Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Норильске молодежь сыграла в узников Норильлага (фото)
Алекс Венцель
+ 0 0
7 января 2012 г. 03:06
Родители привезли меня в Норильск сразу же после смерти Сталина...Жили мы тогда в посёлке Западном в двухэтажном деревянном бараке полном мышей и тараканов...Почти всё пространство посёлка занимал огромный лагерь который состоял из жилой и рабочей зон...А потом было восстание. Было очень страшно, потому что по лагерю с вышек стреляли из ручных пулемётов...Читайте мои воспоминания на ПРОЗА.РУ
Надо знать и помнить свою историю,я считаю что это интересный проект.
Кто ищет, тот всегда найдет...
Надо было коммунистов и их прямых потомков выгонять на такие "акции".
А вообще, на самом деле страшно, когда сейчас разговариваешь с 80-90-то летними стариками, и они свят верят, что "всё было правильно" и не так уж много там и полегло-то людей. Зато колбаса для всех была по 2 рубля 20 коп.
Меня от такого тошнить начинает(((, а коммунисты теперь с олигархами и попами в обнимку ходят. Вот вам и сила убеждений, точнее, их цена.
Хорошая акция, молодёж должна знать и помнить свою историю.
Нормальная акция, я считаю. Все лучше, чем различного рода квесты для бездельников и тупые флеш-мобы разгильдяев-студентов...
В таких играх надо, чтоб участие принимали чинуши, так сказать, чтоб на своей шкуре почувствовали все прелести.
Дорогая Катюша! Мы сами, всей редакцией, давно и безуспешно пытаемся разыскать членов семей седьмого колена потомков кровавой энкавэдэ.
Увы! Год за годом наши поиски обрываются на третьем колене.
Что делать, помогите.
А это Катюша уже подстрекательство и прямой призыв к гражданскому развалу России.
Что за маразм и кощунство?! Вы что, совсем конченные?((
Исторической памятью было бы опубликовать списки НКВДистов, членов их семей и потомков до седьмого колена...
К слову, мой дядя в свое время женился на женщине, родители которой работали в одной из зон Колымы... После получили трехкомнатку в Киеве, хорошо жили по тем временам... Но, вели чрезвычайно замкнутый образ жизни, можно сказать затворнический, рано умерли, как и их дети... Так что, ничего даром не проходит!
Но, нельзя забывать о прошлом - поэтому - фамилии в народ!
Собери 13 наклеек на тему ГУЛАГа и получи набор узника сталинских лагерей. Валенки, ватник, котелок, шапку с ушами и копию Указа "семь-восемь" о запрете жить на три года.
Первому собравшему весь набор путёвка в Норильлаг в один конец.
Позвоните сегодня! Количество призов ограничено.
Точно Бзики! Ну я понимаю помянуть бедолаг-узников,понимаю историческую компоненту мероприятия,но нафига рядиться-то в узников? Чё бал-маскарад или карнавал что ли? И артисты в роли вертухаев-ваще жесть!И к чему равнять тех ИДЕЙНЫХ и теперешних ДЕМОрощенных?
жертвы аборта помянули жертв политических репрессий.
  • Оставить комментарий
  • Войти