Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Полиция нашла хулиганов, пугавших Красноярск слухами о новом землетрясении
"Семейная пара, проживающая в Советском районе Красноярска, рассылала SMS родственникам и знакомым о том, что им необходимо покинуть свои дома. В свою очередь получившие эти сообщения жители города стали их распространять дальше."
Еще бы приглашали тех на профилактическую беседу, кто по почте всякую фигню рассылает, типа "пришли это сообщение 10 людям и будет у тебя счастье / деньги и прочее"
Крабику про толчки сказали. Зашел в туалет, а толчок на месте.
Значит будет паника.
А как через 15 минут можно знать, что жертв и разрушений нет? Соврамши опять.
Дорогой(ая) В.К! Что то и губернатор недоволен. Тоже паникер? Пропойте нам песни о невероятных успехах начальников и каше.
Просто заврались, а ответственность на каких то двух людей пытаются переложить. Кто ответит за Черемшанку? Электрик или слесарь?
Даже губернатор говорил об этой дичи
http://www.newslab.ru/news/426433
Раньше был другой начальник мчс края, но его почему то убрали. Почему? Вопросов масса, а ответ один как всегда - сами дураки.
Можно много спорить о таких вещах как: магнитуда-шкала Рихтера-баллы-действия МЧС-паникеры-дебилы/недебилы-Едро и т.п... Но слезы наворачиваются оттого, что у кого-то из-за всей этой неразберихи УМЕР РЕБЕНОК. Родители, держитесь, пожалуйста. Понимаю, что разрывает сердце вопрос: за что??? но ответа на него, к сожалению, вы не найдете.....
Злому........
+ 0 0
13 января 2012 г. 11:02
а у вас похоже в голове вообще серого вещества нет........ 2 человека не могут панику на целый город миллионный навести! мы не в древнем китае и не на китайской стене, где факелами предупреждают об опасности и весь китай через пол часа вкурсе.
На кол семью прелюдно!
Проходил тут...
+ 0 0
13 января 2012 г. 10:27
Вот из-за таких паникёров и случаются все проблемы. Люди сами не понимают чего творят и других вводят в заблуждение. Хорошо что МЧС у нас оперативно работает.
Предупредили, чтобы никто не паниковал. Просто наши граждане привыкли верить всяким слухам, вместо официальной информации . Сами во всём виноваты!
вы серьезно прикидываетесь "дурачком" или таковым являетесь?......
у МЧС есть возможность заглушить все канали и выйти в прямой эфир по всем федеральным каналам с предупреждением, но этого не случилось! мне и жителям города до одного места сайт МЧС в тот момент был!
и люди только сами на себя и надеялись и на свои ощущения...... потому и слали смс друзьям-родственникам!
а то, что МЧС самые сильные толчки ЗАМОЛЧАЛО, в этом весь Край убедился.....
Сначала МЧС забухали так, что только через 15 минут (после того как начали запускать) систему оповещения запустить смогли, до это по телеку просто шумы шли. Само оповещение было более чем через пол часа после землетрясения, а не до него как положено в нормальных странах. Потом на следующий день МЧС, чтобы как-то загладить вину решило провести учения на нескольких объектах, не предупредив что это учения. В результате чего по городу возникла паника. И уже когда МЧСники поняли, что обкакались по полной программе они наконец-то разродились выступлением. Теперь нашли каких-то идиотов и на них решили все навесить.
У нас за то за аварию с 75 жертвами на СШГЭС никто не ответил. Или это скрывают? Или тоже паникеры виноваты?
Работа ребят из МЧС была очень достойной и вызывала восхищение.
Однако Хлопонин вел себя безобразно.
Пара года - два урода!
за наукой далеко ходить не надо. есть замечательные международные сайты онлайн мониторинга сейсмической активности. Информация с сейсмических станций поступает на них мгновенно. Поэтому не стоит про дебилов...
И любой нормальный человек , даже краешком уха услышав информацию о повторной активности (28 числа) поделится с близким. Кто то просто "перепалился". В то время как сми у(п)ирались, что "в Багдаде все спокойно". Никто прямо не сказал - повторная активность прошла, но все ок, она не опасна. Как верить сми и политикам после этого? Кто бессовестный?..
Я точно знаю наперёд -
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где и знаю как!
Я не гадалка, я - маньяк!
)))))))))
Бред.
Паникёров у нас в городе отнюдь не два человека. Это одни из. Надо пол-города на профилактические беседы тогда.
А насчёт информации о землетрясении - никому ещё не удалось изобрести технологию для предсказания точной даты и часа (!!!!) землетрясения. Иначе, например, у Японцев всех людей бы успевали эвакуировать, а не доставали бы из-под завалов трупы.
Так что тому кто вам скажет, что знает точно день, минуту и секунду - спокойно плюньте ему в лицо, а лучше - не обращайте внимание на дебилов.
Есть только одно исключение - точное время землетрясения могут сказать люди, которые тектоническое оружие испытывают (и только про те землетрясения, что они сами вызвали искусственно - естественно). И то при условии что эти разработки не миф на самом деле
Только вот они вам, как раз и не станут говорить... )))))))
В чем ложь про МЧС конкретно? С цитатами. Про базы или станции или шкалу Рихтера? Я 1 и 2 каналы и дом 2 не смотрю. Людям что в РАН звонить?
Не надо врать про МЧС, через 15 минут после толков я лично по телеку слышал обращение МЧС о толчках, отсутствии жертв и разрушений и просьба не поддаваться панике. Если вам Шойгу был должен лично позвонить на мобильный - не обессудьте.
А семейку эту надо наказать, чтобы в следующий раз мозги включали!
Список сейсмических 16 местных станций здесь
http://www.ceme.gsras.ru/nets2/stalist/list_KRAR.html
Интересно какую информацию они выдают? Или они инновационно-бумажные?
Здравомыслящий
+ 0 0
12 января 2012 г. 23:02
Выдать премию и присвоить внеочередное звание сотрудникам полиции раскрывшим это особо тяжкое преступление.
Семейная пара - бессовестная!
более "спасибо" благодарности не надо. радоваться надо обязательно
прямые ответы
+ 0 0
12 января 2012 г. 21:58
Спасибо. Содержательно и по существу. Полная конкретика.
Видимо надо радоваться и благодарить?
Больше вопросов нет.
не прямые вопросы, а каша с негодованием.
прямые вопросы
+ 0 0
12 января 2012 г. 21:16
Уважаемый В.К! Сайт этот известен. Есть еще и такой, например,
http://seismos-u.ifz.ru/military.htm
Вопрос в скорости, готовности и компетентности руководства.
Шойгу жалуется Путину. Это что руководство?
Зато базу в Ергаках, пожалуйста. Сколько таких баз в Туве? Кто там тренируется?
Зачем было искать каких пару дурачков? Они всегда есть и паника всегда возникает. Это биология.
Мы как то задним умом сильны
http://krsk.sibnovosti.ru/society/178331-v-krasnoyarske-pomenyayut-sistemu-opovescheniya
Очевидно нужны более серьезные решения, чем поиск козлов отпущения. Или все отлично и опять впереди всех? И наша шкала Рихтера не совпадает с мировой?
у меня нет сведений о закупках МЧС. наверняка РАН сообщило о толчках не ожидая телефонного звонка. в остальном правы.
информацию выдает геофизическая служба РАН http://www.ceme.gsras.ru/ccd.htm
Наказать их телефонами. Не давать звонить год.
черемшанка
+ 0 0
12 января 2012 г. 20:41
А может они Черемшанку тоже? Ума то нет
Что же поделаешь, коль у людей ума нет. Вроде пара, а ни у одного из них и мыслей не возникло, что совершают хулиганские действия. Надо публично наказать их.
  • Оставить комментарий
  • Войти