Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Тувинец из Кызыла
+ 0 0
1 марта 2012 г. 00:39
Красноярочка Оксана:
[quote="Тувинец из Кызыла"][quote="Красноярочка Оксана"]
Я если честно уже пришла сегодня домой...и все, расплакалась... Сил нет..(( Наши МЧСники,как всегда язык в опе... Не могут ничего сказать,успокоить людей...!!!! Я представляю,как Вы там в Туве?? Как женщины,как детки???:(( Если мы здесь так боимся,то Вы...(( Остается только молиться!!! На наши власти уповать не стоит!!!(

Эх, Красноярочка, как мне Вас жаль :((( Мне лично помогает понимание того, что "все там будем". Нужно быть морально готовым к смерти, как это страшно ни звучит. И тогда, удивительное дело, становится спокойнее. Я человек небогатый, терять мне нечего. Поэтому и за жизнь особо не цепляюсь. :) Попытайтесь думать также, и возможно, Вам тоже станет легче. [/quote]
Все там будем эт,понятно. Рано не хочется..Мы тоже не богаты,но есть ребенок и в основном из-за нее переживаю(И все из-за каких то муд***ов,кот. толи взрывают,толи бункер строят!!!! Сидим тут гадаем... Никакой инфы-ПРАВДЫ-это удручает Оч.(( Действительно достала эта напряженка....
[/quote]
У меня самого ни жены, ни ребенка нет, мне сложно представить, как это тяжело, когда боишься за родного человека. Уважаю Ваши чувства.
Тувинец из Кызыла
+ 0 0
1 марта 2012 г. 00:34
Люся Новокузнецк:
Умереть не страшно, страшно остаться живым, покалеченным, на морозе и без жилья

Кстати да. Сам об этом думал. Тут только надежда на родственников/друзей. Или если их нет, на МЧС. Тогда можно полежать в больнице, погрузившись в сладкое забытье. Вот так, надеждой на сладкое забытье и спасаюсь от страха.
Сергей Кызыл
+ 0 0
1 марта 2012 г. 00:30
С весной всех, всё будет хорошо!!!
Красноярочка Оксана
+ 0 0
1 марта 2012 г. 00:17
Тувинец из Кызыла:[quote="Красноярочка Оксана"]
Я если честно уже пришла сегодня домой...и все, расплакалась... Сил нет..(( Наши МЧСники,как всегда язык в опе... Не могут ничего сказать,успокоить людей...!!!! Я представляю,как Вы там в Туве?? Как женщины,как детки???:(( Если мы здесь так боимся,то Вы...(( Остается только молиться!!! На наши власти уповать не стоит!!!(

Эх, Красноярочка, как мне Вас жаль :((( Мне лично помогает понимание того, что "все там будем". Нужно быть морально готовым к смерти, как это страшно ни звучит. И тогда, удивительное дело, становится спокойнее. Я человек небогатый, терять мне нечего. Поэтому и за жизнь особо не цепляюсь. :) Попытайтесь думать также, и возможно, Вам тоже станет легче. [/quote]
Все там будем эт,понятно. Рано не хочется..Мы тоже не богаты,но есть ребенок и в основном из-за нее переживаю(И все из-за каких то муд***ов,кот. толи взрывают,толи бункер строят!!!! Сидим тут гадаем... Никакой инфы-ПРАВДЫ-это удручает Оч.(( Действительно достала эта напряженка....
Красноярочка
+ 0 0
1 марта 2012 г. 00:16
Люся Новокузнецк:
Умереть не страшно, страшно остаться живым, покалеченным, на морозе и без жилья
ладно вам страсти рассказывать на ночь, кызыл так не боится как красноярск и новокузнецк))
Минусинск
+ 0 0
1 марта 2012 г. 00:14
Хакасия:
[quote="Тоже из Красноярска"]Люди, кто рядом с СШГЭС живет, правда что обводной канал построили?

Абсолютно точно! Его комиссия,кажется в прошлом году принимала. Масштабы впечатляющие, когда воду пробную пустили-красота не хуже водопада! Но он конечно для экстренных случаев.
[/quote]
Но толку от него почти никакого...
Люся Новокузнецк
+ 0 0
1 марта 2012 г. 00:13
Поэтому,от страха надо избавляться, хотя в условиях повышенной чувствительности это и сложно делать. НО НАДО УЧИТЬСЯ ЖИТЬ БЕЗ СТРАХА)
Люся Новокузнецк
+ 0 0
1 марта 2012 г. 00:12
Умереть не страшно, страшно остаться живым, покалеченным, на морозе и без жилья
Красноярочка
+ 0 0
1 марта 2012 г. 00:05
1:


, на работе как то спокойней.
угу, там два этажа, а не девять((
Тувинец из Кызыла
+ 0 0
1 марта 2012 г. 00:04
Красноярочка Оксана:
Я если честно уже пришла сегодня домой...и все, расплакалась... Сил нет..(( Наши МЧСники,как всегда язык в опе... Не могут ничего сказать,успокоить людей...!!!! Я представляю,как Вы там в Туве?? Как женщины,как детки???:(( Если мы здесь так боимся,то Вы...(( Остается только молиться!!! На наши власти уповать не стоит!!!(

Эх, Красноярочка, как мне Вас жаль :((( Мне лично помогает понимание того, что "все там будем". Нужно быть морально готовым к смерти, как это страшно ни звучит. И тогда, удивительное дело, становится спокойнее. Я человек небогатый, терять мне нечего. Поэтому и за жизнь особо не цепляюсь. :) Попытайтесь думать также, и возможно, Вам тоже станет легче.
Красноярочка Оксана,

Нас вообще перестало в дома тянуть, жизнь изменилась на 100%, достало все уже, а деваться людям некуда. Все конечно надеются на лучшее, не люблю теперь ночь и выходные, на работе как то спокойней.
Красноярочка Оксана
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 23:46
Абакан1:[quote="Красноярочка Оксана"]Знаете че думаю? Не началась ли у нас паранойя...

Особенно после последнего ЗМС!Продолжилась:) [/quote]
Я если честно уже пришла сегодня домой...и все, расплакалась... Сил нет..(( Наши МЧСники,как всегда язык в опе... Не могут ничего сказать,успокоить людей...!!!! Я представляю,как Вы там в Туве?? Как женщины,как детки???:(( Если мы здесь так боимся,то Вы...(( Остается только молиться!!! На наши власти уповать не стоит!!!(
По крайней мере про 4 балла написано, что никто не пугается. А это совсем нам не подходит. Дома шатались к тому же.
Хочется узнать мнение- последнее ЗМС на сколько баллов по шкале подходит? Мне кажется больше к 5...
Тоже из Красноярска
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 23:40
А теперь уже почти уверенна, что змс были спровоцированны постоянными взрывами.
Признаки интенсивности землетрясения
Интенсивность землетрясения в баллах
Ощущения людей
Поведение животных
«Реакция» окружающей
среды

1 – неощутимое
Отсутствуют
Нормальное
Сотрясение почвы регистрируют только приборы

2 – едва ощутимое
Отдельными людьми, на верхних этажах зданий
Беспокоятся почвенные (змеи, грызуны) животные
Сотрясение почвы регистрируют только приборы

3 – слабое
Немногими людьми в благоприятных условиях
Беспокоятся почвенные и некоторые домашние животные
Сотрясение почвы аналогичны сотрясениям легким автомобилем, покачивание подвешенных предметов

4 – заметное
Многими внутри зданий, немногими под открытым небом, некоторые просыпаются, но никто не пугается
Почвенные животные выходят на поверхность, домашние животные ведут себя необычно
Сотрясение почвы аналогичны сотрясениям тяжелым автомобилем, хлопанье окон, дверей, дребезжание посуды, скрип пола и стен, раскачивание подвешенных предметов, жидкость в открытых сосудах колеблется

5 – пробуждение
Всеми, многие спящие просыпаются, некоторые выбегают из помещений
Беспокоятся все животные
Дома сотрясаются, неустойчивые предметы опрокидываются и сдвигаются, из полных сосудов выплескивается жидкость, тонкие трещины и выпадение небольших кусков штукатурки

6 – испуг
Всеми, многие спящие просыпаются, пугаются, выбегают из помещений, некоторые теряют равновесие
Домашние животные выбегают из укрытия
Трещины в стенах, откалываются большие куски штукатурки, бьется стеклянная посуда, движения тяжелой мебели, возможны трещины в сырых грунтах до 1 см, в горных районах отдельные оползни, изменяются русла ручьев

7 – сильное повреждение зданий
Страх и паника в том числе среди водителей, сбивает с ног
Домашние животные подавлены, отказываются от пищи, рвутся наружу
Большие глубокие трещины в стенах, падение труб, обрушение частей зданий, внутренних стен, оползни на крутых склонах, нарушение стыков трубопроводов, на поверхности воды образуются волны

8 – сильное повреждение зданий
Страх и паника в том числе среди водителей, сбивает с ног
Животные мечутся и громко кричат
Сильное повреждение зданий, сквозные трещины и проломы в стенах, трещины грунта до 10 см, оползни и камнепады, разрыв стыков трубопроводов, обламываются ветви деревьев, на поверхности воды образуются большие волны

9 – общее повреждение
Общая паника
Животные мечутся и громко кричат
Общее повреждение, обвалы и разрушение некоторых зданий, лопаются трубопроводы, искривляются железнодорожные рельсы, повреждаются дороги, гидротехнические сооружения

--------------------------------------------------------------------------------
Красноярочка Оксана:Знаете че думаю? Не началась ли у нас паранойя...

Особенно после последнего ЗМС!Продолжилась:)
Алексей минусинск
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 23:36
И эти события сопровождаются гулом и мелкофокусными землетрясениями.
Тоже из Красноярска:Люди, кто рядом с СШГЭС живет, правда что обводной канал построили?

Абсолютно точно! Его комиссия,кажется в прошлом году принимала. Масштабы впечатляющие, когда воду пробную пустили-красота не хуже водопада! Но он конечно для экстренных случаев.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 23:30
Алексей минусинск:
[quote="Тоже из Красноярска"]
В общем, за февраль было всего пять небольших природных змс и 25 взрывов, последний взрыв был магнитудой 3.8, а 25.02 было змс 4.1, ну а потом 26-го змс 6.5.

естественно ни кто там ничего не взрывает.
[/quote]
28.02 и сегодня было 2 взрыва 3.0 и 2.1
Алексей минусинск
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 23:25
Тоже из Красноярска:
В общем, за февраль было всего пять небольших природных змс и 25 взрывов, последний взрыв был магнитудой 3.8, а 25.02 было змс 4.1, ну а потом 26-го змс 6.5.

естественно ни кто там ничего не взрывает.
Алексей минусинск
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 23:21
Взрыв — физический или/и химический быстропротекающий процесс с выделением значительной энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени, приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду и высокоскоростному расширению газов. При химическом взрыве, кроме газов, могут образовываться и твёрдые высокодисперсные частицы, взвесь которых называют продуктами взрыва. Взрыв — Википедия.
Если гулы имеют характер хотя бы близкий к взрыву, то и землетрясения которые они сопровождают тоже, то есть "быстропротекающий процесс с выделением значительной энергии в небольшом объёме за короткий промежуток времени", боюсь делать выводы.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 23:18
Интересно, а можно ли вообще вести взрывные работы, если недалеко эпицент змс? Ведь должны быть какие-то ограничения в сейсмоопасной зоне. А взрывы магнитудой 3.5-3.9 должны хорошо чувствоваться жителями близлежащих населеных пунктов.
Алексей минусинск
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 23:07
Александр Сарыг-Сеп, рекомендую вам все же записать гул, и разложить осциллограмму, на предмет характера звука, взрыв или природный. Как это сделать? Я думаю на форуме можно будет найти совет, думаю что у Ильи есть опыт и он не откажет.
Красноярочка
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 22:53
Методом тыка удалось выявить, что мгновенно о сообщениях сигналирует почтовик gmail (проверялось только на андроидо-устройстве), так что если кто-то решит заказать себе уведомления, то нужно завести почту на Google
Тоже из Красноярска
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 22:52
В общем, за февраль было всего пять небольших природных змс и 25 взрывов, последний взрыв был магнитудой 3.8, а 25.02 было змс 4.1, ну а потом 26-го змс 6.5.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 22:50
21-39 гул 22-02 гул 22-21 гул и толчок
Да, что там змс, у нас теперь наводнение в Сарыг-Сепе при -33 мороза,что нам дальше ждать?
Сергей Кызыл
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 22:43
Помоему она уже давно началась, как ночь, так сижу тут...
Красноярочка Оксана
+ 0 0
29 февраля 2012 г. 22:40
Знаете че думаю? Не началась ли у нас паранойя...
  • Оставить комментарий
  • Войти