Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае стало меньше библиотек
И еще. К культурно-досуговым учреждениям библиотеки не относятся - это для того кто отрасль на досуге изучал и наверное как минимум, такой "проффессионал" в министерстве культуры, как минимум, работает. К учреждениям культуры относятся учреждения клубного или культурно-досугового типа (они же клубы, дворцы, дома культуры и пр.), библиотечного типа (они же библиотеки) и музейного типа (они же музеи). Хотя крайстат , бесспорно, все переврал безбожно.
Для ГОши информация - сейчас в наших краевых библиотека есть очень многое помимо Войны и мира. Посетите хотя бы краевую библиотеку и посмотрите в каталоге что там есть. Или зал новинок. Для самообразования. Вчера была в компании 18- летних. Кто читает книги - очень выгодно отличались от тех кто просто "крутой" и сидит в компе. Первые говорили, вторые ржали и пытались что то сказать умное. Не получалось. Первые вели себя достойно просто. Вторые типа красиво-крутые, мол помолчишь - за умного сойдешь. Если и чего пытались сказать - словарного запаса не хватало.
А вот в Финляндии на ее маленькую страну общедоступных библиотек столько сколько у нас на огромный край. И никому в голову не приходит сказать что это не нужно!!! пока народ не образован и темен лучшим из всех искусств является кино и цирк! Кто сказал? правильно- Владимир Ильич! Вот и у нас сейчас именно это - молодежь темная, поэтому Луч с боевиками с Сумерками, это для вас поколение Темноты! А библиотек было 1189 стало 1181 - сокращение 5 библиотек по Ангаре, в связи с затоплением территорий, да три в иных районвх, по причине отсутсвия практически населения там, где эти библиотеки были
Правильно! Зачем быдлоте книжки да театры? Обезьяний сенсор и фрагментарное мыш-ленье всё заменят.
библиотекарь со стажем и iPadом
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 16:32
Количество общедоступных библиотек за 2010 г. уменьшилось на 8 - эта цифра из отчетов централизованных библиотечных систем края. Эти 8 библиотек - из деревень Кежемского р-на, подпадающих под затопление.
Откуда взялась цифра 20? может это вообще все библиотеки - как общедоступные, так и другие (предприятий, например)?
а в библиотеках что- то кроме "войны и мира" и "истории Марксизма-Ленинизма" есть?
Умный ботаник-читатель
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 15:03
КОмпьютеры и iPadы никогда не заменят книг!!!!!
да что возмущаетесь то? какая дибилизация? глаза открываем, вы щас где? правильно! перед монитором компьютера ! в поисковик забиваем "книжки читать" и сколько влезет читаем, на хрена в библиотеку тащится? а молодежи щас умной и читающей гораздо больше, чем в расцвет библиотек
Они это называют статистической погрешность =)))))
Изучавший отрасль на досуге
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 13:47
Чего то не совсем понял эту белиберду! К культурно-досуговым учреждениям относятся учреждения культуры клубного, библиотечного и музейного типов, если КДУ было 1300, а стало 1288, то уменьшение на 1300-1288= 12 сетевых единиц. Как же библиотек стало меньше на 20? Кроме того клубов в крае по отчетности минкульта края 1286. В общем какой-то полный непрофессионализм!!!
Красстат опять поработал и выдал новость ниочем. В театре на что смотреть? Постановок нормальных единицы. В библиотеке что делать? Уже давно все в интернете ищут книги и скачивают, век iPad и Интернета.
Помню были дурачки, не верили к чему вся канитель началась при Меченом. Кстати, и теперь ещё есть такие. Глупость безгранична.
Читатель со стажем
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 12:30
Легче взять книжку в сети или заказать из интернет-магазина, чем плестись в центр города, заводить билет, платить взносы, а потом окажется, что этой книги вообще у них и не было или уже взяли.
Спасибо, пройденный этап.
Модернизатор
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 11:40
А ещеменьше стало предприятий, деревень, сельских больниц и школ. Этот процесс идет стабильно уже 10 лет.
Цукерманн
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 11:39
Скоро их совсем не будет. И книжек тоже. "Папа, если ты такой умный, почему бедный"
Даёшь дебилизацию!
  • Оставить комментарий
  • Войти