Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярском кладбище «Злобино» открылась мемориальная доска
Сергей Владиславович
+ 0 1
14 апреля 2018 г. 21:04
Простите но очень хотелось найти начальство и заставить навести порядок своими белыми ручками ! Слышь тебе повезло что на месте не было!!!!!!
Сергей Владиславович
+ 0 1
14 апреля 2018 г. 21:01
Достали !А вы на кладбище заходили !Сегодня пришли к родителям а памятника нет и нет половины ограды мусора кучи лежат!!!!!!
Артемьева
+ 0 0
1 мая 2011 г. 19:30
простите еще раз, в Красноярске на Сибтяжмаше мой дед работал зам начальника монтажного цеха, вагоноколесный был в Брянске-Бежице.
Артемева Татьяна Ефимовна
+ 1 0
1 мая 2011 г. 19:24
Извинете... Только сейчас увидела, что мемориал - инициатива завода "Сибтяжмаш". Мой дед был бригадиром поезда, который доставил Брянский паровозостроительный завод до Красноярска. До войны завод назывался "Красный Профинтерн" - теперь ОАО Сибтяжмаш. Было два эшелона с оборудованием и людьми. После войны Листуров Яков Иванович работал зам начальника вагоноколесного цеха на этом же заводе. Может у Совета Ветеранов появится возможность вспомнить и об этом человеке тоже? БЛАГОДАРЮ всех, кто прочтет и откликнется.
Артемева Татьяна Ефимовна
+ 1 0
1 мая 2011 г. 18:36
здравствуйте! сегодня случайно прошла мимо мемориальной доски - моего дедушки в списках нет, а ведь он ушел на фронт в сентябре 1941. Может потому, что был эвакуирован из Бежицы Брянской области? Но его призвали из Красноярска, он вернулся в этот город, прожил до конца своих дней и покоится на этом кладбище. Если есть возможность внести его имя в списки - скажите как? Я могу восстановить его документы через военкомат? В последние годы своей жизни он жил в другой семье своей жены, после его кончины нам документы не отдали. Листуров Яков Иванович 1906 г.р.
  • Оставить комментарий
  • Войти