Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Студенты в Красноярске выйдут на митинг против нового закона об образовании
Националист
+ 0 0
15 марта 2011 г. 00:13
Да, нормально. Чем хуже, тем лучше. Быстрее поймут, что медвепута надо послать в ад.
2 Ватрушка
Нормально. Себе всегда оформлял соц. стипендию и академическую тоже получал- это реальный стимул хорошо учиться и вовремя закрывать сессию. В 8 м году СФУ столько бабла выделили, что они мат. помощь всем подряд давали два раза в семестр. т к его тупо освоить не могли. За то убогое и никчемное образование , на которое мы тратим молодые годы это было хоть какой-то компенсацией для меня. Не понимаю идиотов, которые отдают свои( чаще родительские) деньги за это убожество и мазахизм . А многие мои знакомые жили в общежитии и для них стипендия была иногда единственым источником существования.
Отменить соц стипендию очередное воровство 40000 студентов по городу это почти 50% всех студентов города, и что они все малообеспеченые. Воровство и отмывание денег в самих профкомах и с этим надо боротся.
Юрий Цыбин
+ 0 0
14 марта 2011 г. 22:57
Студенты - это сила. все голосовали за Единую Россию? Ну и получили...
Если ничего не делать как и всегда, ничего не изменится...у нас привыкли на кухне обсудить и замолчать, все типа, повозбухали и хватит..поэтому такая фигня и происходит! у нас в стране как только над людьми не издеваются..а все и терпят, руководствуются что ли принципом "что не увивает нас делает сильнее"?
1) В договоре указываешь плательщиком соседа Дядю Васю
2) Один из родителей (особенно если кто-то является ИП) делает справку о доходах ~1000 рублей от сотворения земли
3) Получаешь социалку как нищеброд
Ватрушка
+ 0 0
14 марта 2011 г. 19:01
У меня есть люди в группе,которые получают соц. стипендию,а хотя учатся на платке. Это нормально??
Володу 31 минуту назада
в какой сфере вы у нас работаете в бюджете??? и кем самое интересное???)))
вот я вам и говорю есть шанс повысить свое положение - докажите свою теорию в суде... и будут вам и признание и деньги :)
Зайдите на сайт "Видеоблог Президента РФ Медведева А.Д." и откройте тему "Судебная система".
Там со всех концов России идет стон о существующем "правосудии", о бессовестности судей, их некомпетенции и ангожированности, о необходимости проведения судебной реформы. И пишут об этом конечно же не чиновники а простые граждане, которых судьба свела с судьями.
Для России настоящее правосудие только в ЕСПЧ. Ни КС РФ, ни ВС РФ, ни судьи районных судов (которые не имеют самостоятельной позиции, переписывают бред вышестоящих инстанций) ну не желают принимать решения на основании норм Конституции РФ (мог бы привести массу примеров). И что делать дальше?
Стрелять что ли их ?
Только один выход - ЕСПЧ.
В таком случае вопрос (обячный для России) : "Что делать"?
Хорошо! Я говорил про 95%. Для оставшихся пяти стипендий хватит.
Не надо так про всех
Долой студентов - они тупые и ленивые! Таких олухов сейчас выпускают, сплошное быдло. Только кичатся дипломами своими вшивыми, бездари профнепригодные. Да и зачем они сейчас? Дима чётко сказал - умников хватит!
а в какой сфере вы у нас работаете в бюджете??? и кем самое интересное???)))
вот я вам и говорю есть шанс повысить свое положение - докажите свою теорию в суде... и будут вам и признание и деньги :)
клуб "Общество нарушителей Конституции РФ" уже давно создан.
В него с удовольствием вошли как судьи всех мастей по всей России, так и чиновники с работодателями - руководителями бюджетных учреждений, а также депутаты всех мастей.
Так что можешь не иронизировать. Видимо ты не работаешь в бюджете, не получаешь там ежемесячно заработную плату, не содержижишь на нее свою семью. И поэтому тебе смешны разговоры про зарплаты бюджетников. про Конституцию, про законы.
Ну что ж.
Посмотрим когда в отношения тебя какой-то там ППСник нарушит закон и ты будешь визжать про свои права а суд тебя будет футболить на законных оснований.
Вот будет смешно.
Дружище создай клуб по интересам "Общество любителей Конституции" :)
Студенты, а что вы хотели?
Если с 01.09.2007 года власть решила нарушить Конституцию РФ и не платить учителям то, что им положено по закону, в результате чего они получают в 3,08 раза меньше того, что гарантирует Конституция РФ, на этом все закончится?
Чтоб вы угадали!
После недоплаты зарплаты учителям - отмена стипендий студентам, затем сокращения численности педагогов и врачей, затем отмена социальных гарантий на бесплатное образование и мед.помощь, затем разборки с пособиями для безработных, затем повышение все-таки пенсионного возраста, затем замораживание размера пенсий, затем отмена пенсий (как в Китае), затем ...
Так что студенты!
Если уж вы решили митинговать, думаю вам следовало бы скооперироваться с бюджетниками (учителями, врачами, воспитателями детских садов и т.д.) и вывесьти на улицу не 5 тыс. человек а хотя бы 10-15 тыс. И лозунги подготовить соответствующие (тяму не хватит - пригласите опытных пиарщиков)
Сторонник
+ 0 0
14 марта 2011 г. 14:32
Главное,что бы там ЕдРо своими флагами не махало,проливая крокодильи слёзы о своём единстве с народом. Это мы уже проходили. Народ и партия -Едины!(В смысле пока Мы-Едим,он не Победим!)
митинг вещь интересная, но когда он собран по идейным соображениям. а когда он организован структурой управляемой властью против власти то о каком качестве идеи митинга может идти речь??? или кто то настолько наивен что верит в независимость профсоюзов?
Я вот тоже за митинг, может он за собой ничего и не принесет, а мнение свое выражать как то надо. Народ у нас и так безмолвный. Никакой социальной активности.
Сторонник
+ 0 0
14 марта 2011 г. 13:33
Студенты молодцы! Волоткевич тут не надо склонять всуе...Я был студентом а 90-е судьбоностные...Мы тоже митинговали и отбились тогда от бредовых идей "младореформаторов"! В Москве вот учителя митинговали за отставку Фурсенко,чем мы хуже? Во всём мире студенчество бьёться за свои права!
Я тоже отучилась, семья простая, но зарплата родителей была на пару сотен рублей больше, чем нужно было для соц.стипендии, но многие намного более обеспеченные люди выбивали себе стипендию, подделывая справки.... У меня была обычная стипендия за хорошую учебу и в принципе во время учебы мне этих денег хватало (конечно и подрабатывать тоже приходилось):) Единственное, что мне (как и многим) не нравилось и мы этого не понимаю как выбирались люди, которым СФУ давал мат.помощь. Когда еще было КГТУ, нам в деканате подписывали кому дать мат помощь, и на кого подавали заявки, тому и давали, а последний год обучения я заканчивала уже СФУ, вот там вообще не понятно по какому принципу ее давали:(
правильно, социальное расслоение надо делать с малых лет. нет денег на учёбу, школу, детский сад и пр. пожалуйте в быдло. нет денег квартплату платить, отберём детей в приют как у малообеспеченных. повезло родиться в семье чинаря или силовика все пути открыты.
Да ладно вам! Че разгорланились та... Отучился я 5 лет назад, закончил же , и ни кто соц. стипендию мне не платил... И родители у меня простые люди... Просто сам со 2-го курса ночами пахал как конь чтоб прокормиться и преподам на взятку заработать... Кто захочет тот выучится! А халявнуя социалку...Какой русский не любит халяву :)
Предвыборная гонка началась. Что-то тихо было в ассоциации, которая уже давно ничем кроме Студвесны не занимается, да и ту прохлопала. Личный интерес понятен - пора светиться, понятно,кем нужно манипулировать. Ну-ну...
Предвыборная гонка началась. Что-то тихо было в ассоциации, которая уже давно ничем кроме Студвесны не занимается, да и ту прохлопала. личный интерес понятен - пора светиться, понятно,кем нужно манипулировать. Ну-ну...
давно пора была сделать, чтобы учиться в университете могли лишь сынки да дочки олигархов, а люмпены занимались своим прямым делом - чисткой туалетов.
Ъ, это в наше время для многих и многих студентов далеко не халява, особенно для учащихся на переферии. Пусть хоть какие-то но копейки те же на проезд. Наши власти привыкли видеть в универах своих детей и их друзей на машинах да с охраной порой, вот о других слоях общества они и позабыли давно и для них степендия это очередная трата денег на ни что! Всех хотят загнать этими мерами на стройки, т.к. сейчас нужны рабочие. У нас всё власть делает обдуманно, но лишь только с выгодой для себя!
Вот похоже на волне данного мероприятия и сюрприза от властей для студентов по степендиям по стране и катятся звонки и электронные послания о минировании институтов... Только данный шаг глупость абсолютная со стороны лже-террористов!
Во времена Гагарина не было социальной степендии, а только академическая, которую и сейчас никто отменять не собирается. А социальную по закону могут получать только инвалиды и т.п. Студенты - безграмотные любители халявы. Профсоюз - популисты.
Какие-то неправильные студенты.
А Селигер? А Бирюса-тим? А МГЕР-НАШИ? Вы что там, заботу партии совсем не чуете?
Тяньаньмэнь вам надо.
Совсем нюх потеряли.
В то время "к.раб на галерах" Путин гребет и гребет в сторону счастья народного, вы раскачиваете лодку!!!
Это надо запретить...
*иронию кто не почувствовал - так я об этом намекаю.
и что это изменит? пустая трата времени и сил, очередной показушничий ход Волоткевич в рамках заботы о студентах. Ход, который не принесёт пользы, а только отнимет энергию у молодёжи. Дескать ну вот митинг провели, ждёмс ... а там пофиг на митинг, тем более не агрессивный, а организованный своими же "подчиненными". Ну как может собака митинговать против хозяина?? Только что нассать где попало, так и то за это пендаля схлопочет ...
  • Оставить комментарий
  • Войти