Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На «Саянском кольце» пили и пить будут
Владимир111
+ 0 0
22 июля 2011 г. 10:35
Вчера высокий чин местного УВД по ТВ сказал, что вовремя феста был сброс фальшивых купюр. Судя по тому, что говорил серьезно и вертел в руках 5-тысячку, сбросили не мало. И подумалось мне: возможна сверх наглость: рассчитаться с гайцами фальшивой купюрой
Приехали к тому же сбору средств за место засроное коровми,которые рядышком и паслись, чебурукам и платным туалтам в лесу..., всё для выкачивания денег с доверчивого населеия. Хотя с бюджета были выделены большие денежки и нестоит их воровать и пускать в глаза пыль гостям, но мы Сибиряки и знаем, как это могло и должно быть если всё делать с чистой совестью и от души, а не для наживы
Не можете,не умеете, не хотите и не беритесь тогда
Третий год приезжаем с детьми (правда, не на все три дня) - очень нам нравится. Вся "грязь", о которой только и говорят (а почему-то не о музыке), меня почти не мучает. Это как с телевизором - можно смотреть "Культуру", а не "НТВ". Очень понравились субботние гости: Старостин и Гайдамаки.
Господин Катаев пост писал вероятно с позиции "Сперва добейся", на те денежки которые ежегодно выделяет культура на данное мероприятие + сборы со спонсоров + продажа торговых мест + сборы с гостей и участников составляет некислый бюджет, на который можно было бы хотя бы горшки бесплатные сделать, спасибо что их в этом году хоть мыли не из брандсбойда. Пока у фестиваля будет такой формат, "пит", "жрат", "срат" и прочие "рат" там не перестанут. Либо андеграунд как Устуу-Хурээ либо трэш и угар. В первом случае народ будет ехать только за культурой и деньги свои оставлять там не будет. Так что выбор за вами господа организаторы.
<Этнолюбителю> Ну когда же вы научитесь считать и не верить вранью раскрутчиков феста. 30-35 тыс-это 4 армейские дивизии. Плюс места размещения, пункты питания, гигиены, транспорт... Да площади всего района не хватит, что б развернуть 4 дивизии, не говоря уж о поселке или остр Отдыха. Да приплюсуй местное население. Мощностей водоканала не хватит чтоб обеспечить водой. А чтоб накормить такую армию сутками должны идти фуры с продовольствием. Посоветуйся с военными, с калькулятором посчитай на сколько тыс соврали. Когда же люди протрут глаза?
Да что здесь обсуждать? Г-но, г- но- колхозное мероприятие!
Забавно, Иди сюда, Вы как себе это представляете - организаторы сами устраивают мордобой? типа "часть туристической программы"? Или они, по-Вашему, должны лично всех разнимать? Мне не нравятся эти "исконные традиции", но точно не организаторы их привили нашему народу.
Этнолюбитель
+ 0 0
17 июля 2011 г. 19:56
Согласна с А. Катаевым. Хоть раз попробуйте провести смотр худ. самодеятельности или миниконкурс любой. А здесь 35 тыс. посетителей собрались в шушенской глубинке. Видела всякого народа и в том числе с печать интеллекта на лице. Были и пролеткультовцы с быдлятинским выражением лица. Каждый на кольце находит то, что ему интересно или нет. Не надо предъявлять высокие требования к организаторам. Они м-о-л-о-д-ц-ы! А все сегодняшние сбои в организации через два года забудутся и самые рьяные сегодняшние критики опять поедут на фестиваль. В нашей стране уже мало что проводится подобное поэтому народ и едет туда. А вы не хотите, не посещайте. С нормальными людьми встретимся через два года.
Были все три дня, обошли все площадки и почти всё Шушенское. Жили и в палатке и в доме.
Без претензий.
Видимо ад видели демоны, которые его творили )
Иди сюда, на...
+ 0 0
17 июля 2011 г. 14:09
По всей видимости пацанчики крошащие друг друга битами оставили более яркое впечатление, нежели «очень качественная музыкальная программа».
От множества друзей, вопреки всему побывавших на этом «Вудстоке для гопников», я не услышал ни одного положительного отзыва о фестивале.
А вы, Андрей, вместо того чтобы на форумах цитировать положение о фестивале, лучше сделайте мероприятие без мордобоя, алкотрэша и прочих «исконных традиций русского народа».
Или вы дальше закулисья не выходили и просто не видели того ада, что творился на фестивале? А раз не видели, значит этого как бы и не было, верно?
Андрей Катаев
+ 0 0
17 июля 2011 г. 00:32
Уважаемые критики, а вы сами пробовали сделать такой фестиваль? Каждый год читаю критику про туалеты, пьяных, дорогие шашлыки и так далее. Музыка, культурная программа остается за кадром. Если вы приезжаете на халяву потусоваться, то тусуйтесь на каком-нибудь озере, там можно пить и мусорить, слушать любимую музыку из динамика своего авто и есть свои шашлыки. Какая разница где жрать, орать и прочие ...рать.
Фестиваль все эти годы дает возможность прикоснуться к своим традициям и культуре своего народа. Его главная миссия - дать возможность хранителям традиций представить то, что они сохранили и донести это до своего народа, в интересной и содержательной программе фестиваля.
В этом году была очень качественная музыкальная программа на главной сцене и на других дополнительных площадках. Жаль, что вы этого не заметили. Видимо вы приезжаете на фестиваль только есть, пить, спать и собирать всякие критические сплетни.
СК-отстой уже несколько лет как. Из хорошей идеи сделали коммерческое предприятие. Результат - попса и гопота вэлкам!
Я была первый раз на фестивале. Давно мечтала попасть на "Саянское кольцо". Я видела проблемы, о которых говорится на форуме. Но все равно мне очень фестиваль понравился. Очень хочется верить, что организация фестиваля улучшится. Но я считаю, что многое зависит от гостей и участников фестиваля.
И ни слова о порядке в самом поселке. Сколько подъездов было уссано, завалено тарой и чипсами. Жильцы, скрепя зубами, убирали этот срач. А менты хорошо работали, определил по постоянной занятости 2-х главных телефонов. Было ДТП. Мадам не смогла дозвониться и уехала. Другой бухарик, бросил машину и ушел пешком. Пацанята 7-8 лет, в бензбак толкали веревку, хотели сжечь машинку. И вот с 20 ч. до 23. не мог дозвониться на 02 и и 3-16-36. Во запарились ребята.
Аня, молоток!
Уж и культурных обозревателей удалили от освещения Саянского кольца, а правду-то не скрыть...
Не понимаю: по рукам их там кто-то бьет? Сами не знают, как лучше и комфортнее жить-есть-пить-отдавать отданное и выпитое? Каждый год как в первый класс.
Ничего не изменится за два года перерыва. Не с чего ему меняться. рыбе надо голову новую приставлять, очевидно.
не филолог
+ 0 0
15 июля 2011 г. 16:12
а кто-то корректирует афтора, или вообще хоть прочитывает перед тем, как на сайт поставить?
"Гостям фестиваля было обещано, что вблизи фестиваля будет организовано несколько точек питания для гостей и участников..."
"отметить на ней особенным символом бюджетные столовые, никто почему-то не догадался"
ну и прочие речевые и пунктуационные ошипки))
о да безалкогольные свадьбы в перестройку тоже были все такие беалкогольные...
  • Оставить комментарий
  • Войти