Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев предложил запретить учить экономистов и юристов в непрофильных вузах
Вот отчет министерства промышленности http://www.minpromtorg.gov.ru/reposit/minprom/stats/6/MPT_AR10_Block.pdf
Ожидаемый объем
производства:
—— бульдозеров по итогам 2010 года — 720 шт.
Прогноз на 2011 год — 815 шт.
—— трубоукладчиков по итогам 2010 года — 95 шт.
Прогноз на 2011 год — 110 шт.
—— автогрейдеров по итогам 2010 года — 715 шт.
Прогноз на 2011 год — 860 шт.
—— экскаваторов по итогам 2010 года — 1800 шт.
Прогноз на 2011 год — 2150 шт.
—— погрузчиков по итогам 2010 года — 460 шт.
Прогноз на 2011 год — 550 шт.
—— автокранов по итогам 2010 года — 2400 шт.
Прогноз на 2011 год — 2900 шт.
—— машин для городского коммунального хозяй-
ства по итогам 2010 года — 7200 шт.
Прогноз на 2011 год — 8200 шт.
—— машин пожарных по итогам 2010 года — 950 шт.
Прогноз на 2011 год — 1100 шт.
Да одного только политехнического института СФУ хватит чтобы покрыть всю потребность в инженерах
Рамон Меркадер
+ 0 0
25 марта 2011 г. 11:41
А ледорубом?
троцкист
+ 0 0
25 марта 2011 г. 11:36
о чем пишите.Какое трудоустройство по профильной специальности.развитие общества определяется уровнем развития научно-ТЕХНИЧЕСКОГО прогресса.Юристы-экономисты нужны,но это прилагательное.Производства-то у нас почти нет.Пара колхозов чуть теплется да китайцы еще производят помидоры у нас.Скоро и это задавится.Останутся грязные производства (люминий,никель и т.п.) для нужд западных стран и америки.но для этих производств большого кол-ва специалистов не требуется
Гражданин
+ 0 0
25 марта 2011 г. 10:37
Есть один. Даже двое...
А кто нибудь верит вообще в дееспособность такого правительства?
а, что вы думатете в аграрной отрасли не надо экономистов? а кто им будет производить расчет удоя и отела на ближайшие годы?
Выпускница академии физической культуры:)
+ 0 0
25 марта 2011 г. 00:25
"111 11 часов назад Давно пора убрать экономистов из аграрных, биологов из технических ВУЗов и лингвистов из физкультурных"
А можно адресок физкультурного вуза, где лингвистов готовят? Жутко интересно!Хочу второе высшее:)
Одолели: +1000
тоже интересное мнение, просто пройдут переаттестацию преподы, перелицензирование инстики, переименования и будет ВУЗ в том профиле работать, в котором наиболее денежно на рынке существовать. Это просто рынок, где дороже и выгоднее, туда он и будет называться.
Таня: +1000
еще толпой бухих и обколотых баранов легче управлять
Постановка вопроса правильная, но для улучшения высшего образования эти меры ничего не дадут. От сокращения кол-ва вузов лучше учить в оставшихся не будут.
Зачем в стране образованные люди? Правильно, давайте ликвидируем образование вообще. Ведь ясно, что толпой "баранов" легче управлять и контролировать!
Зорро, извините, но у Вас очень уж примитивное представление о деятельности юриста. Одно и тоже, но по разному может быть написано в отдельном кодексе, в конкретном законе, в постановлении правительства, в указе президента, в ведомственной инструкции, в судебных актах и даже в приказе начальника того, кому вы этот вопрос задаете. Вам укажут на "нужный" документ, и что, смириться или добиваться истины? Не так все просто, как кажется.
Да вообще всех учить запретить, неучами проще управлять!
Для Зорро
Все правильно Вы говорите, только одно но.. Государство здесь не при чем, юристы и экономисты мешают капиталистам, а не государству.
думаю даже двоечник юрист в плане юридических познаний может хотя бы спросить ту же налоговую "а где это написано"...экономист..отнюдь..как раз не так как выгодно государству, а наоборот..при этом именно оптимизировать затраты, как вы правильно указали..
Зорро, вы действительно полагаете, что люди стали защищать свои права с помощью юристов-выпускников разного рода "филиалов", а задача экономиста "правильно" (читай: "как хочется государству") платить налоги, а не оптимизация производства, в том числе и налогов?
Гражданское общество
+ 0 0
24 марта 2011 г. 15:05
Потому,что Юристов могут готовить только в Одном городе и в Одном Вузе! Остальные...не повезло им короче...
Пока РАБОТОДАТЕЛИ не изменят свои подходы к подбору кадров, мало что изменится. Ведь как сейчас? Принеси мне любой диплом о высшем образовании, любого ВУЗа, с любой специальностью и добро пожаловать продавцом сотиков! Какой вопрос - такой ответ!
А продавец сотиков - не та работа для которой ТРЕБУЕТСЯ высшее образование.
И таких примеров масса. Куда щас берут без высшего-то? Даже и не знаю...
Ну вот семечками, к примеру, барыжить можно...
Для Васи. Где же статистика, сколько выпускников технических ВУЗов получили место работы по специальности? Где данные по колледжам ? ясчитаю дело не в переизбыткее юристов и экономистов а в отсутствии возможности получения достойной работы для выпускников тех вузов и качества их образования. Чем ему юристы помешали ? что люди стали защищать свои права в т.ч. отгосударства с помощью правовых методов в т.ч. в Европейском суде ? а экономисты ? предприятия стали грамотнее платить налоги???? нееет. дело как раз в принципе..."сильно умные стали, не пущать...."
Далой Путина !!!
Для Васьа.
Непрофильный, пусть не по отношению к ВУЗу - это когда Стоительный техникум стал в конце 90-х учить бухгалтеров. Всякий ВУЗ взялся за экономистов и юристов. А если была кафедра экономическая изначально - это профильный.
Для 1.
Ну не только в этом дело. Насчёт одной трети Айфоня погорячился. Наверняка всё хуже. Мне как налогоплательщику, например, отвратительно видеть, какое количество выпускников ВУЗов не учится по специальности! На них потрачены средства, немалые - стипендии, материальная база, зар. платы преподавательского состава, и прочее прочее. А на выходе получают пшик - деньги потрачены впустую. Или ещё хуже, этот бывший студент валит за бугор. Да, ещё любит поорать, что: "Я никому ничего не должен!".
Пока страна, начиная с руководителей и также региональных лидеров, не начнет каяться в грехах, процветание никогда не наступит. О какой коррупции может идти речь, если в самом верху нет истины и искренности.
... путем внесения соответствующих изменений в учредительные документы непрофильные вузы легко превращаются... превращаются... непрофильные вузы превращаются в элегантные))) профильные вузы профильными
"несмотря на ежегодный выпуск почти 200 тысяч инженеров, эксперты говорят о дефиците квалифицированных кадров"
Хотя бы для этих 200 тысяч сначала нужно обеспечить достойную зарплату и профильные рабочие места.
Для обучения полисменов есть ещё пока профильный ВУЗ-СибЮИ МВД РФ. Который по слухам хотят ликвидировать...У них специализация ка раз уголовно-правовая. Юрфак бывшего КГУ-Школа без вопросов.Остальные юр-лесом надо посылать. В Аэрокосе тоже прикрыть на...всякие пиар и рекламы, а то у нас уже спутники на орбиту не выходят. Наконец до президента дошло ,что все их реформы высшего образования оказались фуфлом полным...Короче из какашки пуля не выходит...
Не профильное образование это понятно. А что такое не профильный ВУЗ?
Лучше бы занялись сокращением всяких там ВУЗов с обучением по интернету, телевизору и телефону (типа дистанционное обучение) и бесчисленных филиалов столичных ВУЗов.
полный гон, что такое профильный ВУЗ? В СФУ юрфак есть, это профильный ВУЗ? там самые сильные кафедры. Давайте закроем. Оставят 1-2 ВУЗа с юр.факом и ценники еще заоблачнее задирут. Где их полисмены учиться будут? Так, худо бедно, по коммерческим всяким ВУЗам они получают, хоть и плохонькое, но относительно доступное юр. образование, а, что будет потом? В суде на простго секретаря на вышку юр.фак, ЗП около 10-15 тыс, а то и того меньше.
Давно пора убрать экономистов из аграрных, биологов из технических ВУЗов и лингвистов из физкультурных. Особенно из платных курсов, ибо непрофильное, да ещё и платное, это не образование, а обмен денежных знаков на бумажку с надписью "диплом".
Закрыть СФУ к чертям собачим. В Красноярске достаточно теханов и фазанок. Городу нужны рабочие работяги, а не бездельники безработные.
  • Оставить комментарий
  • Войти