Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Когда и «авось» не поможет
А по -моему, у автора как минимум шизофрения))) Надо же было такую ересь выдать))
Ну почему же Авось не поможет. Помогу. Обожаю "Юнону и Авось", видел постановку Ленкома в прошлом году, уже не с Караченцевым, понятно, но с профессионалами, да ещё какими! Понравилось так, что раза два ещё посетил. На местный спектакль пришел с преубеждением - ничего хорошего после Москвы не увижу. И ошибся! Не скажу, что все было хорошо, видно, что новый состав - волнение не скрыть, но поют они прекрасно. Я бы даже сказал что получше, чем московские артисты. Хотя оформление сцены у нас бледновастенькое.Танцы как-то средненько. Но артисты мне понравились,кто из них был непрофессионал - я не понял.
Евгений Мельников, бессмысленно тратить время на разъяснение вам прописных истин. Прежде чем писать рецензии, нужно получить соответствующее образование и хоть как-то ознакомиться с произведением, дабы иметь хоть отдаленное представление о чем оно.
Лидия Николаевна
+ 0 0
23 ноября 2011 г. 11:38
хе-хе, не судите по себе. Лично я, Лидия Николаевна, пишу только от своего настоящего имени и свое собственное мнение.
Хе-хе
Это вы, Евгений, как можете, защищаете собственное творчество? Скучно читать - конечно, никто вас, креативного такого, не хвалит). Видно. что скучно вам - даже и не читаете, если коменты абсолютно разные приписали к одному тролю. Не тешьте себя надеждами, хе-хе. Я пишу только за себя, а это значит, что как минимум однажды вы ошиблись со стилем и прочим. И ещё это значит, что не мне одной ваш материал показался бредом., что приятно. Опять же обращаю ваше внимание - у меня претензии именно к вашему тексту, на спектакле с новым составом я не была, но хорошо знаю сам материал и красноярскую постановку видела.
Да уж, пишут нынче все кому не лень. Постеснялись бы Вы, Евгений, своей безграмотности.
поклонник
+ 0 0
23 ноября 2011 г. 11:30
Люди, не верьте ему, он всё врет!) Был на Юноне в Оперы и балета, дело было после работы -каюсь, уснул. очень скучно. Был 18го в музыкальном театре - крутецкая постановка. слоушал каждое слово, следил за каждым действием. Поют очень хорошо, Кончита маленькая, хрупкая, настоящая девочка. Богоматерь - вообще что-то невероятное, звонарь понравился. Да все молодцы)) сходите. рекомендую.
Лиля-неяна-филолог-критик-и прочая лидияниколаевна, тролль активный, но не неопытный. Тщательнее надо, как говорится... стиль хоть чуть чуток изменить, манеру подачи. Тренируйся в общем, а то совсем скучно читать.
Автору опуса. Простите, Евгений, но вам не кажется, что ваш материал - это бред некомпетентного ни в одном вопросе человека, который пишет школьное сочинение, основанное на вымысле чистой воды. Маргарита Филипповна Шульц, РПЦ и все остальное - просто сюр. И удивительно, что единственным светлым пятном оказались профессиональные артисты.
Да хороший спектакль. Не особенно разбираюсь в театральном искусстве, так, похаживаю иногда. Но эта постановка так отличается от обычных сюжетов, где кто-то козни строит, кто-то на пути любви миллион препятствий встречает и т.д и т.п. Здесь настолько все драматичнее, настолько другой сюжет, хоть и о той же любви и препятствиях. Авторы либретто изначально весь сюжет прописывают? Спасибо им, очень хорошая работа. С Караченцовым на выходных посмотрю Юнону, как-то все отрывкам обычно.
И, кстати, не стоит, я думаю, придираться к тому,что "музкомедия" автор написал. Еще долго из сознания красноярцев это название не выветрится.
Яна, за что же вы их так не любите, Вишневскую и Орлова? Они с вами конфеткой не поделились, роль отобрали или что? нужно быть добрее, и люди потянутся))
Цитата автора: "Кончита стала легкомысленной дурой, а сиятельный граф теперь — это лицемерный ханжа, в перерывах между утехами с молоденькой девочкой причитающий: «Горе мне, грешному!..»".
Евгений, а вы вообще знакомы с материалом? Рок-оперу Рыбникова слышали, смотрели? Либретто читали? Большие сомнения на этот счет. Кажется, вам удалось только где-то отыскать сценарий Маргариты Филлиповны, которая была стара и много чего напутала, и вы теперь по её вине оказались в ситуации глупого некомпетентного и непонимающего зрителя). Это не в защиту спектакля, это претензия к вашей работе).
Да... герои 19-го)) Выдал перл! Позорник!!!)))
С Уважением, Лидия Николаевна
+ 0 0
23 ноября 2011 г. 10:43
Принципиально не хотела принимать участие в данной перепалке, хотя с самого начала слежу за всеми форумами, касаемыми музкомедии. Но вот не удержалась. Про спектакль не буду заступаться, и у меня возникает много вопросов. НО, надо быть слепым, глухим и завистливым, чтобы не отметить талант Орлова, Вишневской, Балышева, да и Луговской лично для меня был открытием. В общем, скажу одно, талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами. А то посмотришь на некоторых ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ артистов и ужаснешься. Артист - это дар божий, а не диплом. Нам, зрителям, абсолютно все равно эстрадное у тебя образование, классическое ли, есть ли оно у тебя вообще главное то, насколько талантливо ты исполнячешь роль. Да и потом, глупо полагать, что все зрители театра дураки круглые и ничегошеньки не смыслят в том, что на сцене происходит. Среди нас люди всякие, в том числе и богема, и интеллигенция. Многие зрители могут профессиональный расклад дать что и как. А вот то, что в театре нет крепкого режиссера, так это уже проблема не артистов, не приглашенных ребят. Все что зависело от нового состава - они сделали на 200%.
Да, всем прекрасно понятно, что комментарии тут частенько пишут дни и те же, самы обиженые и оскорбленные, только вот непонятно чем. Ну, да ладно. Все это прекрасно понимают и уже привыкли к данному явлению. Время все расставило на свои места, двухдневный аншлаг и восторженные отзывы зрителей - вот лучшая оценка. Так что оно того и не стоит доказывать кому-то, что кто-то лучше кого-то. У нас, постоянных зритлей есть глаза и уши, да и образование, позволяющее судить и сравнивать.
Дяденька, а театр-то не Музыкальной комедии, а Музыкальный театр. А герои-то не 19го века. А джинсы и тюль - это ж наверное художественный замесел какой-то, уж разобрались бы сначала во всем, а потом сочиняли свои вирши.
Евгений, вы вроде как себя профессионалом мните? Так прежде чем о чем-то писать, в теме-то следует разобраться. Спектаклю этому лет уже много, уж не знаю, почему вы - театрал, этого не знаете. Второе - герои вовсе не 19 века, историю надо знать, зачем так позориться. Третье - новыми были только главные герои, а не постановка. Постановка, соглашусь, слабоватая. Но это претензии к режиссеру. А вы первый-то состав исполнителей видели? Знаете, в сравнении с ними этот сотав просто спас постановку. Не все идеально было, есть чему учиться. Но поражает, что они хоть и не профи, но смотрелись куда лучше прежних. Я бы ещё режиссера заменила для полного счастья, слабенькя работа , очень.
Как всегда все свелось к тому, что публика - дура, залы собой заполняет только потому, что модно нынче в театры ходить, культурный уровень хоть как-то демонстрировать. Все отвратительно и ужасно, безвкусно и бесталанно, но глупый народ, как стадо баранов, все ходит и ходит... Опустились ниже плинтуса, ничего не понимают, одна жажда казаться просвещенным перед глазами. Как же быть-то тем, кто видит весь этот ужас? Копить деньги на самолет на выходные да на билеты в столичные театры? Да, выход, а что ж делать-то, не ходить же на это убожество...
Тоже сидела недалеко
+ 0 0
23 ноября 2011 г. 03:11
Во-во. Классный теперь получился спектакль. и не путать с режиссерской работой. а собачиться хочетс явно своим, тем которые хуже, которых подвинули. Не нужно увольнять - а кто же будет петь "Всегда быть в маске судьба моя" для ветеранов куликовской битвы?
Всех вас знаю
+ 0 0
23 ноября 2011 г. 02:56
Яне.
Сила пиара и денег... Ха! Полный зал зрителей - это пиар или спонсоры?! Ну и вопрос... Конечно акция. Кого тебе обмануть хочется? Себя? Или 5-6 чел, что здесь чаятся? Зачем всех-то увольнять? Сходи на Барона цыганского. Если хоть что-то понимаешь в обсуждаемй теме - сама поймешь, кто на вылет. А еще Восемь женщин. Вообще аут. А реално, если всех уволить - то кто будет возле Вишневской и Орлова играть роли 2 и 3 плана? Кто выйдет сказать - кущать подано?!
От гражданочки
+ 0 0
23 ноября 2011 г. 02:39
От гражданочки. А обоснуй безвкуссицу профессиональной терминологией?! Аргументировано?! А то люди ходют и ходют... А про расскажите... - так ты должен на 100% быть готов к дискуссии, фактически, с объяснением мнения с ссылкой на источники (или на дипломы и регалии профессионального соответствия). Или так и говори: я еще лох, но мне так поручил сказать. И если ты в чем-то провиссаешь, то не перекладывай бремя доказательства на вторую сторону. У дебютантов регалий поболее, чем у иных заслуженных. Не осведемлён или сознательно ажиотаж создаем?!
Евгений Мельников
+ 0 0
22 ноября 2011 г. 23:31
Что же до талантливой молодежи, то расскажите, чем именно она талантлива. День у меня трудный был, не откажусь от повода поулыбаться
Евгений Мельников
+ 0 0
22 ноября 2011 г. 23:29
Тоже сидела недалеко: а толку-то, что облаяли, если все равно люди ходют и ходют? Прискорбно, что вы, гражданочка, готовы так вкусно рукоплескать безвкусице, только завидев там знакомую мордашку
Давайте теперь уволим всех актеров театра, и оставим только Вишневскую и Орлова! Они же все могут! Все, что они делают гениально!!! И споют, и станцуют, и сыграют! А их друзья и спонсоры напишут кучу отзывов о том, как они гениальны. Вот что значит сила пиара и денег... А давайте лучше им отдельный театр (или клуб) где - нибудь выделим? И пусть там вдвоем блистают!!! А? Господа, спонсоры? Слабо???
Тоже сидела недалеко
+ 0 0
22 ноября 2011 г. 23:11
Да уж, автор явно все свои театроведческие знания получил в том школьном театре. И ваять тексты учился у Маргариты Филипповны. Жаль, что училка по пению в той гимназии болела несколько лет. Но ничего, для ньюслаба и так сгодится. Спросил бы у взрослых, как рецензии пишут. Ту Юнону облаяли двести раз уже пять лет назад, смотреть ходили не декорации и костюмы, а на талантливую молодежь. И полторы тысячи человек за два дня спектакля думают также. Впрочем, была одна, кричала "Позор!". да так хлипко, что слышалди только рядом сидящие. Не на соседнем кресле сидел, автор?
Лучше сходите в Музыкальный театр- на мюзикл "Безымянная звезда",- премьеру которого почему то автор предыдущей статьи- не осветил никак,- хотя она состоялась до "Юноны и Авось"!- всем советую!=)
заблудший
+ 0 0
22 ноября 2011 г. 15:05
Какая ахинея.
такое ощущение что автор так нехочет никого обижать, что аж в мыслях путается
Классно написано! Спасибо, повеселили
зрительница
+ 0 0
22 ноября 2011 г. 14:32
Ничего не поняла, если честно.
Любители или профессионалы, хорошо или плохо?
Что-то блоггер сам все перепутал или сам с собой переписывается :))
  • Оставить комментарий
  • Войти