Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В экспертную группу по ферросплавному заводу не включат красноярцев-активистов
Статистика
+ 0 0
21 октября 2011 г. 17:14
Список регионов России (области, края, республики, автономные округа и область, города федерального значения) по количеству выбросов загрязняющих веществ в атомосферу.№ Регион Выбросы загрязняющих веществ (тысяч тонн)
1 Красноярский край 2638
2 Свердловская область 1471
3 Ханты-Мансийский автономный округ 1298
4 Кемеровская область 1081
5 Челябинская область 1034
6 Республика Коми 685
7 Ямало-Ненецкий автономный округ 576
8 Пермский край 559
9 Иркутская область 531
10 Оренбургская область 530
11 Башкортостан 500
12 Вологодская область 478
13 Самарская область 327
14 Татарстан 279
15 Архангельская область 268
16 Приморский край 267
17 Томская область 254
18 Алтайский край 248
19 Омская область 226
20 Новосибирская область 213
21 Тульская область 210
22 Ростовская область 195
23 Ленинградская область 192
24 Московская область 188
25 Нижегородская область 184
26 Читинская область 161
27 Удмуртия 158
28 Хабаровский край 154
29 Карелия 148
30 Рязанская область 136
31 Якутия 134
32 Курганская область 124
33 Москва 111
Производство ферросплавов - ПРОИЗВОДСТВО 1-го класса опасности. И это не с потолка взято - почитайте СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03
По поводу пользы для здоровья:
МНЕНИЕ
Анна КОЛОДИНА, главный врач городской детской клинической больницы N1:
— Сам химический элемент марганец крайне необходим для жизни человека. Но мы говорим о производстве и о большом количестве ядовитых веществ, окислах марганца. Эти соединения, попадая через органы дыхания или желудочно-кишечный тракт, могут вызвать отравления, заболевания костно-мышечной системы, будут накапливаться в печени. А мы и так за последние пять лет имеем прирост заболеваемости среди подростков от 9% по органам дыхания и желудочно-кишечного тракта и до 50% — по неврологии. И новый завод, сами понимаете, её снижению не будет способствовать.
МНЕНИЕ
Василий МОРГУН, директор Красноярского центра стандартизации, метрологии и сертификации
— Во-первых, у нас город и без того загрязнён. Во-вторых, любые заверения инвесторов о чистоте производства хороши, когда их проверить можно, — говорит Василий МОРГУН, директор Красноярского центра стандартизации, метрологии и сертификации.
— Но установить датчики выбросов непосредственно в трубы ни одно предприятие не соглашается, кроме завода цветных металлов. А передвижная лаборатория, хоть к забору её поставят, в суде ничего не докажет — по сложившейся у нас судебной практике. Владельцы скажут, что это просто с улицы выбросы принесло.
Прибыли от завода городу и краю не будет. А налог с зарпаты рабочих - мизер. Все налоги уйдут в авшор, а всё у нас отравят. Уже надолело повторять. Мозгов нет - дуло зялепите кто - ЗА - Тупая школота.
Против завода Я
+ 0 0
21 октября 2011 г. 17:02
Я вообще не понимаю сути спора. Завод вредный - вредный. Строить не надо. Пусть (допустим) он менее вредный чем Краз, так что теперь будем строить в городе все заводы и фабрики которые менее вредны. И ещё какие выгоды получит край? Налоги? Ага щас....Почему фирма зарегестрирована в офшоре? Нах такие шараги ваще допускать и близко.
Напоминает дев юных, которые на охоту попали и кричат "Ой, птичку убили, козлы-охотники" - и при этом жрут шашлыки да супы из тех самых птичек...
по прежнему за завод
+ 0 0
21 октября 2011 г. 16:56
а вы сейчас себя считаете здоровой? я сомневаюсь, таких сейчас нет...сходите на митинг, ничего не значащий, там говорят пиво наливать будут, покурят, посмотрите на здоровых, чинуши из окон посмотрят, поулыбаются, и сядут думать как бы еще откатов замутить.. не надо много заводов, надо их столько, чтобы городу нужны были..закрывают относительно чистые - речной порт, сибтяжмаш, чего же их то не отбивают от властей.. ответ простой- никто это не оплатит, а просто так никто на митинги не ходит, примеров думаю куча, поспрашивайте у людей, ходили ли они хоть рз на митинги, и кто их заставил или сколько заплатили
Кто привык нефть качать нахаляву и жить на эти бабки- тому заводы не нужны. Идиоты с листовками на машинах....вас дурачат...
за завод, я не считаю себя простым быдлом, не считаю таковыми своих детей, родных....если в вашем окружении такие есть, то пусть сидят и не решают, а все кто против - мы отстоим город. верю. А про мнение: что у нас и так много заводов, еще один не помешает.....ну-ну, ну давай те еще 5 построим....какая разница.
Я не хочу гнить в онкологии заживо, хочу быть здоровой, чтоб были здоровые дети, внуки, родные.... марганец - металл, вызывает рак кости.... Я не хочу.... я хочу нормально жить, а не задыхаться от вони и грязи. Красноярск не экологически чистый город, что может позволитьстроительство такого завода.
Поэтому НЕТ ЗАВОДУ ФЕРРОСПЛАВОВ. Хватит с нас. Неужели, мы опять пустим все на самотек и для хорошего отмывания денег для Губернатора. Ну уж нет..... Отстояли в других районах, чем мы хуже-то? неужели мы можем наплевать на детей, родных, на себя????
И это не из каких-то там "мохнатых" годов. Это - СанПиН 2007г
Это кто сказал про второй класс безопасности? Вообще-то по классификации, опасность марганцевого или ферросплавного производства такая же, как у КрАЗа - 1 класс.
я тоже за, считаю что это просто кто-то мутит, производства никакого нет, люди работают в обслуживании, а кого обслуживать то? работяг то нет, кто-нибудь объясните, откуда взялась эта инициативная группа, кто ее спонсирует? сайт, листовки, организаторы они из воздуха не появляются, за этим кто то стоит и этот кто то явно не случайный в этом деле человек..звучат в основном доводы от экологов...экологи, заботитесь? идите попробуйте закройте завод медпрепаратов, создайте инициативную группу, скажите, что этот завод вредный, не получится, хотя он реально вредный..откажитесь от машин хотя бы на пару дней в неделю, ведь все равно ездите до офиса и назад,воздух будет чище, какие мы защитники экологии, если мусор не можем до урны докинуть?:) и не надо быть стадом, которое кто то гонит до нужного времени, а потом скажет, что ничего не изменишь и растворится, все решено заранее: будет или нет завод решать не простому быдлу, хоть весь город до одного соберет подписи
ЗА - тролль козлячий
не будет завода!!!
Черный фокус говориш... ок.
Параллелограммченко
+ 0 0
21 октября 2011 г. 16:21
ЗА и . - это одно и то же лицо, т.е. ТЫ дебил ОПТОМ )) Ну и тачки тоже никакой нет. У неё бы заднего стекла не стало уже на следующий день.
Провокаторы и тролли от власти кончайте трыньдеть про авто. С авто работа ведется н.р. стандарт евро4 и т.д.. На Убогие ваши суждения и аргументы. Пора бы уже найти более серьезных промывателей мозгов а не использовать ресурс безмозглых "нашистов".
хомо сапиенс
+ 0 0
21 октября 2011 г. 16:18
"Напомним, ранее противников строительства завода под формальным предлогом не взяли на площадку будущего предприятия" - Опа! Как это не взяли!? Когда они сами не поехали под разными предлогами!!!
И почему здесь не указывают автора статьи!?
Ну это же полный бред. Закрылись и порешали. Беспристрастных людей соберём и поговорим? А кто гарантирует то, что они действительно таковыми являются? Откатных получат так, что ноги затрясутся сказать проекту НЕТ и все дела. Это не паранойя, а реалии нашей жизни. Другой вопрос - позвать европейских авторитетных экологов и экономистов. Но что-то подсказывает - ТАК НЕ БУДЕТ!
"посмотреть бы тебе в глаза лакей....." - да пожалуйста! Ищи по городу черный фокус с написью во все заднее стекло "Красноярск ЗА строительство завода Ферросплавов!!!"
"." - я уже думал тут адекватных людей нет.
Интересная картина. А как же обещание Губернатора провести слушания в ближайшие сроки до выборов???
Опять одно вранье! Никому верить нельзя. Вся независимость экспертов будет запросто куплена.
Губернатор обещал слушания "на следующей неделе", а звучит опять февраль! его добивается власть своей наглой ложью???
ЗА поддерживаю вас. У нас все орут, что власть такая сякая все заводы позакрыли, работать негде. как только собрались сделать хоть один шаг в сторону развития нормальной экономики, так все почему то стали против. Граждане, ну так давайте откажемся в таком случае от своих автомобилей, которые загрязняют атмосферу и пересядем на велосипеды. Автомобили же так вредят атмосфере нашей. Хочу посмотреть на того, кто побежит сдавать автомобиль на металлолом
Хотел бы я ознакомиться с инвентаризацией выбросов в воздушный бассейн, интересно сколько там выбросов не превышает ПДК=))
Что-то больше смахивает на какой-то развод народа...
ну да, будет дуть в другую сторону...как будто в другой стороне никто не живет, нет населенных пунктов. и что, если он действительно чище краза в 150-200 раз! От этого не менее опасный!!!! Хватит уже нас травить!!!
11111111111111111111
+ 0 0
21 октября 2011 г. 16:06
Иди на х..й "ЗА"
Провокаторы всегда в переди.
посмотреть бы тебе в глаза лакей......
В стране гибнет производство, а горстка паникеров, подогретая конкурентами, сеет среди горожан невежество и страх. Не поддавайтесь панике — завод ферросплавов благодаря современным технологиям приблизился к максимальному уровню безопасности.
Обслуживание самого завода стоит серьезных денег, опять же большая часть останется в Красноярске. Одно рабочее место в металлургии создает 10-15 рабочих мест в других сферах. То есть в дальней перспективе будет как минимум 27500 рабочих мест. На фоне города-миллионника уже ощутимо, 3% от всего населения таки!
Просто со стороны интересно смотреть как кучка людей пытается остановить то, что никак не остановишь :)))
А по-поводу здоровья?...
это все херня - нас значительно быстрее убивают выхлопы автомобилей, сигареты, сидячий образ жизни и т.п.
У нас сейчас в черте города ТЭЦ, Алюминька, Каучуковый, Эврз и т.п. Этот завод будет построен в 11 километрах, марганец металл и не обладает летучестью, все атмосферные выбросы будут сдуваться ветром в другую сторону. Хотя по технологии у него планируется 2 класс безопасности и это в 150-200 раз чище Краза. (есть оценка). Короче народ нифига не разобрался и бегает с листовками :)))
Красноярск ЗА строительство Завода ферросплавов!
Группа Вконтакте vkontakte.ru/usefulmn
  • Оставить комментарий
  • Войти