Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лев Кузнецов пообещал создать программу по решению проблемы детских садов
щас на создание программы деньги потратят, а на строительство уже не хватит =)
Да хоть в этой теме ,а можно отдельную открыть и пополнять.Думаю у нас самих глаза по блюдцу будут от количества зданий в городе,из которых детей выкинули в угоду "родным" человечкам.
а что создавть программу, все новое это хорошо забытое старое, нельзя строить новые дома без инфраструктуры, домов настроили,бабки сорвали, а что дальше -никого не касается, согласование проектов на совести горархитетуры
друзья мои, Онищенко чудит каждый год, и проект нового садика становится негодным еще до начала строительства. Нет типового проекта, который бы можно было строить лет через, скажем, пять. И все эти здания наверняка не годятся по нынешним требованиям.
+1000 ага-ага.
Когда и где составлять будем?
По городу тщательно помониторить,столько можно найти недостроенного,подзаброшенного,проданного или непонятно как переданного понятно кому. При плохой советской власти и нормальном деторождении государство строило-таки детские учереждения. Бывший комбинат аэрофлотовский на Аэровокзальной ушел под БТИ и частное предприятие.А он ведь мог в разы очереди сократить для той же Взлетки. На Горького был муниципальный садик,который передали оч.важной федеральной конторе.Думаю каждый может покопаться в памяти,оглядеться вокруг и список "уплывших" садиков дополнить. Может поможем властям: составим список ушедшего,недостроенного и т.д. и к выборам предъявим забывчивым властям. Они же очень скоро начнут тельняшки на груди рвать и обещать манну небесную. Эмоции эмоциями,а факты-это лучше. По ответам на конкретно поставленные вопросы будем и выводы делать. Пусть едерасты ответят: куда садики уплыли?Молодые мамочки и папы,а так же их родители-вам предложение для раздумий.
Да они просто не хотят денежки на всякие садики тратить, ведь зают, что через несколько лет потребость опять спадет. Я тоже с Лазо и у нас во дворе стоит не доделаный садик, захожу в районо, спрашиваю, а они: садик скоро заработает, только мы еще не нашли ту организацию которая возьмется его додедывать, а вчем проблема- спрашиваю я, да денег выделили мало, около 200 000 руб)))))), смешно!!! Вот и думайте, будут у нас еще садики достраивать или нет, новый то выгодней им строить там сразу много миллионов можно прехватить.
Больше всего поражает,что они все уверены,что они умнее народа,и что народ верит их сказкам.Лучше бы не трепались и воровали себе спокойно.
Дристалова Ирина
+ 0 0
21 апреля 2011 г. 12:33
Кто играет? Помните у Северного: "а за стеной играет пианист, он виртуоз и онанист" так и власти - обещанного три года ждут
Бараны у власти
+ 0 0
21 апреля 2011 г. 12:25
приведу пример например: здание бывшего детского сада на ул. Новой Зари 5. Теперь там медико-психологический центр. Логопед, еще чтото. А нельзя логопеда куда-то в другое здание поселить. А не в двух этажное с прилегающей игровой площадкой? кто там теперь играет? логопед? Ведь никаких миллионов не надо, чтобы просто вновь сделать там сад для детей
Сколько можно создавать программы то, делать надо?!
Вот к примеру: живу в районе ост.С.Лазо, по адресу Металлургов 53А стоит недостоенная школа, уже лет 7 как минимум, стоит и разваливается. Возьмите вы, достройте её, там такой можно детский сад организовать, который будет подходить под все нормы. Уверен, очередь резко снизится, всю округу можно будет в этот садик водить без проблем.
Нет же, вчера узнал, что эту школу решили достроить и сделать из неё отделение милиции(полиции) по советскому району. Куда им такое огромное помещение?!?!?!
я тоже из 80-х, и тогда даже вопроса не стояло, что кто-то не мог в садик попасть. нас отдавали в год - отпуск только год давали. и хватало места... а потом не будет хватать места в школах - ведь те, кто сейчас в садиках, пойдут в школы... туда тоже не всех будут брать - по очереди?
Сколько ж можно создавать программы,программеры вы наши. Может начать создавать детсады,ремонтировать дороги,убирать мусор и т.д. Языки вожжой,слюни веером-одно и тоже из года в год. Молча бабки выделили и начали сооружать в темпе,да не луччий в Эвропе,а обычный,удобный,а лучще сразу два. Вот это мы и будем оценивать.А очередной поток сознания,особенно мэрский,ну сколько ж можно.(((((
Я родилась в 80-х в период тн "Бэбибума" и в садик попала, как и все без проблем. Почему сегодня это проблема? Мой ребь в садик не попал и попадет ли не знаю...
а в эти 2 квадратных метра и кровать еще входит, поди?... а потом призывают - рожайте
Ага, будет решен. Сейчас в нашей группе 25 детей, а Онищенко придумал, что на ребенка должно приходиться не менее 2 квадратных метров. С осени нам сулят в группе 40 детей! Воспитательница уже готовится увольняться.
  • Оставить комментарий
  • Войти