Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев позвали состязаться в подлёдной рыбалке
Что это было???
Ну как говорится приехал я на соревнования Советского района... Название то какое!!! Советский район !!!! Ну все как положено...
В зоне машины, снегоходы организаторов гоняют, рыбачки греются водовкой, ну или чаем... Выслушав внимательно приветсвенные речи, с ракетой, я побежал в самое дохлое место, из всех, надо было так... Сыжу значит макаю мормыхи по сторонам пялюсь, рядом коллеги Тугуны рыба пытаются выманить..... Ну, а я, зырю по сторонам и дела свои секретные делаю... туда сбегаю, сюда.... Тихо в зоне. Редко кто рукой взмахнет. В основном в районе берега... Смотрю рыбачки шарахатся стали,в гости к друг, другу ходить, стопки поднимать, кто-то уже ящики сдвинул, закуску разложил. Сидят в одну лунку три удочки опустили.... Звенят пластиковыми стаканами.... Тугуны ловят.... В итоге нашел я лунку более менее живую, снял полкило , да на глубине одного... А народ уже толпами ходят. На снегоходах, по зоне ездют (бур им в спину!!! загубили лунку).... Ну тут и ракета! Усе , первая часть соревнования закончена.... Идем на взвещевание... И тут я окуел! Прямо возле судейского столика, два чела из пакета забитого рыбой, начинают перекладывать рыбу в пакет для взвещивания... Епыть, а рыб то мороженый! Сорога с хвостами обломаными, да здоровая блин!!.... Тююююю !!! Мама дорогая , а посмотрите на этого окуня Кабан!!! Грамм 350-400.... Только поймали его с неделю назад.... Вид у его как у вяленого... А его фотают, восхищаются, хлопают рыбака по плечу, хвалят. Короче два этих стремных чела 2 и 3 место. Судья кстати, при этом разделе присутствовал, уговарил челов не быть такими наглыми и просил отойти в укромный уголок. Даже ухом не повели. А чувак занявший 1 место ваще весь тур шлялся по зоне стопки собирал... У его и бура не было. Ну на фик... Куда я там со своими почти 600 граммами... Наши пацаны тоже смотрю плюются... Ладно пойду хоть лунку на скорость пробурю, пока Васьки нету, тут то хрен надуют.... Пробурил за 15 секунд... Зря ты Вася в Томск поехал, а то бы был у тебя сейчас спальник.... Ну ладно ... Дальше полупьяные организаторы, отобрали 20 лучших и повели в другую зону, типа вторая часть на призы магазина Сибирский трофей...Спин говорят с катухой, первый приз. По дороге к зоне, организаторы переодически падали, из-за ветра наверное... Ну думаю... Здесь то фиг подложат. Сажусь возле победителей. Ну че посмотрим на ваши кислые морды, как вы сорогу полкиловую, мороженую будете дергать... Между делом пробую лунки,. Во заклевало... в одной. Но тут подошли ТВ Россия... Захотели поснимать как я бурю... Поснимали, попытали. Лунка умерла есстественно... Разбурил новых, щас думаю половлю... Ага. Щас опять ТВ идут... Ну, а дальше, начались консультации по правилам рыболовного спорта.... Рассматривание мотыля, запись текста для ведущей, отработка слова М-О-Т-Ы-Л-Ь... по слогам... Короче удочки конфисковали, бур тоже , и мотыля забрали.... Пошел я к последней лунке, и на радость себе и оператору выдернул сорожку ... Блин заставил, же её обратно в лунку опустить, чтоб заснять вываживание.... А тут ракета... Отобрав свои причиндалы у ТВишников, иду на взвещивание. ОПа , а впереди меня три ...опы, усилено пихают свои скудные уловы в один пакет, приговаривая " А че мы рыжие, вон сорогу мерзлую принесли и выйграли! Баааа... Будущий чемпион... Чемпион на меня уставился, и понял , что их спалили.... Ладно, живите... И вот награждение... Все как по писаному. Чемпион на меня косится, ссыкотно ему... Ура третий Данила !!! Молодец...
Вообще Данила выиграл первый тур и второй... Пацан честно отловил, нашел рыба... Так что думаю что для Тугунов , Данила победитель соревнований Советского района !!!! Молодец!!! Главное не останавливайся !!!!
Вот такие пироги..
  • Оставить комментарий
  • Войти