Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярску пообещали дворец для кёрлинга
Вот только не пойму - как керлинг влияет на мозговую деятельность? Какие качества ума нужны, чтобы со шваброй бежать впереди каменной шайбы? Или я дура, или наша баба Дуня, уборщица, в совершенстве владеющая шваброй, - академик!
Физкульт-привет! - Мозговедам
+ 0 0
5 марта 2011 г. 23:50
Чтобы "обдумать действия этих бегунов на лыжах с метателями гранат, дабы их бег не прервался вдруг" нужно, как минимум, чтобы эти бегуны с кидунами просто были - сильные, быстрые, выносливые, всесторонне подготовленные, и чем больше их, тем лучше. А для подготовки их, безусловно, Дворец Кёрлинга ну просто остро необходим! Иначе хоть затачивай-перезатачивай мозги, а бежать на вражеский окоп тебе самому придется. Ну и кёрлинг тебе в помощь!
Книжки надо читать, что-бы мозги оттачивать...
на войне, особенно в современных условиях, нужны не только умеющие бегать на лыжах и метать гранаты. Нужны, и я не побоюсь сказать, даже более нежнее те кто сможет обдумать действия этих бегунов на лыжах с метателями гранат, дабы их бег не прервался вдруг, и граната метнутая в окоп действительно застала там врага а не товарища ну и т.п. кёрлинг - по сути - хорошая тренировка не только для мышц, но и для ума в первую очередь. Это не зрелищный вид спорта, но достойный уважения.
Другое дело о его уместности в данное время в красноярске, когда как отметили многие и в этом формуме, есть стройки гораздо более важные, чем дворец для отточки мозгов. Ведь чтобы мозги оттачивать, их сначала нужно иметь))
Не, всё-таки не полезный вид спорта.
Куда его применить?
Вот биатлон, там, бег, или метание чего-нибудь - полезные.
Имеют полезную, военно-прикладную нагрузку. Их можно недорого сделать массовыми, без дворцов и дорогой инфраструктуры.
Снайперы, хорошо бегающие на лыжах пригодятся если что? Конечно!
Марш-бросок далеко сделать нужны специалисты? А как-же!
Гранату точно во вражеский окоп метнуть нужны умельцы? Завсегда!
Сибирячка
+ 0 0
4 марта 2011 г. 11:29
Оказывается Лев Кузнецов - главный кЁрлингинист нашей страны? Вот также бы на благо края поработал.
Народ, харе бухать!
Да никто ничего не будет строить, очередная утка, чтобы отвлечь народ от существенных проблем, как дороговизна, рост тарифов, коррупция,пробуксовка власти и т.д. и т.п.
с ума сошли совсем
+ 0 0
4 марта 2011 г. 11:13
детских садов не хватает, а они дворцы строят для керлинга. сколько людей в стране увлекаются им?)))) лучше постройте площадки для выгула собак, чтоб дворы не засерали.
И ты поверил в эту чушь?
Кто же от халявы отказывается? Бесплатно дают, нужно брать)))
ну вот только Дворец нужон ли?
я бы поиграл. А где площадка открылась?
Хорошо бы
+ 0 0
4 марта 2011 г. 09:27
Обожаю кёрлинг. Интересная и умная игра. Только судя по отзывам форумчан, играть в нее в Красноярске будет некому. Мозгами красноярцы не вышли...
Последний из могикан
+ 0 0
4 марта 2011 г. 09:26
Все понятно, керлинг - это игра для абрамовичей и чиновников, они для себя это и пробивают... мы уж как нибудь на лыжах побегаем
Физкульт-привет!
+ 0 0
4 марта 2011 г. 00:32
Все у нас есть!
Спортплощадок навалом, бассейнов море, манежей легкоатлетических просто пруд пруди, лыжные стадионы на грани фантастики! А уж для спортсменов-ивалидов условия какие райские!И главное - все дико доступно!
А вот керлинга нам как раз и не хватает...
Не регбист Хоккеич
+ 0 0
3 марта 2011 г. 20:32
Последний из могикан
Ты, я так понял, биатлонист? Так вот на фоне биатлона, его полезности для здоровья и зрительной привлекательности, азарту, накалу страстей, херлинг и рядом не стоит
Не регбист Хоккеич
+ 0 0
3 марта 2011 г. 20:27
Не... не на бильярд. Больше на боулинг на льду похоже. Только вместо шара камень-шайба, и кеглей нет, вместо них типа.. нарисованая на льду лежачая мишень. Один кёглист запускает эту шайбищу в сторону той мишени, катится себе шайба-камень катится, а впереди неё какие-то дурики бегут со швабрами и зачемто лёд натирают перед шайбой.
последнему из могикан
+ 0 0
3 марта 2011 г. 19:58
говорят, это типа бильярд на льду
Последний из могикан
+ 0 0
3 марта 2011 г. 19:39
а че такое керлинг? я вот в тайге живу, мне кроме лыж, ружжа, нах ничего не надо
в самом деле нах не нужный дворец и керлинг
Не регбист Хоккеич
+ 0 0
3 марта 2011 г. 18:07
Из Красноярска так всё и пытаются зделать свалку не только под ядерные отходы, но и спортивные.. то грёблю на каноэ спихивают, теперь вот кёрлинг... нах. ни кому не нужные. А на нормальные человеческие виды русскому люду по душе которые (футбол, хоккей) получается болт забивают. Ну ладно.. будем теперь летом на протоке гонки гребцов наблюдать визжа от восторга, а зимой битвы "швабрщиков" лицезреть в экстазе.
Ура! Даёшь Красноярский край под свалку всяких отходов!!!
Александр
+ 0 0
3 марта 2011 г. 18:07
А мне нравится смотреть кёрлинг. Особенно женскую сборную)
Один дворец уже построили...
опять обещания ... толкьо одни обещания, и никаких реальных дел. где ледовый дворец? где футбольный стадион? где Тихонов? ... там, там видать и дворец по кёрлингу будет ... болтуны, и пи..оболы млин
нафига????? самый популярный вид спорта, что прям отбоя нет от желающих посмотреть и позаниматься???
  • Оставить комментарий
  • Войти