Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дома общины Виссариона в Курагинском районе могут быть снесены
и получается что у ребенка нет выхода. те у кого карма меньше, опыт жизней больше- мозг врожденный свой присутствует-все таки могут выбраться и встать на ноги, но еси дитятко тупенькое+не привили ему ни знания "особенностей " этого "жестокого " мира, ни понятия-хорошо-плохо (потому что в общине ВСЕ хорошо) то тут пипец извините начинается. вот я например теперь вынуждена жить тут, на съемной кв, в то времЯ как изначально в нашей семье было все, квартиры, и не одна, и жили мы в более благопритных теплых климатах) так что можете тут бесконечно обсуждать- я по собственному опыту утверждаю-закрывать их к чертям надо. п.с.(таких как я уехавших в красноярске порядка 100 чел это только моих знакомых)))
сказка там до поры до времени. детки в сказке воспитываются,да, в позитиве и тд, а когда вырастают то становится вопрос зарабатывания бабла, а тк секта до сих пор от системы не отошла-как обещал виссарион-приходится этим деткам выезжать в города и работать, и тут начинается самое интересное))))) многие детки выросли -кто чем занимается, кто на панельке стоит даже. скажете вы- ну и что в городах тоже стоят, но опа!маенький нюансик- уехав туда тот или иной родитель в большинстве своем лишает ребенка -перечисляю-квартиры,машины,образования.
а я была увезена туда ребенком 12 лет в 1997 г, прожила 10 лет потому что тупо не куда было возвращаться, и когда выросла -уехала,бежала-пятки аж залипали)))
Я коммунист. А Виссариён для них вождь, как для нас Ленин? А у них, в Петропавловке проспект и памятник Ленину есть? Надо к ним с официальным партийным визитом им. В.И.Ленина съездить-погостить.
оля:Я последователь, живущая не там. Края эти знаю, бывала не раз, мои друзья все давно живут рядом с Виссарионом. У них все хорошо. Прости, Господь, позарившихся на эти священные добрые земли, они не ведают, что творят...

Всё хорошо может быть только у олигархов и идиотов. Сектанты ни то ни сё, а нормальные люди. Значит врут или их заставляют врать. Всех сектантов на промывку мозгов в монастыри, а главарей в тюрьму, поскольку мошенники есмь. От Мавроди недалеко ушли.
Я последователь, живущая не там. Края эти знаю, бывала не раз, мои друзья все давно живут рядом с Виссарионом. У них все хорошо. Прости, Господь, позарившихся на эти священные добрые земли, они не ведают, что творят...
Жила там месяц,общалась с Виссарионовцами.Место райское,не пьют, не ругаются не воруют друг у друга,как у нас в средней полосе,помогают друг-другу,убрали религиозные разногласия-Бог один,а воюют по всему миру за "веру". Виссариона видела,слушала_ УМНЕЙШИЙ человек.А дети у них -нормальнее всех нормальных.Сказка,рай. Где бы взять денег чтоб переселиться туда....
А че за бесплатно не принимают?
Я читаю коменты и поражаюсь... народ, который дальше своего порога ничего не видел, не знает, не был нигде. не проникся ситуацией - начинает судить о том как живут люди... как они учат своих детей...
хоть оторвите Ж_ОП_У и прокатитесь, посмотрите своими глазами, а потом пишите... узнайте чем люди там живут, потом выставляйте своё мнение...
Моё мнение - там всё здорово, всё класс... и школа своя есть, и уровень обучения намного выше чем в деревнях... и кружков творческих навалом... и поют и танцуют дети :)
Я была в той деревне - не деревня, а райский уголок. Просто музей какой-то.
Ну а кто как воспитывает детей уж лучше помолчать, по сравнению с обыкновенными деревнями, где остались одни алкаши и наркоманы, я думаю виссарионовцы выигрывают
По поводу детей рассказывают разное. Как-то странно их там воспитывают. Кто поручится, что это будут просто тихие сектантики, а не боевой отряд отморозков-фанатиков готовых на всё?
Как называют Виссариона и его общину - не важно.
Сколько людей сейчас у него живёт? Не было у них лишних проблем - надо сделать?
М.б. это секта, хотя мормонов и даже протестантов, или лютеран так же официальная церковь предвносила , как сектанство.
Но, там же живут ЛЮДИ и с ДЕТЬМИ! Это хоть чиновники могут понимать?
Ну, ребята, вы даете? Значит взять и вышвырнуть людей на улицу, добрые вы наши. А как быть с детьми? Эх, куда катится Россия? 100 лет государству, администрациям всех уровней, президенту и пр было наплевать на какую-то там Петропавловку, а когда виссарионовцы из нее сделали конфетку ( мы были там в 2009 году, ездили по Саянскому кольцу и скажу честно, вот где бы я хотела жить, красота потрясающая) про какие-то генпланы по застройке заговорили. Чиновникам и сейчас плевать на Петропавловку, денег им надо! Вот она ,Россия , в миниатюре. Тьфу, противно!
Дон Кихот
+ 0 1
23 ноября 2011 г. 15:15
Привет, ПравоСлавные! Весело с вами!Чужое обговариваем!А когда свое создавать будем? Ведь в этом смысл...
Однако же Дон Кихот
+ 1 1
18 июня 2016 г. 10:59
Создавать-цэ великое дило, но только не трогать души людей
БезАнсамбля
+ 1 1
31 октября 2011 г. 01:01
Нет, Блин, давайте мечетей и синагог настроим согласно будущим генпланам! Аллах и Моисей вам рады будут!
Что Виссарионцы, что РПЦ, один клуб.
Мухи обычно каку ищут, даже там где ее нет
Он грит псалом мне прочитал и крылом пощекотал. Ты шутить с живым-то мужем? Ах ты скверная жена. Я взмахнул своим оружьем. Смейся, смейся сатана.
Хотя, с другой стороны: чиновник это класс существ, чрезвычайно вредный для нашей жизни. Он хуже любой заразы, инфекции. Так что, живя в мракобесии, они, может быть, хоть в чем-то по верному пути идут - избавляются от корыстолюбивой сволочи.
три дороги. Шанхай, Гонконг, Сингапур. пусть наш местный лжепророк выбирает, куда перебираться на ПМЖ, вместе с "адептами" и последователями.
Однако же доктор
+ 3 0
18 июня 2016 г. 10:57
Не, на Памир. Там Шамбала. Рерих не нашел СС "Аненэрбе" не нашли. Может они чего нароют?
Обыватель
+ 4 0
3 августа 2011 г. 00:35
Вони-то будет щас от Виссариона - на весь край и далее... А зачем регистрировать ему свои строения? Налог тогда придётся платить, а так живи и пользуйся за так, да ещё диктуй свои хотелки местной власти. Это ведь только мы, бараны православные, свои дачные будки регистрируем и платим за всё. Секты тем и отличаются, что используют наши законы на благо себе, одновременно плюя на закон и страну.
по ночам в тиши точу карандаши))
детишков ихних жалко.родители блуждают в потемках и детей потащили за собой
Видно районная администрация подороже буде ,придется менто-мессии буджет пересматривать,ноли в голове прибавлять.)))) Была года два назад в Курагинском районе,расползаются как тараканы виссарионовцы по деревням.Напротив родительского дома их "апостол" дом выкупил,уже обустроил, машинко недешевое у ворот,тарелька спутниковая над крышей. Долго родное село держалось,не пускали их,все-таки вползли,наследникам по барабану-кому продать родительские дома.
Наследникам хорошо- появился спрос на дома, можно и поторговаться с понтом! Родительский дом, начало начал...
А улица и времена по своему воспитает, ха..
бей козлов
+ 3 1
2 августа 2011 г. 17:54
виссарион бывший мент.а бывших не бывает.это не работа, а состояние души.вот он бросил себе под ноги жизни людей.
Однако же бей козлов
+ 3 0
18 июня 2016 г. 10:54
Я то ж удивляюсь, мент сержант, не офицер высокого ранга и вдруг святой. У них, там в спец службах, что не было людей с вышкой?
провокатор
+ 3 0
2 августа 2011 г. 17:50
"Они не агрессивные, грамотные, свои и пока не китайцы" -
-свои? (разведут тебя как своего по особому тарифу - называется "отдашь все, что имеешь и даже больше")
-грамотные? (хитрые)
-пока не китайцы? (вот только за это им везде зеленый цвет?)
А как местное самоуправление? Президент говорит больше прав на местах, гражданам. Пусть строят, хоть где-то глубинка живет и обустраивается а не заростает бурьяном как в бывших селах. Они не агрессивные, грамотные, свои и пока не китайцы.
"По их словам, районная администрация якобы забрала у поселковой администрации права на составление генплана развития поселка Петропавловка и еще нескольких поселков, где компактно расселилась эта секта... а представители секты, которые уже мысленно всю планировку и весь генплан в голове у себя давно составили и утвердили, против всего этого возражают, предлагают вернуть функцию составления генплана развития поселка на уровень поселковой администрации, с которой у них все нормально».
Поселковая администрация физически не в состоянии осуществить данные функции и в соответствии с Законом правомерно передало свои полномочия по составлению и утверждению генплана районной администрации.
Но ...
"...представители секты ...мысленно всю планировку и весь генплан в голове у себя давно составили и утвердили".
Вопрос : а для чего нужна поселковая администрация если "...представители секты ...мысленно ...в голове у себя давно составили и утвердили" ? И, видимо, не только по поводу генплана послелка, но и по поводу организации жизни в поселке, осуществлении там государственных функций ...
Закрыть на хрен все секты!!
реалист ортодокс
+ 1 0
18 июня 2016 г. 14:38
Да отстаньте уже от людей. Еще сами к ним за едой ходить будете, когда "импортозамещение" совсем победит.
продавец карандашей
+ 0 2
2 августа 2011 г. 15:47
Не забывайте точить карандаши. )
Капитан Россия
+ 0 2
2 августа 2011 г. 15:23
Странно, почему не оформили обращения лично ко мне? Ну что ж, я возьму дело на карандаш, разберемся кто здесь виноват. Люди должны жить в домах!
  • Оставить комментарий
  • Войти