Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске на антитеррористических учениях пытались украсть пакет с «бомбой»
1, а ты что предлагаешь?? Путина и Медведева в отставку, революцию в города и села-власть народу?? И что изменится??Придут другие,лучше не станет...Хуже-может
Если она прилично одета,значит не за чертой бедности находится и может вполне нормально обойтись без чужих сумок и того что там в них..
Чепуха, что дело в "бедности граждан", тут менталитет играет важную роль, и российский менталитет был таким всегда. В свое время в Красноярске в начале 80х один из РУВД поднимал статистику по кражам таким образом: женщина шла по парку с сумочкой, садилась на скамеечку, вставала без сумочки и уходила. Уже через 5 минут сумочку уже уносили ушлые советские граждане, кто под мышкой, кто в другой сумке)) а тут к ним милиционеры - "откуда будет сумочка, вот ее гражданка потеряла", все - хрюму, чистосердечное признание)) за час можно было 5 таких граждан поймать) и все не бомжи, приличные люди, с работой/семьей/средним заработком)
Вот тебе и пинай на бедность, наших людей не излечить)
а наше общество имеет одну цель спиз-ть все что плохо лежит ? бомба ? а пойдем в хозяйстве пригодиться.
Ну ты и дура жека. менталитет, в нормальных государствах люди могут себе позволить заявить о находке а у нас нет. И дело тут не в менталитете, поверь, есть и похуже, а дело тут в доходах и качестве жизни наших граждан, половина из которых за чертой бедности, вот и вынуждены прилично одетые тетеньки собирать бесхозные сумки. Прости за дуру, аж бесят меня такие менталитетчики, со сказками.
Пока сам или кто из родственников-знакомых близких не пострадает от взрывов никто не будет обращать внимания и пытаться себе присвоить (проц 90,думаю россиян)
Народ любит у нас халяву и что на халяву... Менталитет такой,сидя на печи ждать миллионы с небес.. Даже с детства нам это прививают в русс сказках.
Как говорится "я плакал" - только от смеха: читайте «Вот лично я, если увижу бесхозную вещь, никогда не подойду и не сяду, а обращусь к первому сотруднику милиции, которого увижу...... — сказал Четвергов. Заметим, что г-н Четвергов - врио начальника милиции общественной безопасности управления на транспорте МВД РФ по СФО - и думаю полковник. .....а наверно обратиться что бы тот накрыл пакет своим телом, пока полковник будет думать что же блин делать дальше.
Житель города
+ 0 0
30 марта 2011 г. 22:39
Жадность, товарищи. А что я на днях видел... Еду в троллейбусе. Там бабулька кондуктор, добродушная такая. Ей пенсионеры протягивают проездные, она с улыбкой показывает на компостер и говорит, что сломался, так и быть бесплатно довезем. На очередной остановке собирается выходить дама лет 40, хорошо одетая, солидная. Ну, бабулька по привычке - если вы по карточке, то компостер сломался, не берет. А дама в этот момент ей уже деньги в руку положила. да после этих слов как ухватит их обратно: " Я тоже по карте, тоже". Кондуктор:" а... почему вы тогда ее не предъявили? Покажите хоть" -" Не буду, меня тоже бесплатно везите, раз компостер сломался!".
Вчера во дворе: иду с однокурсниками, на лавочке сумка стоит. Предлагаю пойти в (ми/по)лицию и рассказать о находке (отделение в двух шагах). Так сразу из другого угла двора появилась гражданка, которая заявила, что пакет ее. Может это точно такой же случай?:))
вот ворюги какие не хорошие ! Им нужно не рядом с пакетами садится а на пакеты! Что бы остальные меньше пострадали! :)))))))
  • Оставить комментарий
  • Войти