Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский водитель, оштрафованный за непропущенного пешехода, пытался засудить ДПС
А как пешеход должен ЯВНО показывать что он хочет перейти дорогу? Как главный гаец предложил? Махать руками) Твоя обязанность как водителя пропустить на переходе, что сложного-то. И не будет шанса оштрафовать.
+1000000 предыдущему автору.
наблюдал сегодня как бдительный Гаец возле оперного женщину неправильно пересекающую дорогу наказывал. При этом указывал,что рядом переход(возле крыльца матфака). Ну я обратно туда и двинул. А перед ним какой-то ушлёпок свой "маленький" Крузачёк припарковал...Короче соблюдая ПДД для пешехода дышал адреналином...Ни я не видел машин слева..ни они меня...И гаец куда-то налимонил...Хотя возле него ,хоть и не положенно,но дорогу переходить безопаснее было бы.
Читайте ПДД. тут все написано
+ 0 0
25 февраля 2011 г. 16:51
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Про пешеходов-камикадзе даже не спорю. Сейчас речь идёт о пешеходном переходе!
пеший, я за 30 минут утром, пока на работу еду с 10ток таких же пешеходов вижу, котрыепросто лезут в наглую под колесу, что им теперь по твоей логике ноги отрубить и запретить им ходить пешком. Все хорошо в меру, без фанатизма. А, что в судах у нас по административным делам обвинительный уклон, всем сразу становится понятно, как только в суд выходишь по административке.
Не путайте божий дар с яичницей-юристы. Беспредел они нашли. Да я на любом пешеходном переходе за 5 минут минимум трёх-водил дебилов которых близко к управлению транспортным средством допускать нельзя вижу. Молодцы гайцы! А штрафы надо за сие до 10 т.р. поднять.
Штрафовать всех и каждого ! Совсем оборзели, и по 5000 надо, не меньше !!!
Не надо суетиться под клиентом!
Выполняйте ПДД и будут у Вас нервы в порядке...
согласен коллега, только беспредельное "крышевание" судом милиции позволяет им выигрывать дела по беспределу. реально выдержать суд с опытным юристом они совершенно не в состоянии (что вы хотите три класса школы милиции:) )
Опытному юристу
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 16:59
Ну лексикончик у Вас.... ржу не могу :)
опытный юрист
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 16:54
а че в новостях аж такую новость? хотять сказать что б не повадно в суд соваться было? а все равно, хоть и трудно, но возможно у легавых дело выиграть (они тупые - киздец, такие ляпы делают) их если бы судейские не крышевали они бы все дела просрали сразу.
Случаи, когда водитель выигрывает суд у ГАИ крайне редки. У судей фраза "нет оснований не доверять показаниям госавтоинспектора" весьма популярна...
совет всем: не умничайте при оформлении протокола, закосите под дурачка. Не мешайте инспектору делать ошибки в протоколе. Глядишь, он не впишет в протокол тему о произведенной видео фиксации. Потом пусть попу подотрет своей записью. Она не доказательство, т.к. не приобщена к материалам, следовательно док-во получено с нарушением закона, следовательно не может рассматриваться, как доказательство. Не горячитесь, пусть пишет писарь.
для было дело: значит херово судился. я такие дела выигрывал
я тоже пытался судиться-бесполезно.В суде человек в форме всегда прав!хотя все доводы были в мою пользу...
Не засудить, а опротестовать скорее всего, их засудишь. В лучшем случае неповиновение пришьют, в худшем пристрелят при попытке к бегству.
справедливость
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 14:19
а я сначала так прочитала заголовок:
Красноярский водитель, оштрафованный за непропущенного пешехода, пытался ЗАДУШИТЬ ДПС
а я такое дело выигрывал и почему это в новостях не сказали?
так фуражка же кровоснабжение перекрывает
Обычный человек
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 13:36
Водитель не прав. Но по своему опыту пешеходам следовало бы более явно демонстрировать свое желание перейти дорогу, а то часто бывает остановишься перед переходом и ждешь, пока он начнет переходить, и начнет ли вообще. А за тобой при этом уже машины понемногу скапливаются...
Видать ещё в момент выписки протокола права качать начал, что его сразу на штуку развели ;-) и правильно сделали!
Есть предложение выбегать перед машинами гайцов как бешеная собака на пешеходных переходах, как часто делают пешеходы, не соблюдая правила дорожного движения, которые им предписывают сначала убедиться, что их пропускают, а не сходу как они это делают. А потом просить их выписывать самим себе штраф за несоблюдение п. 14.1 и 14.2. И пусть потом обжалуют. Сколько раз попадал в такую ситуацию, причем ДПСНик даже не слушает, хоя ве видел и не только, даже снимал. Но есть такое ощущение, что надев фуражку, полностью лишает их мозгов...и ни какой логики. Я не говорю о тех ситуациях, когда заранее видно, что пешеход приступил к переходу, убедившись в безопасности. Понятно, что и водилы говорят, что всегда правы, но и не надо тут возводить в ранг ПОБЕДИТЕЛЯ сотрудника, не факт, что он не наткнется когда нибудь на такого же "умного", не в такой, так в другой ситуации.
  • Оставить комментарий
  • Войти