Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
я очень сейсмотерпелив
алё, ньюслаб, ты грыжей не страдай..
Алтае-Саянский филиал
Федерального Исследовательского Центра
Единой Геофизической Службы РАН
______________________________________________________
ОПЕРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ (asb2017ezkgjo)
Событие произошло: 87 минут 14 секунд назад
EVENT PUBLIC ID: asb2017ezkgjo
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2017.03.12 11:50:33.81
ШИРОТА: 53.61
ДОЛГОТА: 82.24
МАГНИТУДА: 4.2
ИНТЕНСИВНОСТЬ СОТРЯСЕНИЙ В ЭПИЦЕНТРЕ: 5.2 баллов MSK64
ТИП СОБЫТИЯ: earthquake
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РЕШЕНИЯ: наилучшее, обработано анхалитиком
______________________________________________________
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (НОВОСИБИРСК): 2017.03.12 18:50:33 +07
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (КРАСНОЯРСК) : 2017.03.12 18:50:33 KRAT
Такого мы не слышали,
Такого мы не видели:
В Сибири зреют финики,
Растут берёзы в Индии,
Растаяла Гренландия, Мороз укутал Африку -
Указка перепутала
Антарктику и Арктику.
на завтра 12 марта - очень плохое число... очень плохая дата...
148 лет только грозишься. Где трясение,где наводнение?
Однако же Не везучий я
+ 1 0
12 марта 2017 г. 16:31
Не везучий, а тебя потеряли на форуме. Я написал, что Хрюнделя видел -а посему все в порядке
В бане был. Сегодня только выпустили.надолго ли? Ты на ютубе шадевры Навального видел?
медведев не одобряэ
ты не прав - 146 лет только грожу и буду грозить!!!
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 1
12 марта 2017 г. 09:49
Да и завтра. 13.03.2017. 13-е понедельник) А если сложить все цифры будет 17. Для России плохое число
Алтае-Саянский филиал
Федерального Исследовательского Центра
Единой Геофизической Службы РАН
______________________________________________________
ОПЕРАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ О СЕЙСМИЧЕСКОМ СОБЫТИИ (asb2017erxxhu)
Событие произошло: 05 минут 57 секунд назад
EVENT PUBLIC ID: asb2017erxxhu
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (UTC): 2017.03.08 10:02:26.56
ШИРОТА: 50.18
ДОЛГОТА: 88.62
МАГНИТУДА: 3.2
ИНТЕНСИВНОСТЬ СОТРЯСЕНИЙ В ЭПИЦЕНТРЕ: 3.7 баллов MSK64
ТИП СОБЫТИЯ: earthquake
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА РЕШЕНИЯ: наилучшее, обработано анолитиком
______________________________________________________
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (НОВОСИБИРСК): 2017.03.08 17:02:26 +07
ВРЕМЯ В ОЧАГЕ (КРАСНОЯРСК) : 2017.03.08 17:02:26 KRAT
Дорогие наши сейсмодамы - с вашим профессиональным праздником!!! Тряситесь с удовольствием и нескончаемым воодушевлением)))))))
Тоже из Красноярска Сейсмоёжж
+ 3 0
8 марта 2017 г. 19:37
Спасибо, Ёжж))
драгунов что-то сдулся со своими предсказаниями и снами... ну мож конечгно проблемы какие, но жаль... вот чего нехватает, так информации с разных мест, пускай даже просто снов, да даже фантазий.. сейсмика и техноген это такие вещи, их с закрытыми глазами надо ощущать, а если в экран упереться, то этот канал забивается.
Однако же Сейсмоёжж
+ 0 0
8 марта 2017 г. 08:29
Сейчас не понятки-по видению, прогнозам, приметам-должно быть так, а по факту наоборот.
у меня просьба к читателем этой ветки - не ради интереса, а дела для: напишите какие аномалии (погодные, своё самочувствие, поведение животных, деревья, птицы) вы наблюдали за прошедший год.
я вот со своей стороны пишу, что в кызыле во-первых очень много снега за зиму выпало и во-вторых до сих пор почти все деревья стоят с листьями (ветра были зимой, но листву не сдуло)
Однако же Сейсмоёжж
+ 0 0
8 марта 2017 г. 08:27
Эт точно. деревья и кусты ушли в зиму с зеленой листвой. Аномально, что нынче так рано стало таять, не было сосулек на крышах, хотя снег был порядочный. Был ролик-на р. Кан плавает лебедь. Но ведь река очень севернее, и морозы по тем степям всегда круче чем по этой широте края. Спрашивал-давно ли Кан не замерзает? Не ответили. И аномально уже несколько лет-высокое Атм.давление. Раньше 720-730 мм.рт.ст идут дожди. 740-750 жара давит. Сейчас при 750-дождь. Как так? Интересно сравнить физику 60-хгодов и нынешние учебники. Как там пишут?
учебники мы все рьяно сдавали в мукулатуру - вот нам и подсунули другие знания теперь...
Владимир111
+ 0 0
7 марта 2017 г. 21:14
Там еще в конце месяца нарисовали апокалипсис...(по этой ссылке)
так и должно быть - солнце давно не штормило в нашу сорону, рано или поздно дунет и на нас
Владимир111
+ 0 0
7 марта 2017 г. 21:13
Да уж. Вчерашняя буря так долбанула-думал пипец рядом. Кое как отлежался. Соседки приходили,Ныли и про себя и про своих котов. Даже при ЗМС кошки не носились как чумные, не орали как вчера. И причем дома. Позавидовал знакомой, у той крыша металосайдинг. Даже не и не знала о буре. Железобетонные не так прошивает, как наши деревяшки.
то-то я спокойный как удав - у меня крыша профлист....
но это палка о двух стронах - писал неоднократно как меня тут иногда колбасит - видать когда сверху, то я под защитой, а когда снизу - ад кажется раем...
Тоже из Красноярска
+ 1 0
7 марта 2017 г. 17:46
Привет, Сейсмоёжж, откуда информация о геомагнитном шторме? На тезисе ничего такого нет, только слабые возмущения.
Сейсмоёжж Тоже из Красноярска
+ 1 0
7 марта 2017 г. 20:13
я вот тут взял инфу - почти в конце страницы, прокрутите вниз http://priroda.inc.ru/pogoda/solnze.html
Тоже из Красноярска Сейсмоёжж
+ 1 0
7 марта 2017 г. 20:18
Спасибо за ссылку, но там на сегодняшний день только слабые возмущения магнитосферы, кстати, большинство графиков с тезиса.
Сейсмоёжж Тоже из Красноярска
+ 1 0
7 марта 2017 г. 20:50
вниз странички загляните - там информер из двух параметров
Рентгеновское излучение Солнца --
Геомагнитное воздействие на Земле --
Status
Status

Обозначение информера солнечного воздействия

Рентгеновское излучение Солнца*
Normal: Обычный солнечный рентгеновский поток .
Active: Возросшее солнечное рентгеновское излучение.
M Class Flare: Вспышки Класса М.
X Class Flare: Мощная вспышка класса X.
Mega Flare: Мега Вспышка. Сверхмощное рентгеновское воздействие.
Данные поступают каждые 10 минут со спутников (GOES 8 и GOES 10).

Геомагнитное воздействие Солнца*
Quiet: спокойное геомагнитное поле.
Unsettled: возрастающая активность геомагнитного поля.
Storm: мощная вспышка(и) -- геомагнитная буря.
Сейсмоёжж
+ 0 0
7 марта 2017 г. 17:21
геомагнитный шторм, обнако... как бы знатно не тряхонуло шарик
погодка интересная однако - если так будет и дальше, то точно кого-то знатно подтопит талыми водами, а потом из-за ледовых заторов пойдут подтопления
мне вот интересно, позавчера, пока коекто в тайге шухерился, некая группа хороших сейсмологов выложила очен интересный сценарий того, что уже лет так 20-ть происходит, а то и больше, но естественно я не буду ссылку кидать сюда, да и пишу специально размыто - так вот что хотел сказать - а не испарились ли эти кое-кто?
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 0 0
5 марта 2017 г. 09:05
Ну дык и я писал, без всякого анонима, как начали набирать море СШГЭС, и сбросы его, испытания плотины, изучение и прочее, ЗМС и начались. Нам толковали, что это взрывы, типа где то дороги прокладывают. У меня дом в 2 местал треснул. В спальне то заделали, а кладовочка так и осталась с трещиной. Потом наткнулся на проект Ответы Майл.ру, и там из Тувы, летом 2011 года пару раз задавали вопросы-Туву трясет, а все молчат. И пока в декабре не шарахнуло-все молчали.
Владимир111 Владимир111
+ 0 0
5 марта 2017 г. 09:08
Просто хорошим сесмологам из Москвы поверят, нам из провинций тока срач...Я обещал на 5.03. так что бдите.
пол дня думал про сегодняшний день, да так что-то пока рука не поднимается подтвердить... хотя ближе к европе должно быть на днях
солнышко нас нормально штормит!!!
коллега сегодня рассказала что 1 марта у неё сердечный приступ был, даме чуть более 60-ти, проблем с сердцем не имеет, дочь и зять врачи - не могут установить причину - по всем показателем сердце в норме, стресса тоже небыло... прям на работе случилось - пришлось даже реанимацию вызывать
Во как
Владимир111 Местный
+ 2 0
3 марта 2017 г. 18:06
А вот так понятнее. Опять ночь не спать, уже башка трещит как бюджет
Владимир111 Владимир111
+ 2 0
3 марта 2017 г. 18:08
Это Харьковская обсерватория. Томская страшно рисует
мне кажется недалеко от сейсмокота (кот, ты значит так и не поехал селфится, вот ввп и рванул к тебе)
ну что, сейсмонарод, про заимку-то я не просто так писал...
По словам пресс-секретаря президента, «Путин сейчас находится в тайге, он переночевал там прошлую ночь и переночует эту ночь».
ну что, в каком заповеднике заимка?
турция сейчас хорошо заявила - недалеко от Аллеппо
снежок хорошо сейчас сыпит - крупными хлопьями
и 11-е марта тоже столблю
на третье марта прогнозирую значимое событие (не обязательно сейсмика)
Во Франции "такой же" при президентский снайпер,самопроизвольно выстрелил ранив жандармов))))
Надо чтобы президентов(возможных,потенциальных)единомышленников было штук 5))) хотя бы.Тогда не будет смысла снайперов выставлять. ;)))
Владимир111 СейсмоКот СФО
+ 0 0
1 марта 2017 г. 17:18
Вчерась очень низко прошмыгнул на сверхзвуке кто то. Загрохотало в небе, пока окно открывал-а он исчез уже. Видимо радиус охраны большой)))
все заимки проверяли во всех заповедниках просто... у меня тоже был грохот, забыл написать вчера - и тоже бегал по дому у меня на все стороны окна - и ничего не увидал...
http://newslab.ru/photo/757104 отбой трясу - копия приехала)))) настоящий на заимке со староверами селфится))))
Владимир111 Сейсмоёжж
+ 1 0
1 марта 2017 г. 17:22
Так вот они какие московские и наши, староверы))))
питерские без роду без племени)))
Владимир111
+ 1 0
1 марта 2017 г. 09:11
Трясов не будет. Путина в красноярске однако жа
тута мной было кое-что написано - ничего непотребного я не писал...
где же трясы? и путин к нам что-то давненько не заглядывал...
Кащенко, профессор
+ 0 0
28 февраля 2017 г. 09:15
и без ваших землетрясов в клинике аврал - сезонное обострение и отмена лицензий для гостерабочих тюбетеек и шаровар!
Владимир111 Кащенко, профессор
+ 0 0
28 февраля 2017 г. 09:23
Это не к нам. Это к Новосибирскому филиалу РАН по СФО. Они рассылают сводки. На их сайт и отправь свое негодование по поводу аврала. Слабо?
  • Оставить комментарий
  • Войти