Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские студенты после пикета проведут еще и митинг против закона об образовании (фото)
"всему учился именно на работе,а не в вузе"
Воооооооот! Поэтому и работать надо начинать во время учебы. Вузовские знания в большинстве своём бесполезны, а практика решает все. А то выходят "ни хрю ни му" и з/п требуют миллион убитых енотов.
5454 на все вопросы
+ 0 0
14 апреля 2011 г. 09:28
начнем с того, что у меня техническая специальность, не инженер, просто степень бакалва и магистра, так вот я вам смело заявляю, забудьте что кто-то кому-то что-то должен, никто и никому. я пойму, если они начнут бороться чтобы материальная база была в ВУЗе хорошая - совершенно другой вопрос, кстати деньги на соц стипендии можно имеено туда пустить. и в оприори студенту нельзя давать много времени, все равно они с ним не умеют обращаться. про МГУ и СФУ, я не студент СФУ, но принципальной разницы нет, однако могу вас заверить, что я общался со студентами из МГУ и не готов сказать, что они уж слишком умные, общение проходило на научной конференции. так что сама идея пикета и митинга - деятельность бездумная и обсолютно ненужная
уже давно не студент для 5454
+ 0 0
14 апреля 2011 г. 09:12
Реформа образования касается не только стипендий. Во-вторых, студенты НЕ должны работать, тогда у них будет больше свободного времени для учебы. Знаю по себе, т.к. тоже учился и работал, в итоге, есть хорошая работа, но всему учился именно на работе,а не в вузе. В-третьих, "главное собственное желание получать знания" - вы явно гуманитарий, которых в нашей стране уже больше чем необходимо. Стране нужны хорошие инженеры, а чтобы их получить - студенты должны как можно больше времени проводить в лабораториях за опытами. Каково бы ни было "собственное желание получать знания" - без практики никак. Тем же спектроскопом по книжкам пользоваться не научишься.
Вывод: студенты должны учиться, а для этого (в нашей мегатупой стране) им необходимо отстаивать свои права! По настоящему отстаивать, а не пикетами в 200 человек.
А сами то вы способны? +111 для 5454
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 21:58
Относительно стипендии, все верно "им побоку". Очевидно же, что это спланированная профкомами акция. Не принципиально кто идет, гдавное, что есть те, кому это нужно. Впрочем, если они апатичны... то горе нам всем. Сражаться за них смысла нет, тут вы правы, но и так оставлять тоже нельзя. Меня лично будущее волнует.
"про образование могу сказать, что не важно где ты учишься, главное собственное желание получать знания". Не соглашусь. Многие вузы я видела и студентов в них. Есть такое понятие "информационное поле". Так вот от уровня вуза, от уровня преподавания в нем, от ресурса, который в нем есть и проч. зависит очень многое. Банально, выдерните студента-гуманитария (отличника!) из СФУ и из МГУ, поговорите. Разница будет феноменальной. Культурный, информационный и проч. уровни будут существенно отличимы.
тот, кому не всё равно
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 21:14
на самом деле 19 числа будет проходить настоящий митинг, где соберется не менее 4000 студентов нашего города, а то что проходило вчера это был пикет. Все кто говорят, что студенты сидят на жопе очень ошибаются и по себе ровнять не надо, а то что говорят люди "так а в чем тогда суть их притензии, раз работают и вообще активные? если хорошо живут, то социальная стипендия им побоку должна быть, не так ли?" то есть по вашему государство не должно обеспечивать и помогать своему народу? Видимо вы так считаете!
так а в чем тогда суть их притензии, раз работают и вообще активные? если хорошо живут, то социальная стипендия им побоку должна быть, не так ли? про образование могу сказать, что не важно где ты учишься, главное собственное желание получать знания, если не захочешь никто тебя не научит. всеостальное, плохое, как вы заметили, получают те, кто аппатичен, вы что хотите вместо дуралеев за их права сражаться? если да, то есть предложение: набрать таких активистов и отправить служить в армию, я думаю найдется много людей, кто не будет против такой деятельности в их пользу.
А сами то вы способны? +111
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 16:32
Поддерживаю "А сами то вы способны?". Да, это "смелые люди со светлыми лицами". Узнала некоторых ребят в толпе. Так вот... ребята эти "на .опе ровно в ожидании, что им кто-то что-то (и т.д.)" не сидят. Они работают, учатся и хорошо живут. Странно другое, что в этой маленькой могучей кучке не было действительно тех, кому бы и не мешало чего-нибудь потребовать. Молодежь аппатична. Как и большая часть членов нашего общества. Потому то и получаем: худшее в мире образование (если отбосить Питер, Москву, Томск..) и много чего еще...
to 5454: +100500 100500 раз ))
смелые люди, идут и ищут себе работу, а не сидят на жопе ровно в ожидании, что им кто-то что-то должен принести. работать надо. много студентов это практикуют, и в итоге на работу устраиваются уже имея опыт за плечами и карьеру делают, потому что во время обучения учаться отсортировывать необходимые для себя знания. на митинги у них есть время ходить, а работать - нт, интересная ситуевина получается
Вот интересно, они реально митингуют или их против их же воли заставили митинговать? Что-то не похожи они на людей, отстаивающих свои права.
уже давно не студент
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 13:38
Какие-то тухлые студенты пошли. 200 человек с трудом набралось на митинг, да еще и в другой день проводили. Причем тут разногласия политических партий? - собрались сами и устроили митинг,а то в баранов уже превратились, если никто не поведет, то сами не додумаются!
Не за что таким отупевшим соц. стипендии платить.
А после митинга проведут еще и вечер в баре
Юрист Юрий Андреевич
+ 0 0
12 апреля 2011 г. 11:05
Какие-то унылые гоповские лица...Там че кроме студентов политеха никого не было чтоль?
  • Оставить комментарий
  • Войти