Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Студентов-гуманитариев СФУ могут освободить от физкультуры
почти доцент
+ 0 0
22 апреля 2011 г. 00:37
Это в какую же больную голову пришла бредовая идея отменить занятия физкультурой для гуманитариев? Решили в прямом смысле ботаников воспитывать? Имечко автора "инновации"можно узнать?
Скептик, Вы правы. А еще физические упражнения укрепляют мышцы, что помогает сохранять рабочую позу за тем же компом, например, и снизить нагрузку на позвоночник, а еще они укрепляют сердечно-сосудистую систему, что опять же способствует лучшему кровоснабжению головного мозга.
Похоже, что авторы идеи этого не знали...или у них мозг расположен где-то в месте, совсем для того не предназначенном...
А чем с точки зрения устройства организма гуманитарии отличаются от технарей или естественнонаучников ? По какому признаку политики определили что именно гуманитуриям не надо физических нагрузок, а остальным надо ?
Обязательная физподготовка была введена в образовательную программу после исследований, показавших, что регуларные физические упражнения стимулируют в том числе и активность головного мозга. Гуманитарии головной мозг не используют, спинного хватает ? или костного ?
Другое дело, что сейчас расписание так составляют, чтобы студенты физру не прогуливали, поэтому часто ставят между двумя "лентами" профильных предметов. Мне вот интересно, много толку от посещения лекции по коллоидной химии после футбола на физре ?
Есть один бред - взамен предллагают другой бред, под бредовым соусом и аргументируя бредом.
я не говорил, что лечусь у студентов, я константировал факт их знаний и умений. Если вам это не подуше, то это ваши проблемы. Просто заявлять про медуниверситет такое, это просто не прилично, он один из лучших медицинских университетов в России, про СФУ такого сказать никто не может.
5454-му подопытному
+ 0 0
21 апреля 2011 г. 10:28
флаг тебе в руки - лечись и дальше у студентов
очень даже местный, именно в этом городе, так как не могу говорить за другие города. Прокачество образования могу говорить легко, когда знакомые-студенты, ставят диагноз и назначают лечение, точно так же как и врач в поликлинике, к слову, они на платной основе обучаются. и стараются так, что позавидовать можно.
Точно не местный, если пишет в "этом" городе, а не в нашем. Как же ты проверял качество образования у "медиков", если сам там не учишься? А на платной основе - там куча студентов, и желанием хорошо учиться многие из них не страдают.
Правильно
+ 0 0
21 апреля 2011 г. 09:33
Да ладно, пусть будут парни дохлые и девочки жирные - как в пендосии будет мы же к ним стремимся. Пей кока -колу гамбургер жуй!
5454 для студентСФУ
+ 0 0
21 апреля 2011 г. 08:44
это какие врачи за деньги покупают дипломы в меде? сколько у меня там знакомых учится, так можно смело заявить, что у них самое качественное образование в этом городе. А физкультуру гуманитариям ни в коем случае отменять нельзя. или если не хотят в университет ходиь на физру, то обязать посещать спортклубы, со справкой от тренера, который с ними там занимается.
Конечно, зачем тратить деньги на спортзалы, стадионы, оплату тех же преподавателей физкультуры...((( Такие предложения, мягко говоря, аморальны(((
студентСФУ
+ 0 0
20 апреля 2011 г. 22:58
а по мне бы лучше освободили ото всех занятий. а диплом открыто за бабло давать. врачей же так "учат" в медакадемии.
Убрать ее надо. У нас после физкультуры знаний у юристов на выходе из ВУЗА мало.
Пихают все, чем можно занять преподавателей других дисциплин.
А надо по профессии и с первого курса!
смотрящий
+ 0 0
20 апреля 2011 г. 21:16
сегодня дедок лет 70 в бассейне рассказывал как он 27 раз подтягивается. Думаю большинство этих гуманитариев до таких лет и не доживет однако. Пацаны пошли соплей перешибешь, девки штаны спустят и ходят пока чего нибудь себе не застудят. Потом выучатся и будут на таблетки работать, работать и еще раз работать. Хотя чем занять тысячи выпускников меда. Когда мы учились, то на все время хватало. Поменьше за компом сидите. А у Турчинского тромб оторвался, так от этого никто не застрахован, хотя как он занимался смысла конечно нет, надо физкультурой, а не спортом.
правильно, физо везде должно быть необязательным, не хватает времени на основные дисциплины
Турчинский штангу тягал, обливался водой. В гробу лежал, как Арнольд молодой.
воистину господину Журавлеву более нечего обсудить!
начальник физкультуры :-(
ужос
Физкультурный
+ 0 0
20 апреля 2011 г. 17:55
2 занятия физрой в неделю продлят вам жизнь на сотни лет
действительно, зачем гуманитариям здоровье...и так много расплодилось...
  • Оставить комментарий
  • Войти