Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Железногорске суд оставил на свободе похитителей бюджетного кредита
осужденный "технический изобретатель"
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 21:15
Приговор с таким мягким исходом в текущих условиях и реалиях можно считать оправдательным, с чем я себя и поздравляю. Что же касается вопроса, почему данный приговор практически оправдательный, то у меня имеется простой ответ. Потому что в приговоре отсутствуют даже намёки на наши ходатайства о вынесении частных определений в адрес истинных фигурантов уголовного дела. В случае попытки суда рассмотреть данные ходатайства стало бы понятным то обстоятельство, что уг. дело не раскрывает преступление, а тщательно его скрывает…
Особенно интересным нам показался пример, который в ходе процесса привел прокурор. Он предложил суду вспомнить мультфильм про трёх жирных собак, которые украли кусок мяса и собрались его поделить. Внезапно прибежала маленькая собака Д’Артаньян, которая спёрла у воров их добычу, за что мы её и судим.
Это, конечно, шедевр юриспруденции - судить вора на основании показаний трёх воров, сообщивших суду о приключившейся с ними неприятности. Удивляет даже не то обстоятельство, что прокурор до сих пор верит в советские сказки, пусть они даже мультиплицированы. Ещё больше удивляет позиция прокуратуры, считающей необходимым защищать жирных воров от худых. Возможно, прокуратура занимается селекцией воров и их отбором?
Думаю, что всё намного проще. Один из жирных псов имел голубой мундир прокурора, вторая собака съела все 40 кг мяса сама, а для отмазки указала на случайно забежавшую во двор болонку весом с килограмм. Болонку разорвали, а в ней мяса-то и нет. Конфуз! Однако болонка оказалась матёрым мошенником, иллюзионистом и экстрасенсом в придачу…»
***
2 хочу 40 млн
Отсиди, отсиди 2 годика, сладенький. Мы тебя уже ждём на зоне на нашем ложе для мужеложства. Мы любим таких.
Сажают у нас, как мы знаем, тех кто што-то пытается сделать. Ну не получилось у ребят-так бизнес - это риск. Говорю, дайте людям спокойно работать, они молодцы! А ребятам скажу: не надо никуда уезжать- вы нам и стране нужны здесь! Хватит: Катаргина выгнали с его капиталами и что? Лучше что ли стало?
Это - локомотивы развития страны! Деньги они не украли, а пропали, потому что бизнес - это риск! Страна не обеднеет. Считаю, в крайнем случае можно было ограничиться и штрафом, тем более ребята все в бюджет вернули именно поэтому и дали им "мало". Ребята мы с Вами.
правильно! миллиарды воруют и ничего, а тут сороковник всего! Я считаю дали много! Судьи поступили сурово.
хочу 40 млн
+ 0 0
14 апреля 2011 г. 13:34
Тут же как нужно сделать - побольше украсть и поделится с кем надо и все ни какие законы тебе не страшны. А за 40 млн. я бы тоже два года отсидел, а что......
Стибрили в 2002, а осудили через 9 лет? Здорово! Без конфискации, условно!
"А судьи - кто?" - Чацкий (цитата)
Обыватель
+ 0 0
14 апреля 2011 г. 11:11
вот! главное не жадничать, и суд вас поймёт!
  • Оставить комментарий
  • Войти