Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии сельские педагоги будут учить детей у себя дома
Вероятно, в штат этого (извиняюсь за выражение)главы республики Виктора Зимина, необходимо СРОЧНО ввести должность - ответственый референт по сообщениям (с высшим образовнием и смтажем работы минимум с 1913 года... , типа до Первой войны)!!!
Если эта цитата имела место в реальности: "Именно такая форма была использована еще в царской России, причем довольно успешно", его (извиняюсь за выражение - главу республики) обязаны как минимум привлечь к суду за дескридитицию нынешней власти в РФ!!!)))
ВСЕ без исключения формы правления Его Императорским Величеством в Сибири по Енисею были основаны на четкой и эффективной службе Енисейского казачества! В чем была главная миссия этого казачества (ведь по определению "казачество" - социальный слой, сочетающимй в себе функции крестьян и пограничников)?
Функция Енисейского казачества состояла в том, что два раза в год, во время сезонных закупок добычи у местного населения, контролировался ввоз крепких спиртных напитков на территорию Края! Во всё остальное время козаки Енисейского куреня выполняли фактически функции "Техасских рейнджеров" - боролись с несанкцианированным ввозом спиртного в Енисейскую губернию! Основанием для этого служил специальный Именной указ Его Императорского Величества!!! По этому Указу ЛЮБОЙ купец уличенный в завозе "бухла не по графику" должен был быть лишен ВСЕХ ПРАВ СОСТОЯНИЯ, быть переведенным в разряд "Разночинцев" и подлежать призыву в армию (ну - типа как Шевченко...)!!!
Большевики потому и смогли "взять Сибирь", что стали безконтрольно завозить крепкий алкоголь БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ круглый год и ещё с запасом (вдруг в какой год караван до Ванавары не дойдёт?)!!!
Прав я или нет, можно узнать по одному простому тесту - сколько учебников для начальных классов в настоящем году издаётся по сравнению с предыдущим годом на национальном языке? В Тофаларии, Тыве, Эвенкии, Хакасии.......
А в Бурятии больше? (((
Я могу ТАК говорить об этом потому, что СВОИМИ ГЛАЗАМИ видел подлинник Высочайшего Указа в Архиве Красноярского края в 1997 году и не один год провел в тайге с экспедициями этнографов из Питера...
Вот дернул же Черт этого губернатора вляпаться в такое гнилое "сообщение"!!! )))
Что это за бредовые проекты ? И до какого класса учитель будет учить учеников в таком доме ? А где будут кабинеты физики, химии, биологии ?
Хотя все понятно, если у разного рода прожектеров нового образования стоит задача оставить детям рядовых граждан только обучение письму и счету, то такие домики в самую пору. Чтоб все было, как в 19 веке на селе в царской России.
Согласная
+ 0 0
2 марта 2011 г. 15:46
Да уж ,тут я плолностью согласна с предыдущим комментатором,идея то может и неплохая,но вставка про царскую россию это нонсес
«Именно такая форма была использована еще в царской России, причем довольно успешно. охринеть катимся в 19 век. что дольше бронзовый век и неолит.
  • Оставить комментарий
  • Войти