Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярского врача оштрафовали в 100-кратном размере полученной взятки
ну, вот друзья, и благополучно отстрелялись из пушек по воробьям, полегчало? я же говорил-странный сайт,даже регистрация не нужна,пдзрительно как то это, интересно; "сволочь" а тебе знания, умения и т.д. достались бесплатно или ты сволочь без кавычек? верни бабло государству потраченное на твою учёбу и не выёживайся лимита. итог-мы все презервативы...кондомы...гандоны короче
Ах ты'ж, ну прям по живому ... Все, с понедельника в поликлинику муниципальную, больничные продавать и взятки брать. Да ... Чуть не забыл - клятву Гиппократа еще нарушать.
Ник правильный, а совесть на столько прозрачна, что её практически не существует...
Почитал ... Аж ностальгия накатила ;о). Лично я срулил из государственной медицины пять лет назад и, ну ни сколько об этом поступке не жалею. Прекрасно помню и мизерную зарплату и нелепо замаскированных оперов - "доктор, мне тут сказали, что вы сможете мне помочь с больничным ...". Твари, бля ... За все годы работы ни разу не выписал листок за деньги. Сейчас я с чистой совестью и светлым ликом могу сказать - "с Вас, уважаемый, столько-то денег за это и за это." Нет денег? Так идите и заработайте, займите ... Но бесплатно тратить свое время, знания, умения и опыт я не намерен. И совесть чиста и в кошельке не пусто, и живу я в Москве. Чего и Вам желаю, коллеги.
Ну чо нормально, врача на 130 тыс штрафануть, а ворье то реальное на свободе гуляет и штрафы по рублю платят.
Недавно лежала в больнице, заведующая сама подвела к оперирующему доктору и велела с ней договариваться насчёт несложной в принципе операции, после которой через день домой отпускают. Учреждение муниципальное, и направление от лечащего врача было, но пришлось мимо кассы и мимо элементарной врачебной совести.. Стала я договариваться.. Взятки давать не умею и тряслась, как идиотка, унижалась, бесплатно (как было по закону положено) ну никак не хотела она меня лечить. Первый раз такое было, думаю не последний. Руки протягивали не ко мне одной.. Врачи у нас мало получают... Не все конечно такие. Взяточничество поставлено на поток, они не боятся и не стыдятся. Врачи-рвачи.
Даже если будет всю зарплату отдавать в счёт погашения штрафа, то не меньше полутора лет выплачивать будет. Взятка в особо мелких размерах.
Да гнида тот, кто попросил сначала, а потом сдал. Фууу..тошно. Давай те еще преподавателя за 1700 посадим! Коррупция-коррупция! Как курицы только и умеют кудахтать. Для начала сделайте зарплату достойную врачам, учителям - они от силы получают 10 000!!!!! Да и то, я наверное перегнул палку - 6 000, не больше...
так их и надо.и побольше бы таких случаев.
Опять пример с бесправным врачом, завтра учителя поймают. Власть говорит про миллиарды а ловят слабых.
Миха
10.03.2011 10:47:07
Если врач выписывает больничный лист за деньги это взятка
А можно по подробнее.
Он исполняет трудовую функцию (где это ужо оговорено в качесвте его обязанностей) или нет?
Трудовая функция врача предусматривает исполнение им властных или организационно-распорядительных функций ?
Врач, педагог - должностные лица?
Тогда почему медсестра, санитарка, вожатый, лаборант ... не должностные лица?
лучше б чинуш поганых штрафовали
Если врач выписывает больничный лист за деньги это взятка. Получение денег за операцию и пр. не являются таковой.
Красноярец
+ 0 0
10 марта 2011 г. 10:41
Подпишите обращение к губернатору Льву Кузнецову "Против массового завоза жителей Северо-Кавказских республик в Красноярский край : http://onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=c1d692
Вот государство само вынуждает, противно про это читать.
Врач за операцию (что входит в его трудовую функцию) требует денег. Следовательно он взяточник.
Медсестра за то, чтобы сделать укол (что входит в ее трудовую функцию) требует денег. Следовательно она взяточник.
Санитарка за то, чтобы вынести утку что входит в ее трудовую функцию) требует денег. Следовательно она взяточник.
Рабочий больницы за то, чтобы ....
Дворник, работающий в больнице, за то. чтобы ....
А как же обязательный признак : наличие у субъекта властных или распорядительных функций ?
Какими властными или распорядительными функциями обладают работники больницы (кроме главврача, естественно)?
Делаем вид что боремся с коррупцией?
Речь не идет о том, что так должно быть.
Речь идет о законности привлечения данных людей (медиков, педагогов ...) к уголовной ответственности именно за взяточничество а не по другим составам преступлений.
Минуточку! А соответствующий законопроект о 100-кратном штрафе в Думу еще не внесен, насколько я знаю.
to Мики : пробовали, приходили два серьёзных мужика из "компетентных органов" и имели с ними беседу. Итог: "А мы не заставляем в наш садик вашего ребёнка водить!" - броня непробиваемая, а всё потому что все сады были ведомственные, закреплённые за предприятиями, потом заводы сдулись, сады продали. Теперь имеем вот...
Раньше ребёнка брали по решению заведующей садика, и утверждало Роно. Теперь заведующая ничего не решает, соответственно сумма взятки возросла в разы.
С детскими садами ситуация караул, согласен. Однако кто мешает лично вам посадить тех людей в РОНО, которые продают места? Вместо этого вы платите или молчите, ну не вы лично, большинство. По итогу идет процесс накрутки величины ''отката''.
все правильно сделали,правда надо было не шраф впаять а срок реальный назначить. Суки эти продажные сидят лекарствами импортными торгуют, ничем реально помочь не могут да и нехотят.
Тенденция штрафовать учителей, врачей и педагогов с заведующими в детсадах - вот где полицейским есть место развернуться! А про то, что в Роно место в садик для ребёнка практически официально за 40000 рублей продают - так тишина.
Приходил пару раз в милицию за помощью - когда Маму обокрали и дачу разворочали всю - так им со мной даже разговаривать не хотелось. Ни в первый, ни во второй раз не помогли ни капли. Дармоеды.
Ну, блин, "Новость дня"!.. Убогая то какая, Господи!.. Доктор, липовый больничный, гад какой то попросил, а потом и подставил... Тьфу ты, борьба с коррупцией в полный рост, размер и объем!... Писать больше не о чем...
Могу подкинуть пару-тройку тем:
1. По ул Урицкого, дом №***, 1 час 7 минут не было горячей воды!!!
2. пенсионер В-------ко, 1939 г.р. в магазине "********" по адресу: ул.*******, дом *** купил булку черствого хлеба!!!!
3. Ну и так далее...
PS. Вам хоть раз навязывали липовый больничный, вымогая при этом еще и деньги??!
доктор из СССР.
+ 0 0
9 марта 2011 г. 20:21
ну конечно доктору ласты завернуть и наручники одеть это мы можем Наверно рота ОМОН не меньше в задержании участвовала. Как же особо опасный преступник, да ещё и прокуратура наверно дело вела, террорист, и сексуальный серийный маньяк убийца в одном лице не меньше. А слабо проверить различные откаты (взятки) на тендерах,и аукционах там тоже стрелять никто не будет, правда теплого места работы можно лишиться прокурорским работникам. вот это они боиятся. А докторишку на работе арестовать, да ещё и за взятку 1300 руб. ЭТО КРУТО. так сказать борьба с КОРРУПЦИЕЙ. ПОЗОР ПОЛИЦАЯМ.
Тот еще врач, знаю я его) Был приписан когда-то к той поликлинике. В очках, лысоватенький жулик. К слову, за бесплатно он пациентов и не лечил, то есть на своем рабочем месте рубил бабло и только, массажи - это только официальная его часть была) А за наглость - поплатился.
Пациент-гнида!!!!!!!
Ну хоть бы про чиновника хоть раз написали... Шо взятку взял... А то врач.
Станислав
+ 0 0
9 марта 2011 г. 19:43
Подстава как пить дать!
какая то свинья попросила больничный и сдала!падла!
В рашке за тыщу рублей на 10 лет посадют, а за лярды ворованных бюджетных денех депутатом сделают
С работы-то хоть уволили. С каким настроением этот чудила будет теперь пациентов принимать?
  • Оставить комментарий
  • Войти