Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Всем миром, всем народом
ну да, конечно авангард в своей весовой категории. Да, хотя и с этими певицами. Хотя Селин Дион вроде совсем не из той оперы. Вот думаю, если бы ее (Земфиры) песни были англоязычными - все равно музыка бы осталась интересной? Кажется да. И выглядела бы на уровне этих барышень, не совково точно. В отличие от многих наших рокеров.
А у Братьев с мелодиями и в первом альбоме был порядок, а второй получился интереснее в плане звука. Жалко что пропал интерес к ним - но тут думаю их поведение а ля "мы суперзвезды" очень сыграло роль.
у Братьев Грим начало было чудовищное, а вот второй альбом отличный. правда их рост красиво совпал со столь же резким падением интереса к ним со стороны публики, так что это несколько трагичная история в результате.
Земфира - какой же это авангард, это вы хватили лишку. авангард поп-музыки - может быть. у нас по крайней мере мало кто настолько постоянно пытается что-то новое и интересное изобретать. а насчёт сопоставимого уровня - не знаю, мне сложно так думать. сопоставимого с кем? с Мадонной? с Селин Дион? с Бейонси? с Пи Джей Харви?
как вам проект Братья Грим почивший? кажись был у ребят потенциал. Мелодии хорошие.
Скажите, а то что делает Земфира это авангард по вашему? это шаг вперед по отношению к тому что происходит на нашей рок сцене? Все эти эксперименты со звуком, стремление к лаконичности, даже минимализму. Или ничего особенного. И является ли она исполнителем достаточно серьезного, интересного уровня если сравнить с западными дивами?
про Макарову я писал пару раз - отношусь с симпатией, несколько старых песен есть прекраснейших
Земфира хорошая, к Снайперам равнодушен. что там ещё? Би-2 люблю на уровне единичных песен, Сплин ранний почти весь хорош (по Альтависту примерно, дальше по-разному). Кирпичи хорошие по большей части, даже в своей поздней расслабленной ипостаси. кто там ещё? вы спрашивайте, я отвечу, мне щас сходу сразу ничё в голову не приходит
Сергей, а какие еще отечественные коллективы вам нравятся? В основном рок интересует, а не электронщина. как к Земфире например относитесь, Снайперам, Маше Макаровой? Про Мумия понятно - говорили
А хороший музон, весенний!
  • Оставить комментарий
  • Войти