Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Таймырские оленеводы пожаловались на захламленную тундру
официантка Лена
+ 0 0
22 апреля 2011 г. 23:31
Все хоть пользы больше будет)))
а еще в трундру можно радиоактивные отходы выкидывать
сибирячка
+ 0 0
15 апреля 2011 г. 18:04
Подождите, что еще будет, как начнут трубопроводы лопаться, еще и нефтью всю тундру зальют, говорят , что она уже в некоторых местах по колено стоит, экологический контроль полностью отсутствует, дано право только нефть качать, а остальное все по боку, варвары
Коллеги, нехорошо брать информацию в других СМИ без ссылки на первоисточник: http://finugor.ru/node/17380
Тем более, здесь дан сокращенный вариант.
Где русский побывал, там куча мусора остается. Жаль оленеводов, что не могут от свиней отгородиться
А что тундра ещё есть? Вот уж не знала! Норникель, Ванкор, Байкит, Ванарвара, Снежногорск и т.п. разве не всё уничтожили вокруг? И "коренных" осталось всего около 1200 чел. Обидели "барчука", теперь "сопсем бедный" будут.
Елене:
да всех под одну гребенку то зачем, я вот у Вас первый раз... и поверьте сколько раз Ваших же местных тыкал носом за брошенный мусор из окна машины... т.ч. дело не в том "вахтовик" ты или "оленевод" - дело в сознании каждого, у меня самого рука не поднимется на такое... а при случае и чужой мусор подниму... только сидя на кухне могут обсуждать как природу загадили, а каждый начал бы с себя, прибрал за собой и дело бы сдвинулось …
"Разгневался"! ))))
барин, ***!
Я выросла в Дудинке и мне очень жаль тундру. Все дело в людях - это вахтовики, которым наплевать на то, что они оставят после себя. Им никто не объяснил (как маленьким детям, а то они, взрослые, сами допереть до этого не могут), что тундра очень тонкий организм. Восстанавливается десятилетиями! У нас была избушка на берегу Енисея (дача в северном варианте) и я очень хорошо помню как родители и гости всегда с собой увозили мусор в город. Лучше бу не было там никаких месторождений. Хоть что-то на земле было бы нетронутым.
Жителю края
Прежде чем говорить, что оленина - это халява сама по себе растет, сами с оленеводами покочуйте по тундре, а еще каждого оленя узнайте в глаза, потому как вы должны следить за его состоянием. Больше чем на три дня вас не хватит!
Человек с Бадаложного хутора
+ 0 0
14 апреля 2011 г. 14:48
Житель края: А ты ростил разве, чтобы так говорить? За ними надо глаз да глаз, без выходных.
да сердце кровью обливается - когда едешь по Тундре, а вокруг видишь один мусор, выброшенный из окон проезжавших машин, которые обслуживают нефтяников, геологов и всяких других "гостей" Тундры...
картина ужасная, когда видишь белоснежного песца, бегущего с пакетом мусора через "зимник"
наказание должно быть крайне суровым, ни составит труда сложить мусор в пакет и выбросить в мусорный бак в городе или на той же буровой, где должны за собой прибирать пользователи недр земных!
Житель края
+ 0 0
14 апреля 2011 г. 14:30
Грабли в руки и ВПЕРЕД хлам убирать! А жаловаться нечего! И так Оленина халява, сама растёт, да еще и жалуются на хлам!
Ешьте, граждане, оленину - самое экологически чистое мясо в мире! ;-))))
  • Оставить комментарий
  • Войти