Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 10:44
Снова колебания здания вверх-вниз
http://earthmy.ru/moshhnoe-zemletryasenie-v-peru-27-28-oktyabrya-2011-goda
Мощное землетрясение в Перу 27-28 октября 2011 года
Опубликовано 29 Октябрь 2011 | Автор: admin
Через территорию Перу пролегает Тихоокеанский “огненный пояс”, который представляет собой полосу вулканов и огромных тектонических разломов длина которых составляет 40 тысяч километров. “Огненный пояс” опоясывает Тихий океан, вдоль побережья Северной и Южной Америки до Аляски, затем поворачивает к островам Японии, Филиппинам и Индонезии и заканчивается в районе острова Новая Гвинея. Данный пояс и его активность можно проследить по мониторингу в режиме онлайн.
Именно в “Огненном кольце” расположено подавляющее большинство известных
это об огненном кольце оказывается латинскую америку и сейчас шатает и вот и в январе и феврале у них у них там змс в Перу и Чили в огненном кольце явная активизация вулканов
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 10:41
В 10:39 толчок на 4,5 и сразу же на 5,5
Красноярские мы
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 10:34
А мне знаете что интересно, как человеку выросшему в местности где наводнение ежегодная "страшилка"...несколько лет назад дома льдинами срезАло, погибло несколько человек (Ирк.обл), так вот я прекрасно помню картины детства...когда меры принимали ДО начала паводка, когда еще льды и трогаться не собирались и то, бывало плавали в собственном дворе(...а сейчас ощущение что выжидают- пронесет- не пронесет... приезда МЧС местные жители боятся...(не вру) тк пьют и взорвать не там где надо могут...(взрывают места вероятных или сложившихся заторов)
Александр Сарыг-Сеп:
Здесь вроде один камент из Саяногорска был в прошлое ЗМС, что муж ничего не почуствовал, был на смене... А так я что то не вижу больше ничего, какая то информационная блокада или их зашугали, а может указали ни одного камента, иначе всех уволим, если они постить начнут куда народ побежит...

Да, Черемушки запугали, ничего не пишут как прошло змс, только кто-то: "у нас все хорошо". Хотя 10.02.2011, 27.12.2011, кто там работает, говорили, что было 5 баллов, сильный гул...А сейсмостанция в Черемушках была настроена на 2 балла и всю амплитуду толчков не зарегистрировала!!! Позор! Вот так и доверяй себя варягам-новосибирцам. Для них все эти проблемы абстрактные. Нашим властям (Зимину, Кузнецову, вашему...) надо требовать создание центра по мониторингу, созданию геодинамического полигона, отслеживающего динамику..., прогнозирующего... непосредственно здесь, под СШГЭС, в наших краях!!!
А воду СШГЭС сливать все-таки стали, до змс такие морозы сковали Енисей в районе Подсинего, а сейчас вода шурует, и по протоке у Подсинего вода пошла, опять туманы...
архив записей всех сейсмособытий региона говорит сам за себя:
в декабре 87 кб, в январе 178, за февраль 233 - по ним и надо рисовать музыку
Александр Сарыг-Сеп:
В 10:09 толчок на 4,5

Угу, я вот в районе Бай-Сюта, потряхивает несколько раз в день...
вот если бы такое наводнение случилось бы где-нить в другой стране, а не в России, туда бы уже полетели самолёты мчс с тяжёлой техникой и гуманитарным грузом , помогать местному населению. А для Сарыг -Сепа и одного бульдозера и мужиков с лопатами хватит. Грустно видеть всё это и до боли жаль местных жителей.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 10:10
В 10:09 толчок на 4,5
Иначе быть не может, еще за работу техники заставят расчитываться
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 09:55
Продолжается работа бульдозера и 6 Камазов по отсыпке дамбы в 300-350 метров, денежные средства по обеспечению питанием работающих и ГСМ легли на плечи района.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 09:36
Натке, средняя от 2 до 10000, уборщица 5000 на руки полная ставка...
МЧС в нашем районе выполняет роль статиста, что может сделать власть если даже техники нет мощной. Боль в груди, тяжело смотреть как народ мучается от бессилия.
у меня возник вопрос к Александру и Сандаровне - а какие зарплаты платят в сарыг-сепе? Ну это не для того чтоб начать наезжать я спрашиваю, а том насколько ценен труд в вашем селе например. Чтоб понятнее было насколько там спонсоры нужны и как важны путевки для детей за гос счет или тех же спонсоров...
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 07:34
В 5:53 отметили 4,0 http://gs.nsc.ru/ а в 5:48 перед нами EASTERN TURKEY на 3,0.
Ирина Сарыг-сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 06:43
я во всем поддерживаю сандаровну.встала в 5.30-довольная, хоть ночь спала.не успела до конца проснуться.порадоваться-пошли толчки......уже устали....а сегодня приказ-открывать д\сад.мы герои!!!
ген.сарыг-сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 06:30
утром шарахнуло ,проснулся стою зубы чистю,и уже в трусах, баллов на 4.6 и еще 50 путевок, выделяют для детей в орленок, 4 препода и 1 психолог ,горд за страну.Проникнитесь моментом.И я так мечтал,чтобы МЧС вместе с нами подпрыгнула,мужчины!
Александр Сарыг-Сеп:
И.В. (Илья) да и начало как то сразу бубумммм, а фону спереди нельзя? или шкала на сутки или теперь на сколько.

Да, шкала на сутки только - это сделано вчера днём и без 25-го форштока. Будет переделано однозначно. Вообще хочу с 25 декабря прописать, но это не скоро, т.к. нужен полный список и минутное расстояние между толчками, если это кто выпишет, то вбить удары бубна минут 20-ть будет и готово. Я их тупо на 10-ть делю, вот и вся кратность (хотя понимаю,что грубовато)
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 03:49
В 3:47 толчок на 3,7 целых 23 секунды
Александр Сарыг-Сеп:
И.В. (Илья) может на свежую голову выспавшись? меня тоже рубит уже ещё до 4-х наверное и в аут:)

Это в любом случае не в течении часа. Завтра может ко второй половине дня.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 03:47
И.В. (Илья) да и начало как то сразу бубумммм, а фону спереди нельзя? или шкала на сутки или теперь на сколько.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 03:43
И.В. (Илья) может на свежую голову выспавшись? меня тоже рубит уже ещё до 4-х наверное и в аут:)
алгоритм задам следующий, для второго варианта - те толчки. что указаны у "байкальцев", будут в разы громче, чем те, что они не зафиксировали - это ничего страшного, главное ритм. По скорости буду расставлять медленнее. Соотношение чуть позже высчитаю. Пока от первого толчка в записи было следующее соотношение главный:6,8-5,0 расстояние 35 минут, что соответствует 1/4 секунды, и далее пропорционально.
Александр Сарыг-Сеп:
И.В. (Илья), погоди мои посты посмотри вчерашняя ночь и день, может два варианта замутить? и мне кажется скорость немного меньше нужно, надо порыть японский ролик там в вспышечках красеньких сделано и частота то же соответствует. Смотрел на emsc-csem.org там есть что то похожее но не то.

Можно и меньше, у меня программа позволяет замедлять и ускорять в 10-ки раз, это просто математически пропорционально расставить нужно. я думал, что и по твоим записям можно делать, это будет звук для тебя.. конечно лучше по самописцам из эпицентра.
Скорости я прослушивал разные, в том числе и в несколько раз быстрей - становиться похоже на гром, но трудно почувствовать следующий удар - это немного другой набор частот получается. А вот медленнее не вслушивался, сейчас попробую. Будет не скоро, т.к. приходиться высчитывать по минутам расстояние между толчками и задавать его пропорционально.
Александр, внимательнее отмечайте признаки: землетрясение же может быть не только как явления движения пород, но и от давления магмы. 26.2 наши и европейские служны указали именно практически на макушки высоких гор, только на разные хребты, соседние (те, на чёрно-белой карте). Поэтому и явление радуги, как следствие выброса нагретой влаги.. что там ещё...
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 03:24
И.В. (Илья), погоди мои посты посмотри вчерашняя ночь и день, может два варианта замутить? и мне кажется скорость немного меньше нужно, надо порыть японский ролик там в вспышечках красеньких сделано и частота то же соответствует. Смотрел на emsc-csem.org там есть что то похожее но не то.
Всё - увидел)) 16,3
спасибо!
Александр Сарыг-Сеп:
И.В. (Илья) 2012-02-26 06:17:20
52.0 96.0 16.3 6,8

Это понятно, что 6.8 - это по магнитуде, но по энергоклассу около 16-ти? Как уточнить? я для перезаписи "бубна" интересуюсь, т.к. эта запись неполная и незаконченная..
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 03:16
У меня тоже теория была EASTERN TURKEY 3,5 37 минут назад, ждём, и опять их заколбасило много.
  • Оставить комментарий
  • Войти