Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев будут штрафовать за костры на природе
to дачник: Так какбэ и ближе, да и дачи не у всех есть.
вообще в чем проблема то???...езжайте на дачу и жарьте там сколь угодно...)))...че все в зеленую черту города прутся...будто с голодного края...)))
В соответствии с п.3.1, 3.4 "Правил благоустройства, озеленения, содержания территорий и строений города Красноярска" запрещается пользоваться открытым огнём для любых целей. Так что все любители мангалов и прочие пироманы идут в направлении на йух.
Человек с Бадаложного хутора
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 02:21
Я думаю, стоит ещё пояснить, где проходит городская черта: http://krasnoyarsk.news-city.info/docs/sistemaf/dok_pedtdb.htm
Alex, "в местах с подсохшей травой" - вот это уже и подпадает под разжигание костров на полянке для шашлыка!
В самом законе и в "общих требованиях пожарной безопасности в лесах" нет ни слова про мангалы или шашлыки. Нельзя жечь именно костер "в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев". Так что любого кто будет подходить и задавать вопросы, а тем более денег требовать за шашлык в городском лесу, можно этим же "лесом" и отправлять.
конечно Вася
+ 0 0
11 апреля 2011 г. 23:07
Лучше бы "выдрали" колхозничков, кои привязывают горелку к трактору и катаются поджигая стерню и страрую солому. Им bляdь вывозить видишь ли накладно. Основные "пускатели" пала и поджигатели именно они.
везде по разному пишут, кому верить. http://ngs24.ru/news/86942/view/
Ну а сами-то как думаете? Мангал же не костер. Исходя из этого, наверняка можно мангалами пользоваться.
а если у меня стоит мангал на высоких ножках и рядом огнетушитель? это какбэ я тоже развел костер на земле? дайте ссылку на местный закон, где прямо запрещены мангалы в черте города.
Илья, дорогу ту наверняка согласовали с админиСрацией. Возможно, даже обмыли.
А насчет костров все равно в тему. Пожары нам ни к чему, и так от заводских выхлопов задыхаемся, поэтому лучше как-нибудь без вони от горящей травы, зас*аной собаками и людьми за зиму.
А дорогу в несколько десятков метров шириной от СФУ до стрельбища вместо леса они не заметили?
  • Оставить комментарий
  • Войти