Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские депутаты проверили, что происходит на площадке завода ферросплавов (фото)
Ого, так тупое хомячьё не просто мой город своими истеричными высерами изгадило, а ещё и воздух пожрало??? Хотя... неудивительно это, не соображают же ничего, а самое обидное, и соображать-то не хотят, поорать лишь бы! "Борьбой" своей против того, о чём не знают, только мостят дорогу детям своим же к раку мозга поголовно
в следующем году налог на старые машины поднимут в 10 раз, сразу поубавится любителей автопробегов
Итак, вчера прошел автопробег противников завода. Я понимаю мотивацию участников и организаторов. Но вот выдался свободный час и мне захотелось подсчитать, а что же стоил экологии города этот автопробег. Не судите строго, цифры усредненные на основе доступных данных в соответствующей группе и в СМИ.
1. Весь маршрут составил 26 км.
2. Количество машин по словам организаторов 1500, по словам СМИ - 200.
3. Расход топлива каждой машины в городе от 6 до 12 литров на 100 км. Возьмем среднее значение в 9 литров.
Соответственно, за время автопробега было израсходовано = 1500*9*0,4 = 5400 литров
средний вес литра бензина 700 граммов, значит 5400 * 0,7 = 3780 килограммов или ~ 3,8 тонны
Далее
При сгорании 1 килограмма бензина потребляется в среднем 2,5 кг кислорода, значит из атмосферы города за время пробега забрали 3780*2,5=9450 кг кислорода. Один человек в среднем в день поглощает 430 граммов кислорода. Таким образом за время автопробега участники потратили суточную норму кислорода для приблизительно 22 тысяч человек. То есть половина населения района Солнечный. Для справки, одно дерево в течении года выделяет в среднем 120 кг кислорода, соответственно, чтобы восстановить потерю кислорода за время автопробега 79 деревьев в течении года должны выделять кислород.
Далее
При сгорании 1 кг бензина выделяется приблизительно 16 кг выхлопных газов. В составе которых достаточное количество бенз(а)пирена, альдегидов, оксидов азота и углерода и особо опасных соединений свинца (в случае применения этилированного бензина). За время пробега в воздух попало 3780*16=60480 кг выхлопных газов или почти 61 тонна.
Содержание выхлопных газов приведено ниже:
N2, об.% 74—77
O2, об.% 0,3—8,0
H2O (пары), об.% 3,0—5,5
CO2, об.% 0,0—16,0
CO*, об.% 0,1—5,0
Оксиды азота*, об.% 0,0—0,8
Углеводороды*, об.% 0,2—3,0
Альдегиды*, об.% 0,0—0,2
Сажа**, г/м3 0,0—0,04
Бензпирен-3,4**, г/м3 10—20×10−6
Вот такой способ борьбы за экологию.
Это если верить участникам автопробега относительна количества машин. Если верить СМИ, то расчеты просто делим на 7,5.
Что интересно ни один центральный канал не освещает то, что происходит в Красноярске. Видимо запретили. А наши депутаты, так рьяно взявшиеся за дело, просто пиарят себя. Наш ставленник президента вроде только очнулся и как бы ничего не знает. Вот увидите, завод построят, для вида проведут референдум и всё равно выстроят этот завод! Посмотрите, как нагло ведет себя ген.директор. Точно не буду голосовать за единороссов.
то, что оно планируется еще не значит, что оно свершится. Построят где-нить в другом месте, но не здесь!
местный житель
+ 0 0
14 октября 2011 г. 17:33
Тому, кто долго читал (в ответ на "Когда же вы все напездитесь?"):
Ты что, токсикоман?! Если не нравится, зачем так долго нюхал?...
Выхода пока 2. Один мирный - это референдум, но он почти нереальный. Второй не мирный, как в Согре, где несколько стариков защитили деревню от наркоторговцев.
Если есть Директор департамента строительства Енисейского Ферросплавного завода - значит все-таки строительство планируется. Это всяко НАСТОРАЖИВАЕТ!
"Одно из соглашений, подписанное в ходе визита премьера Владимира Путина в Китай, обернулось скандалом. В то время как ЗАО "Чек-Су.ВК" договорилось с Цзилиньской компанией электромеханического оборудования о поставках печей для строящегося в Красноярске ферросплавного завода, губернатор края Лев Кузнецов запретил проект, сославшись на возможную угрозу окружающей среде. В "Чек-Су" обещают построить завод несмотря на сопротивление местных властей. Эксперты, имеющие опыт решения подобных проблем, советуют сторонам "просто познакомиться поближе".
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1792666"
Хотите следующие 6-12 лет ругать власть, сраться в форумах и умирать от выбросов и нечастот? Надо предпринимать что-то реальное. РЕАЛЬНОЕ, а не виртуальное. Как с заводом, так и с властью - которой на народ по][Yй.
Наконец-то отозвались...
Варвара Константиновна! А внучат своих на завод отправите? Или лучше в институт, чтобы потом где почище в белых воротничках в офисе зад отсиживали? Какие рабочие места, какая зарплата! Это же пособие по инвалидности! Чтобы детей-дебилов содержать! За этот завод маразматичные бабки, да импотенты. И тем и другим уже все равно! А нам нужны здоровые мужики и нормальные дети!
Инициативная группа
+ 0 0
14 октября 2011 г. 16:35
Народ, митинг состоится 15.10.2011 у проходной Крастяжмаша в 02.00 ч. Просьба не опаздывать.
Пароль - "ферросплав"
Отзыв - "фиг вам"
Активист ЕР
+ 0 0
14 октября 2011 г. 16:33
Вот и я про то же. На форумах только воздух сотрясаете, пустобрехи. А что-то реально предпринять - СЛАБО! Как те импотенты - хочет, но не стоит)
Народ! Не первый раз проскакивает слово "митинг", многие его хотят, пишут, когда спрашивают когда этот митинг будет, все молчат! Что, действительно только на словах это всё или как? Если собрались что-то как-то действовать, то вперёд! Чего молчим то?
Просто действительно получается пустой базар.=(
Завод построят, только и останется что трясти.
Активист ЕР
+ 0 0
14 октября 2011 г. 16:15
Только и умееете мудями трясти на форумах! Протестанты хреновы. А завод все равно построят.
Едру все равно на ваше мнение. В Красноярске в гос. учреждениях в приказном порядке уже раздают бюллетени для голосования, приказано голосовать за Едро и других агитировать. За каждый голос 100 рублей. им проще ваши голоса купить чем что-то для вас делать
Дык давайте уточним дату митинга.
угу, я не из Солнечного и полностью вас поддерживаю!
Будет митинг - пойду обязательно!
Красивое слово - РЕФЕРЕНДУМ. Но не более
Хоть какое решение примет Путин, даже если и за закрытие завода - я никогда ЗА него голосовать не пойду! и за его вонючую партию!!!
Скептик. Автопробеги и прочие мероприятия-это какая-то возможность заявить о проблеме всему городу. Мое поколение не очень-то присутствует в интернете.Оно не тупое,оно немножко другое.Из зомбоящика несется победное тра-ля-ля от тех,кто собственно писецу и потворствовал. Поэтому и нужно ,чтобы граждане,независимо от возраста,были предупреждены о том,что нас ждет.А дальше -РЕФЕРЕНДУМ. Ситуацию пытаются взять под контроль и возглавить те,кому социальная напряженность ох как сейчас не нужна,по жопе могут получить за "неправильную" голосовалку. У нас ,простых горожан, другие цели. Нам нужно от государства,чтобы оно нас не травило и ,как минимум,не мешало жить. И спасибо огромное людям из инициативных групп,что не дали под шумок проблему замолчать. Разговоры про двухходовки,многоходовки...-да и хрен с ними.В конце концов-это ведь не спор,где бочку с огурцами поставить,а предприятие,от которого потом не избавиться.Кто там свои личные интересы полощет-время покажет,у нас задача-не позволить обращаться с собой,как со скотиной.Ну по крайней мере,я для себя это определила. Живу я в Солнечном,дача на Придорожном,на Кипре у меня родственников нет,мне и моим детям жить здесь . И внуков я хочу нормальных. Кто из Солнечного или Северного может мне что-то возразить? Кто сказал,что Солнечный-люмпенский район,и люди сидят без работы. Нормальный район,с преобладанием молодых семей,у нас даже роддом один из лучших в городе,востребованность есть. И по всему этому-ядом.
Дмитрий, ну что тут разъяснять...вы и сами уже изучили все, насколько я понимаю. Наверняка и прочитали много информации о выбросах заводов такого плана, информации на эту тему очень много и в интернете и везде. не строятся такие заводы в 11 км. от городов с миллионом жителей, вот и все.
Блин, какая еще Варвара Константиновна, бабули на форумах не сидят, а внуков няньчут! Задолбали своими троллями, чес слово! И со стилистикой правда перемудрили, смешно уже. Какие рабочие места?! Вы с ума посходили что ли?? мы не в 90ые живем!
> Я так понимаю , анонимно выступил реалист ?
Правильно понимаешь.
> в группе активистов во вконтакте...выброшу на выходных подробности. Ок ?
Забили :)
> все равно обтроллят
А как иначе. Надо же самоутверждаться, хотя бы здесь :)
Я так понимаю , анонимно выступил реалист ?
Ну вот и дошли до конкретики. Но ты же не маленький , должен понимать , что реальный инсайд я тебе тут не дам, даже анонимно. Давай в группе активистов во вконтакте пересечемся, я там выброшу на выходных подробности. Ок ?
а) честь и хвала, без иронии
б) ну и зачем нам еще одна нерешаемая проблема в виде ферросплавного рядом с городом ?
в)это все (пробег , подписи) нужно в первую голову для того, чтобы как раз и родился этот вопрос - что дальше ? По крайней мере общественность уже осведомлена и в меру своего отношения - реагирует. А про реальные методы - давай уже не тут рассуждать, все равно обтроллят, да и историю не видно.
студентСФУ
+ 0 0
14 октября 2011 г. 14:41
дима, не воняй тут - от тебя гамном пахнет! даже по тырнету)
По технологической цепочке, что опубликована на сайте dela.ru, добыча сырья будет на Усинском месторождении в Кемеровской области, потом транспортировка до Беренджака в Хакассии, оттуда в Туим, там перегрузка на ж.д. вагоны, которые пойдут через Ачинск в Красноярск.
В Туиме был перерабатывающий завод, в Назарово есть пустующие заводские площади и еще бог знает где. Стройте там - дешевле и подспорье малым городам.
Варвара Константиновна
+ 0 0
14 октября 2011 г. 14:39
Уважаемая, я уже давно на пенсии, еще в 45 вышла, все же по 1 сетке вредности работала. Пенсии хватает, квартира есть, дачка небольшая тоже помощь нынче, дети взрослые, помогают. Чего еще надо-то? А тут молодые ноют как те окаянные. Все им нехорошо. ГРАЖДАНЕ - это когда человек что-то в этом обществе полезного делает, работает, пользу приносит. А эти смутьяны на машинах только вред, и вы туда же!
Давайте сообщим подробную информацию о заводе в выборные штабы всех кандидатов и посмотрим, что они пообещают, если ЕдРоСянам настолько плевать на мнение избирателя! Уверены в победе слишком? Собственно, также как и в строительство завода...
  • Оставить комментарий
  • Войти