Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Детсад в Кировском районе Красноярска отдали епархии
Вопросов нет
Первомайка
+ 0 0
12 марта 2011 г. 00:06
Церковь отделена от государства,но как бы это помягче сказать...Ну например почему передали РПЦ,а не духовному управлению мусульман например или под синагогу...Да тут на днях один из иерархов православной церкви признал право государства на силовое подавление недовольного народа. Вопросы есть?
зеленогорец
+ 0 0
11 марта 2011 г. 23:12
я ходил в этот садик в начале 80-х годов, было 4 группы. он тогда принадлежал Сибсталю. и в группе у нас было больше 20 человек. потом здание передали церкви - как-то оно не пустовало, все это время.
Родитель
+ 0 0
11 марта 2011 г. 20:51
Вот, вот и я про то!
Какие 25 чел?Это типа всего одна группа???? Вы здание это видели???? Два этажа! как минимум 4 группы!!!!
Впечатление такое, что половина депутатов - это "прикормыши", а другая - откровенные бестолочи с амбициями, косящие под "умных".
Куимов - воплощение и того и другого.
Местная власть повторяет шаги верхней - бездумные, глупые, противоестественные, похожие на обращение со скотом (хотя и к скоту хороший хозяин относится по человечески). О том, что они "слуги народа", новоявленные "господа" уже даже не смеются, а агрессивно вопрошают: "Вы что, обратно в СССР хотите?".
Обратной дороги нет, но и впереди эти гнусные рожи видеть больше не хочется...
Юлика абсолютно права, ценник в 31 млн. - это беспредел. Отдайте по божеской аренде здание под частный д/с и проблема будет решена.
Отдельно по церкви: человеколюбие - вот постулат РПЦ, привлекающий паству!
В данном случае (не важно, какая ситуация, взаимоотношения с администрацией) РПЦ показывает публично своё отношение к людям - " вы рабы господни, молитесь, несите в храм пожертвования, ОН обязательно вам поможет (на том свете)!"
Этот шаг местной епархии категорически противоречит миссионерской политике РПЦ и Антоний должен публично объясниться перед народом о своём решении "принять дар". Может он сам там д/с хочет устроить? (пусть только для детей прихожан, главное - для детей!
родитель
+ 0 0
11 марта 2011 г. 19:48
А кто вам сказал, что на 25 человек, таких и проектов то нет, лапшу вешают, чтобы не роптали
Марья-краса
+ 0 0
11 марта 2011 г. 19:33
Ребята, вы чего на Епархию-то наезжаете? Им дали давно пустующее здание - садика в нем нет и не будет по объективным причинам.
Конечно назвать очередь в 4,5 тысячи некритичной - это мягко говоря перебор, но садик на 25 человек - это же смешно, сейчас в частных больше детей, это ведь действительно нецелесообразно содержать такой садик. Что сады строить - спора нет(сами очереди своей до школы ждать будем), но при чем тут епархия?!
Впечатление, что ньюсмейкерам нужен был скандал и они профессионально высосали его из пальца!
2Боцман
Пожалуйста,напишите здесь, что же Вам ответят:)
По данному вопросу написал обращение в московскую и красноярскую епархии.
Жду комментариев:)
Что больше всего задело, что приняла церковь-то подарок этот!!! Может хватит мозгов у церковного "распорядителя подарков" здание данное по назначению использовать. Своим же прихожанкам бы облегчили жизнь, предоставив места для их деток.
Это мы с вами когда ремонт делаем ищем где-бы съэкономить,потому,что денежка наша честно заработанна. А они думают,как бы с..ть себе любимым на зубочистки.
Для Олега и др.псевдосильных
+ 0 0
11 марта 2011 г. 14:41
Только в Иисусе Христе человек обретает силу!А то ,что он силен сам по себе - всего лишь навсего иллюзия и в этом каждый в свое время убедится!Все,что сделано без воли Бога,рано или поздно разрушится,как песочный замок.А для того,чтобы различить секта это или истинная церковь,молите Господа,чтобы дал мудрости , читайте Библию (вникайте в себя и в учение)!А в каких целях это здание будет использовать Красноярская епархия время покажет и Бог им судья!
Куимов свои грехи там будет замаливать, а ему есть за что, комосяка хренов
Откуда такой ценник - 31 мил.? Кв.м. простой отделки макс.500 руб., если площадь такая маленькая, что всего 25 детей вместит, то это одна группа, спальня, кухня и кабинет директора, ну пусть 15 окон там, по 5000рэ за окно.... Да при нормальном ремонте в 1 мил. уложиться можно, с мебелью блин!!!!!
для Олега
+ 0 0
11 марта 2011 г. 13:49
они это слабаки, как правило слабые, управляемые, сломанные от тяжелой жизни или от потери близкого человека, старые или/и одинокие люди, вот кто они, именно такие попадают под влияние церкви, сект и тп, по сути это одно и тоже, просто некоторое выражено более радикально, чтото меньше, но идеология одна - некое божество и вера, хотя доказать чей бог более настоящий ни одни ни другие не смогут. вот и ищут эти люди какую то помощь хотябы на словах, кучкуются, сбиваются опущенные в кучу, ходят и верят каждый во что горазд. Есть и такие в современности кто просто считает что это правильно/модно/так мои родители/бабушки делали, вот такие вот дела. но это когда они мирно собираются это одно, но когда эти люди с помутневшим рассудком пытаются лезть и учить как людям жить, во что верить, навязывать свою веру, книги, образ жизни, вот тут их надо гнать поганой метлой!!
Сектанты мы! Секта у нас древняя, вот толпа нам и верит, и несёт свои денюшки нам, у нас их много, всех купим.
Первомайка
+ 0 0
11 марта 2011 г. 13:48
А ничего,что там через дорогу Кульбытстрой целый микрорайон строит? Куимов-это Фурсенко местного разлива.
Липовым крестоносцам вечно места мало.
сколько веков уже церковь народу мозги промывает , а народ все прется и прется туда.Шизофреники.( что интересно ни один себя таковым не считает, тогда кто они )
К 2020 году будут свободные места в детских садах, а в щколах будут учиться в 3 смены.
На кол его
+ 1 0
11 марта 2011 г. 13:12
Куимов всё отдаст своим родным сектантам!
предлагаемые ими бог - фальшивка
+ 1 0
11 марта 2011 г. 13:12
помолимся помолимся господу нашем путенцу и провидцу его медведцу, все для господа, на то воля господа, всякая власть от бога, не гневи царя, а то от меча его воздастся, бог посылает невзгоды и страдания только тем людям, кто способен их вынести. ударили по одной щеке - подставь другую, значит на то воля божья, бог рассудит, покайся раб божий, покайся, что жить хотел как иноверцы заграничные и потре*** товары в большем объеме нежели сейчас. подумай о душе раб божий раб божий.
ПГМнутые ублюдки, НОРМАЛЬНЫЙ БОГ ТЕБЯ РАБОМ НЕ НАЗОВЕТ!
ПГМ - православие головного мозга. терминальная стадия
не критичная — 4,5 тыс. детей
Пи....ц слов нет...
потребитель
+ 0 0
11 марта 2011 г. 12:25
На тебе Боже, что нам не гоже.
Ну естественно. Для них ремонт делать дорого, новый садик строить дорого. Лучше все раздать, а дети дома посидят.
  • Оставить комментарий
  • Войти