Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД грозит «неограниченно» штрафовать красноярцев за провоз детей в авто без спецсидений
а как насчёт городских автобусов? там вообще все непристёгнутые ездят, а водители иногда так гоняют, что мама ай-яй-яй
Штрафы можно и не платить.
обязательно оштрафуют!.
А вот интересно, а если нет собственных детей, а просто например везу подругу с маленьким ребенком...меня тоже оштрафуют получается?
Да-а-а... Каков накал!!!
А у мнея недавно погибла родственница - молодая девушка 26лет. Попала в ДТП, не пристёгнута была ремнём. Водитель и пассажир живы (сработали ремни и подушки безопасности) - отделались царапинами, а девушка моментально погибла.
Дело ведь не в гаишниках, а втом как относишся к собственной жизни и жизни близких людей, особенно детей.
Спецсидения для маленьких детей. Подушка для подростков. Хотя сейчас подростки в 11-12 лет выше родителей бывают, а тем более выше своих бабушек/дедушек.
Значит ли это, что бабушек и дедушек нужно тоже садить в детские кресла или на подушки? :) С точки зрения безопасности - ЗНАЧИТ!!! Но правила касаются только детей...
Как всегда полная чушь! Они бы за водителями в алкогольном опьянении с красивыми номерами и красными корочками устраивали. а не людей дрочили бы. Ясен перец, что один беспредел что в милиции что в полиции. (те же люди, только надпись другая.)
у меня в авто задние кресла с ремнями как в самолете и куда же там удерживающее устройство?
Про 500 руб за устройство они смешно выразились, а если ребенок еще не сидит, то можно еще пару нолей дописать...
мамочка
+ 0 0
7 июля 2011 г. 19:58
я считаю здесь пишут недовольные только те люди ,у кого нет детей или кому насрать на безопасность своего ребенка,или те которые считают что с ними такого произойти просто не может ведь они "суперводители"
известно кому денег проплатили,
полицаи - а всё плачут что плохо живут.....
так никто и не говорит что запрещено ребенка на подушке перевозить,главное купите эту штуку на ремень чтобы ремень в нужном месте проходил,она стоит то недорого, не больше 600 рублей.Это действительно очень страшно и безответственно со стороны родителей когда в авариях гибнут детки:(((
Да это в целях заработать. В целях безопасности родители и сами ребенка прикрепят как надо, это можно и без кресла сделать.
"В соответствии с законодательством водитель может быть оштрафован неограниченное количество раз до тех пор, пока не будут устранены нарушения" - ну-ну, посмотрю я потом как будут суды ломиться от исков к полицаям за их же нарушения законодательства при интерпритации его непонятно в чью пользу!
Правила ДД разрешают установку детского кресла на переднее сиденье автомобиля.
Да что вы везде ищете какой-то подвох! Это ж действительно в целях безопасности наших с вами детей...
Татьяна
+ 0 0
7 июля 2011 г. 17:38
Наверное и адресок магазина дадут тут же, понятно ,что летом нет выручки у в таких магазинах. вот ГИБДД в качестве шевской помощи и решили помочь
Как я понимаю, детские сиденья устанавливаются только в автомобили оборудованные ремнями безопасности на задних сиденьях. иначе говоря, в большинство отечественных авто эти дополнительные сиденья не требуются.
  • Оставить комментарий
  • Войти