде уже влез.Словоблудство сплошное и только.
Животнолюб - предлагаю вам тогда не лечиться, потому что вы убиваете в себе болезнетворные бактерии и вирусы - дело рук Божьих, которые тоже часть какой-нибудь там цепи.
С каждой из перечисленных вами проблем нужно бороться. А не восклицать по принципу "ах, это вечно, нужно опустить руки и просто помочь тому, что есть".
Детей уродов - лечить, это требование гуманизма, суть которого - отношение к ЛЮДЯМ. Брошенных детей обустраивать в соц. учреждениях. Излишние популяции голубей - не кормить и отлавливать (приблизительно вот так - http://www.youtube.com/watch?v=p-GSbAEDNsE , как это делают в столь любимых вами европах). Бродячих собак - отлавливать и усыплять.
Что из этого дело рук человека, а что - народившиеся популяции, следствие эволюции, это тупой и безперспективный спор. Человек - дело рук природы, значит и брошенные дети - дело рук природы.
И бездомные животные, и крысы, и стаи ворон, не говоря уже о брошенных детях, - дело рук человека
Животнолюб
+ 0 0
23 февраля 2011 г. 10:17
А зачем нам бомжи? зачем нам алкоголики? зачем дети-уроды или просто брошенные родителями дети!? вы предлагаете всех пустить под нож???
а зачем нам цепочка из голубей и бездомных животных да еще и крыс?
Животнолюб
+ 0 0
22 февраля 2011 г. 22:09
Настя спасибо вам! Вы здравомыслящий человек! По сравнению с большой влажностью и выхлопами от автомобилей, то, что птицы гадят на памятники, это просто божья роса. Птиц кормить обязательно нужно, так как они входят в пищевую цепочку и служат добычей для бездомных животных. А то что у нас в центре города несколько тысяч ворон то это исключительно заслуга мелких и крупных свалок, которые имеются по обоим берегам нашего Енисея
Подкармливать птиц можно, но только делать это не с рук!А чтобы сократить популяцию голубей, а также ворон, тоже доставляющих немало неприятностей, поможет и уменьшение количества несанкцианированных свалок вокруг города
На корм денег не жалко... Лишь бы не навредить птичкам. ))
Подкармливаю по старинке, при помощи самодельной кормушки, семечками:) На рынках специальные семечки продают, мелкие, так и называются "птичьи" - 10руб. литр стоят.
Я думаю, синиц вполне можно (крупные семечки в небольшие кормушки, что голуби не отобрали, главное - регулярно), а вот высыпать мешки крупы голубям прямо во дворы, как многие делают, нехорошо. Это же огромный рост популяции, которая бы без подкормки просто не родилась, и они же не только какают на памятники, они же и умирают все в больших количествах, от старости-внезапного голода-машин а такое количество трупов на улицах явно не способствует ни экологии, ни эстетике, ни санитарной безопасности.
Если голубей не кормить, они не умрут от голода, найдут еду на помойках и на улице, но их популяция сократиться и не будут сумасшедшим образом множиться. ИМХО, правильно делают те города (а это именно многие города), где не разрешают кормить голубей, и где их отлавливают.
Кормить надо тех птиц, когда под угрозой их популяция
Настя, зимой нужно подкармливать птиц? Или это им только вредит (привыкают и т.п.)?
  • Оставить комментарий
  • Войти